Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Смородины черной ягоды инструкция по применению. Смородины черной ягоды

26.06.2023 в 21:59

Смородины черной ягоды инструкция по применению. Смородины черной ягоды

Препарат и его аналоги отсуствуют в представленных аптеках.
Если Вы испытываете трудности с поиском нужного Вам лекарства или не нашли его - обратитесь к нашим консультантам .

Гипо- и авитаминоз C; период интенсивного роста, повышенная потребность в аскорбиновой кислоте (беременность, период лактации, напряженная работа); для повышения иммунорезистентности, профилактика инфекций верхних дыхательных путей, кровотечение из десен, геморрагический диатез, повышенная ломкость капилляров, анемия; снижение аппетита, повышенная утомляемость, заболевания печени; для стимуляции регенерации тканей; реконвалесценция.

Действующее вещество, группа

Смородины черной ягоды (Ribis nigri fructus), Средство растительного происхождения

Лекарственная форма

Сырье растительное

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь, по 100-200 мл настоя 3-4 раза в день при авитаминозе.

В качестве диуретического и потогонного ЛС - по 15-30 мл 4-5 раз в день (2 ст. ложки ягод заливают 200 мл воды, кипятят на слабом огне 10 мин, настаивают 30 мин).

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения, оказывает C-витаминное, потогонное, диуретическое, вяжущее, противовоспалительное действие. Улучшает аппетит, стимулирует деятельность ЖКТ.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Смородины черной ягоды

Посмотреть вопросы по препарату, а также задать свой вопрос специалисту Вы можете воспользовавшись бесплатной консультацией фармацевта, провизора .

Черная смородина побочные эффекты. Аскорбинка со вкусом черной смородины (Askorbinka so vkusom chernoy smorodiny) ОПИСАНИЕ

Описание активных компонентов продукта Аскорбинка со вкусом черной смородины (Askorbinka so vkusom chernoy smorodiny)

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного продукта.

Свойства

БАД к пище, содержит витамин С (аскорбиновую кислоту).

Восполняет физиологическую потребность в аскорбиновой кислоте в дополнение к рациону питания, сбалансирован с учетом суточной потребности.

Витамин С необходим для образования внутриклеточного коллагена, требуется для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров; влияет на образование гемоглобина, созревание эритроцитов. Участвует в окислительно-восстановительных реакциях, метаболизме тирозина, превращении фолиевой кислоты в фолиниевую, метаболизме углеводов, синтезе липидов и белков, метаболизме железа, процессах клеточного дыхания, активизирует синтез стероидных гормонов. Снижает потребность в витаминах B1, B2, A, E, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте, способствует повышению устойчивости организма к инфекциям; улучшает абсорбцию железа, способствуя его депонированию в редуцированной форме. Обладает антиоксидантными свойствами.

Область применения

В качестве биологически активной добавки к пище для профилактики дефицита витамина C, для повышения защитных сил организма.

Рекомендации по применению

Применяется в соответствии с используемой формой выпуска.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам используемого продукта, одновременное применение лекарственных препаратов и БАД, содержащих компоненты используемого продукта.

Применение при беременности и в период лактации

При беременности и в период грудного вскармливания следует применять только продукты, которые предназначены для беременных женщин и кормящих матерей.

Особые указания

Не является лекарственным препаратом.

Перед применением продукта следует проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендуемую дозу используемого продукта.

У детей следует применять только БАД, предназначенные для соответствующей возрастной группы.