Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Размножение картофельного дерева. Часть 3 из 3: Перезимовка картофельного дерева

10.01.2021 в 20:19

Размножение картофельного дерева. Часть 3 из 3: Перезимовка картофельного дерева

    1

    Внесите свежий слой мульчи до наступления зимы. Посаженные в землю картофельные деревья выиграют от мульчи, перед тем как земля станет холодной. Это поможет защитить корни в зимние месяцы.

  • Если вам повезло жить в районе без мороза, ваше картофельное дерево может цвести круглый год.
  • В других областях, вы можете ожидать, что оно умрет зимой, но вновь начнет расти и цвести в следующем году.

2

Действительно жестокие морозы убьют это растение полностью. Если вы ожидаете похолодание, можете попробовать флис-защиту с помощью специального покрытия для растений из садового центра.

  • Некоторые садоводы рекомендуют обертывание растения гирляндами, пригодными для использования на открытом воздухе, а затем обернуть старой душевой занавеской или аналогичным материалом.

3

Переместите горшок с посажеными деревьями в помещение. Если вы выращиваете картофельное дерево в горшке, пусть перезимует в сарае или в зимнем саду, где оно будет защищено от зимних морозов. Тем не менее, это необходимо, только если вы живете в районах, где много морозов.

4

Обрежьте растение в состоянии покоя в декабре или январе. Вы должны обрезать картофельное дерево в период покоя в зимний период, в декабре или январе. Обрежьте примерно на треть в это время, хотя, если хотите ограничить размер растения можно подрезать более агрессивно. .

  • Чтобы подрезать стебли, обрежьте до точки чуть выше листового узла. Любые больные или поврежденные побеги также должны быть удалены.
  • Также удаляйте любые отростки - побеги, которые образуют с подвоя – если не хотите, чтобы растение распространялось.

5

Проверьте, если ваше растение пережило зиму. Чтобы проверить, пережило ли ваше картофельное дерево зиму, попробуйте отковырять кору от ствола у основания растения. Если она по-прежнему зеленая и свежая внутри (а не древесная), ваше растение еще живо и должно вырасти в ближайшее время.

Паслен дерево. Интересная информация о паслене

Паслен (Solanum) – род вечнозеленых деревьев, кустарников, полукустарников, многолетних и однолетних трав принадлежит семейству Пасленовые. Роду соланум принадлежит более полутора тысячи видов растений, распространенных на теплых территориях приемлемого климата по всему миру. Поэтому и имеет много народных названий растение с маленькими оранжевыми плодами. Можно услышать: соланум, картофельное дерево, иерусалимская вишня, кубинская вишня, комнатная вишня.

Южно-Африканский континент и некоторые страны Юго-восточной Азии считаются родиной превалирующей части растений рода пасленовых.

Что такое паслен? Внешние данные паслена абсолютно не схожи друг с другом, если, к примеру, сравнивать с картофелем, помидором, баклажаном тот же паслен темно-плодный, или ценный лекарственный цветок - паслен черный. В природных условиях-это небольшие кустарники круглый год покрыты зеленью. Листочки формы продолговатого овала. Соцветия кистеобразные или метельчатые. Паслен цветы у него беленькие, желтенькие, фиолетовые или розовые собираются в соцветия кистеобразные или метельчатые. Ярко-оранжевые плоды, напоминающие вишню, предают растению особое очарование.

Комнатное растение с красными ягодами название ему – паслен (соланум) стало очень частым украшением и дополнением к интерьеру квартир, офисов, балконов. И, чтобы комнатная вишня чувствовала себя вольготно, ей нужно создавать условия, приближенные к природным. А именно, влажность воздуха должна быть высокой, не забывать об опрыскивании и прохладу зимой.

Как зимует картофельное дерево. Как ухаживать за картофельным деревом

3 части:Посадка картофельного дереваУход за картофельным деревомПерезимовка картофельного дерева

Картофельное дерево - многолетний кустарник - это означает, что вы увидите возвращение растения из года в год, чтобы принести цвет в ваш сад с лета до осени. После того как ароматные фиолетовые цветы исчезают, растение будет производить привлекательные красные ягоды. Эта статья покажет вам, как посадить, ухаживать и помочь перезимовать картофельному дереву -просто смотрите Шаг 1 ниже, чтобы начать работу.

