Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги?

22.03.2023 в 21:30

Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги?

О бумажных головных уборах знает каждый. Многие делали простые шляпы из газеты для ремонтных работ, или спасаясь от солнца. Процесс изготовления панамки не имеет никаких сложностей и требует подручных материалов, которые можно найти в каждом доме. Главное соблюдать последовательность действий.

Какие нужны заготовки?

Ещё в советские времена рукодельницы нашли способ, как обычную газету превратить в практичную шляпу. Изделие выполняется из подручных средств, которые имеются в каждом доме. Разновидности бумажных шляп:

    Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги?шапка для ремонта;
  • кепка (вариант с козырьков);
  • пилотка;
  • панама.

Каждый вид используют в конкретных ситуациях. Простая газетная шляпа поможет скрыться от солнца в жаркий день, защищает от загрязнений при ремонтных работах. Все разновидности изделий можно необычно украсить для тематической вечеринки.

Важно! Для изготовления головных уборов в технике оригами нужен один основной материал – бумага. Можно взять чистые листы, газету, обрезки обоев, которые остались после ремонта.

Большое значение имеет декор, который используют для придания шляпе интересного образа. С помощью украшений можно сделать панаму в ковбойском или пиратском стиле. Для этого используются перья, наклейки, различные пуговицы и прочие мелочи, которые окажутся под рукой. Газетная пилотка в руках креативного мастера превратится в настоящий шедевр.

Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги?Особенностью панами являются небольшие поля . Они защищают лицо от капель и дают небольшую тень. Сфера применения такой пилотки достаточно обширная. Чтобы сделать панаму, нужно взять большой двойной газетный лист. Нет особых требований к этому материалу. Он легко поддаётся обработке. Если соблюдать последовательность работы, то никаких проблем не возникнет.

Делаем панаму из бумаги: пошаговая инструкция

Оригами станет отличным развлечением на вечеринке. Это отличная возможность занять ребёнка. Чтобы сделать панаму для взрослого человека, потребуется бумажный лист размером 45х60 см. Для ребёнка нужно взять бумагу с параметрами 38х50 см.

Последовательная инструкция изготовления панамы:

  1. сначала следует взять лист и сложить его пополам;
  2. важно сделать чёткий сгиб, проведя по нему пальцем или линейкой;
  3. нужно определить середину листа и отвести к отметке один край;
  4. сгиб необходимо прогладить, чтобы линия была чёткой;
  5. аналогично заворачивается и второй край листа;
  6. нижняя полоса, которую не покрывает бумага, следует отвести на себя;
  7. аналогично отгибается и вторая сторона листа;
  8. крайние треугольники, которые выходят за пределы заготовки, нужно скрепить между собой с помощью клея или степлера.

Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги?

Важно! Чтобы придать панаме интересный дизайн, можно украсить края шапки. Для этого чаще всего используют цветной скотч, наклейки, краски, тесьму.

Готовую панаму можно носить по-разному, одевая её и вдоль и поперёк. Бумажную шапку можно использовать на вечеринках, при играх с детьми. Если надеть панаму поперёк, то можно сделать образ Наполеона или смело пирата. Изделие можно разукрасить красками, добавить необычные элементы, наклейки.

Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги?

Шапка маляра из газеты. Как сделать шапку из газеты: пошаговое руководство

Печатный лист считается наиболее распространенным и универсальным материалом, из которого можно построить любой заголовок. Бумага газетная крупная, средней толщины хорошо складывается. Если вам нужно сделать на голове более плотное изделие, используйте сложенную пополам бумагу.

Самое главное, из газеты получаются лаковая кепка и капюшон с небольшим выступом в виде козырька.

Как сделать шапку маляра из газеты

Газетная шапка — незаменимый предмет для художника. При производстве бумага плотно скручивается, поэтому изделие прослужит весь рабочий день. Даже если бумажный колпачок испортится и станет непригодным для использования, создание нового займет всего несколько минут. Все манипуляции проводятся по схеме.

Руководство, как сделать шапку из газеты в виде трехконечной шляпы для ремонта:

    Газету складывают пополам и укладывают с выравниванием сгиба. Оберните одну полоску нижней бумаги, затем другую. Сложите и соедините 2 верхних угла. Разгладьте линии манжет руками. Снова сложите полоску. Перейди на другую сторону. Края с выступающими уголками загибаем с 2 сторон. Выровняв слои, сделайте 3 складки низа изделия. Для сохранения формы края детали загибают внутрь. Выпрямитесь.

Шапка готова к ношению. Аналогичным образом можно сделать шапку для гарнизона в технике оригами. Для этого в пункте 4 верхние края загибают не до соединительной линии, а с небольшим отступом.

Как сделать панаму из газеты. Как сделать панаму из бумаги? 04

Как сделать шапку с козырьком из газеты своими руками

Технология изготовления бумажной фуражки с козырьком:

    Разложите бумагу на столе. Загните 2 верхних угла. Сгладьте края. Нижний слой верхнего листа сложен. Снова сложите. Эта процедура выполняется только на одной стороне колпачка. Выверните фигуру наизнанку.
    Выступающие углы сложенного пласта загибаем внутрь, затем смещаем к краям. Слева и справа края заготовки загибаются вертикально. Полоска заворачивается внизу. Сложите низ под углом к ​​линии сгиба, подверните в складки.
    Снова переверните кусок. Загните верхний угол по горизонтали. Заправьте верх капюшона. Расправьте изделие. У него 2 уголка, один из которых продевается и заправляется в складки.

Остроконечная газетная кепка защитит вашу голову от солнечного тепла и попадания мусора и пыли во время ремонта. Капюшон также изготавливается из оберточной бумаги, которую затем окрашивают и наклеивают.