Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Корень подсолнуха применение. Корень подсолнечника отчищает организм от отложившихся солей

12.12.2020 в 18:40

Корень подсолнуха применение. Корень подсолнечника отчищает организм от отложившихся солей

При заваривании корня подсолнечника в течение пяти минут и его дальнейшем настаивании на протяжении 12 часов, цвет настоя приобретает насыщенный цвет черного чая с запахом свежевыжатого подсолнечного масла. Если таких свойств при заваривании корня подсолнечника не наблюдается, то не тратьте попусту ваше время, деньги и не портите свое здоровье!

Для профилактики рекомендуется ежегодно производить очистку организма от отложившихся солей, используя 600 граммов корней подсолнечника, пройдя 2 цикла по 6 дней.

При этом не могу не сказать о том, что клинических испытаний действия корня подсолнечника на организм человека в России не проводилось, корень подсолнечника используется только в народной медицине, его не представляется возможным приобрести в аптеках. Применяя корень подсолнечника, вы делаете это на свой страх и риск. Так что, минимизируйте этот риск, посоветовавшись с вашим доктором!

Для применения корня подсолнечника нужно взять 300 г подсолнечного корня, измельчить его желательно помельче, поместить в эмалированную посуду, залить пятью литрами чистой воды, довести до кипения и кипятить на медленном огне в течение пяти минут. Отвар остудить естественным способом и дать настояться в течение 8-10 часов, после чего аккуратно слить его в 5 литровую ёмкость и довести кипячёной водой до 4-х с половиной (4,5 л) литров.. Кастрюлю с корнями хранить в холодильнике в эмалированной посуде до повторного заваривания.

Отвар этот надо выпить за три дня по 1,5 литра в сутки, разделив приём на три раза по 500 мл утром, в обед и на ужин. Пить отвар нужно большими дозами до еды или после еды.

Кто пил корень подсолнечника форум. Как не ошибиться при покупке корней или при их заготовке

Если вы решили приобрести корни подсолнечника через Интернет, будьте внимательны, так как некоторые недобросовестные продавцы выдают за корни измельченные высушенные стебли подсолнуха, либо вовсе древесную массу подобного цвета. Старайтесь выбирать продукцию, которая внешне действительно похожа на корни.

У подсолнечника корень представляет собой плотное образование с небольшим каналом внутри. Если верхнюю темную кожуру счистить, поверхность корня приобретает белый цвет, сам корень высыхает и становится очень легким. Желательно, чтобы корень подсолнуха высыхал естественным путем, а не в результате химической обработки, как это часто бывает на полях многих хозяйств.

Проверить, настоящий ли корень подсолнечника вы приобрели, легко: заварите его в кипятке и дайте настояться минут десять – настоящий настой должен получиться темно-коричневым с насыщенным ароматом свежевыжатого подсолнечного масла. Если этого не произошло, значит, купленный товар оказался подделкой.

Самостоятельная заготовка корней подсолнуха избавит вас от риска оказаться обманутым и гарантирует экологическую безопасность природного лекарства. Главное условие – дождаться, пока подсолнечник вызреет до коричневого цвета, иначе лечебная сила растения будет незначительна.

Заготовка и сушка корней для отвара:

  • после того как шляпки с подсолнечника будут срезаны, выкопайте корни;
  • землю достаточно стряхнуть, мыть корни нежелательно;
  • с толстого центрального корня срежьте нитевидные боковые корешки;
  • расщепите корни в длину частей на 4-6, чтобы каждая часть получилась с карандаш диаметром;
  • высушите корни под навесом на сквозняке, в духовке и под солнцем их сушить не рекомендуется;
  • высушенные корешки измельчите на частицы по полтора сантиметра.

Полученная масса щепочек готова для приготовления отвара! Хранить высушенные корни можно до трех лет.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/novosti/koren-podsolnuha-kak-sushit-kak-ne-oshibitsya-pri-pokupke-korney-ili-pri-ih-zagotovke

Корень подсолнуха для похудения. Для женского организма

В некоторых непроверенных источниках в сети Интернет опубликованы сведения о недопустимости лечения отваром из корня лопуха беременным и кормящим детей грудью женщинам. Информация не совсем достоверна.

Корень подсолнуха для похудения. Для женского организма

Использовать корень подсолнуха при грудном вскармливании лучше наружно

Исследования показали, что будущие мамы хорошо переносят неагрессивный по своему составу напиток, содержащий комплекс необходимых для плода микроэлементов и минералов, при условии, что он приготовлен именно по описанной выше классической рецептуре.

Есть другие рецепты, где для приготовления лечебного состава предлагают совершенно иные, значительно увеличенные пропорции ингредиентов. Вероятно, те, кто доверится им и воспользуется рекомендациями, получат сильно концентрированный экстракт с высоким содержанием щелочи.

Трудно предсказать, какие побочные реакции может дать организм на подобную агрессию, в особенности у беременных. В таких случаях разумнее перестраховаться и не рекомендовать лечение беременным и кормящим, а предложить более щадящую методику.

Метод местного наружного воздействия

Лечебные формы с большей концентрацией экстракта корня подсолнечника оказывают значительную лечебную пользу при местном наружном применении. Например, при болезненных ощущения в почке, беременной женщине следует на эту область тела наложить компресс продолжительностью в 2–4 часа.

Для этого:

  • 0,5 ст. стружки с корня подсолнуха заливают 1 л холодной воды;
  • кипятят на слабом огне 10 мин.;
  • настаивают под полотенцем 30 мин.;
  • смачивают в теплом отваре марлевую салфетку, сложенную в 4 слоя;
  • отжимают её и прикладывают к участку тела в области почки, где ощущается боль;
  • прикрывают вощённой, пекарской бумагой или плёнкой;
  • фиксируют повязкой;
  • На время действия компресса женщину укладывают на диван или в постель и предлагают отдохнуть. После окончания процедуры тело обмывают теплой водой, вытирают насухо, нижнюю часть спины прикрывают теплой одеждой или повязывают шарф.

    Компресс накладывают ежедневно в течение 6 дней. Затем делают перерыв 2–3 дня. И повторяют лечение ещё 6 дней. Подобный подход к растворению камня в почке требует времени, терпения и дисциплины, но обеспечивает мягкий и действенный результат оздоровления за счёт впитывающегося в область формирования камня экстракта корня подорожника и компресса, создающего потогонный эффект.