Шаги

Часть 1 из 3: Посадка картофельного дерева

    1 Вырастите этот куст в зонах 8-11. Картофельное дерево будет хорошо расти в США в зонах 8- 11. Убедитесь, что выбрали место в вашем саду, где у куста будет много места - около 101 см. с каждой стороны. Это растение обычно растет примерно до 1.5 метра в высоту, поэтому примите это во внимание при планировании вашего сада.
  • Зоны указывают расположение, где вы живете, как это изложено в климатической карте зон США. Эта карта делит Северную Америку на 11 зон, согласно среднегодовым минимальным зимним температурам. У каждой зоны есть средняя температура зимой, которая составляет -12 °C теплее (или холоднее), чем в зоне, прилегающей к ней.
  • Чтобы узнать, в какой климатической зоне вы живете, перейдите на сайт Национального садоводческого товарищества и введите свой почтовый индекс.
  • 2 Выберите солнечное, хорошо защищенное место для вашего растения. Важно, чтобы ваше картофельное дерево получало много солнечного света, поэтому убедитесь, что выбрали солнечное место в вашем саду для посадки.
    • Это растение родом из теплых климатов, поэтому в регионах с холодным климатом важно посадить его в закрытом помещении, чтобы помочь ему пережить зиму. Перед красной кирпичной стеной - от ветра - это идеальный вариант.
    • 3 Посадите куст в хорошо дренированную почву. Картофельному дереву способствуют хорошо дренированные почвы, поэтому следует избегать посадки его в любом месте, где формируются и задерживаются после дождя лужи. Если дренаж проблема в вашем саду, рассмотрите вопрос о включении большого количества органического вещества или песка в почву для улучшения дренажа перед посадкой.
      • Растение предпочитает почву с рН или нейтральным или слегка щелочным, но это не имеет решающего значения.
      • Если садовая почва песчаная, может быть целесообразным добавить известь при посадке. Это приведет к улучшению цветения.
      • 4 Добавьте немного органического вещества, чтобы обогатить почву. Когда вы посадите ваше картофельное дерево, добавьте органическую мульчу, чтобы обогатить почву, сохранить влагу и защитить корни. Добавьте 8 см. хорошо перепревшего навоза или перегноя из листьев в почву при посадке. 5 Держите растение политым. Держите растение хорошо политым, пока не укоренится. Это обычно занимает около года. 6 Если вы живете в холодном климате, рассмотрите посадку вашего куста в горшке. Если в вашем районе особенно холодные зимы, рассмотрите посадку картофельного дерева в емкости, которую можно перемещать в помещение в худшие зимние морозы.
        • Поскольку это большое растение, которое потребует большую емкость, то целесообразно использовать емкость, которая, оснащена колесами, чтобы сделать перемещение легче.
        • Переставьте растение в менее холодное место на морозную погоду: оранжерея или зимний сад - идеальны.
        • Паслен рантонетти посадка и уход. Как выращивать паслён

          Паслен рантонетти посадка и уход. Как выращивать паслён

          Период вегетации у паслёна гулявниколистного длинный, около ста двадцати дней. При этом время с момента появления всходов до начала цветения составляет семьдесят дней. А от образования завязей до созревания плодов проходит около пятидесяти дней. Поэтому эту культуру обычно выращивают через рассаду.

          Посев на рассаду делают в середине февраля. Рассаду в открытый грунт, в отличие от томатов и перцев, высаживают раньше, примерно в начале мая.

          Несмотря на южное происхождение, это неприхотливое растение выдерживает заморозки до -5 градусов.

          Сажают паслён с наклоном верхушки на восток. Это позволяет избежать возможных ожогов на солнце в холодные утренние часы.

          При посадке рядами между растениями выдерживается расстояние 70 сантиметров, между рядами — метр. При посадке в каждую лунку вносят древесную золу или любое комплексное минеральное удобрение.

          Возможен посев семян сразу в открытый грунт, который делают в третьей декаде апреля. Но тогда сроки созревания плодов сдвигаются. А ещё паслён легко размножается пасынками – так же, как и томат.

          Культура предпочитает рыхлые нейтральные почвы, но терпимо относится и к слабокислым. Паслён рискованно выращивать на землях с высоким залеганием грунтовых вод.

          Для коконы важно соблюдать севооборот. Её сажают после любых овощей, за исключением собратьев по семейству паслёновых.

          Паслен рантонетти посадка и уход. Как выращивать паслён

          При формировании кустов удаляют поздно появившиеся нижние пасынки. Растение, которое достигло высоты больше шестидесяти сантиметров, требуют подвязки.

          При выращивании паслёна в теплице он вытягивается до высоты, превышающей средние значения. Тогда куст формируют в два стебля и выполняют пасынкование. Нельзя допускать перегрева воздуха в теплице свыше +30 градусов. Иначе завязи опадут и плодов вы не получите.

          Паслён довольно требователен к влаге. В теплицах и в засушливую погоду в открытом грунте растение поливают каждые три дня. Паслен, как и перцы, любит тёплую воду. Желательно чтобы температура воды составляла около двадцати пяти градусов. Потребность коконы в воде возрастает в период созревания плодов. При недостатке влаги плоды часто растрескиваются.

          Паслен является самоопыляемым растением. Но вы ощутимо повысите урожайность, если привлечёте насекомых для опыления. В этих целях растение сбрызгивается слабым раствором мёда.

          Первый цветок появляется примерно над 15 узлом, а дальше через 2-3 листа. Средняя урожайность при выращивании экзота без укрытия — до килограмма с растения. В теплице вы соберёте намного больше плодов.

          Полезно знать об особенности паслёна: ягоды быстро перезревают, поэтому важно не упустить сроки их сбора. Хранятся плоды тоже недолго, от трёх до пяти дней.

          Важным достоинством паслёна является его устойчивость к фитофторе. Однако к паслёну неравнодушен колорадский жук. Поэтому его посадки желательно располагать подальше от картошки.