Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Лечение корнями подсолнуха. Лечение корнем подсолнуха

10.12.2020 в 18:10

Лечение корнями подсолнуха. Лечение корнем подсолнуха

«…Сегодня расскажу о приготовлении отвара из корней подсолнуха для растворения камней в почках и желчном пузыре , выведения отложений солей в суставах, избавления от остеохондроза и других суставных заболеваний .

1 стакан дробленых корней подсолнуха нужно проварить в 3 л воды 5 минут с момента закипания. Отвар остудить, слить и хранить в холодильнике, как и корни. Выпить 3 л отвара за три дня, по литру в течение дня, до еды или после. Затем эти же корни снова проварить в 3 л воды, но уже 10 минут, выпить по той же схеме. И наконец, эти же корни проварить в последний раз в 3 л воды 15-20 минут, выпить так же, как и раньше. После чего использованные корни следует выбросить. Очередную порцию отвара нужно делать из новых корней.

Из 1 стакана корней у нас получается 9 л целебного отвара на 9 дней приема. Если во время приема отвара начнет повышаться давление, не пугайтесь, просто уменьшите дозу приема отвара, пока организм не привыкнет. Потом, ориентируясь по самочувствию, будете постепенно увеличивать дозу отвара в день. Но такое случается нечасто и не со всеми. Будьте готовы также к тому, что у вас начнется легкое жжение во всех суставах, даже в ребрах, это будут растворяться отложения солей и выходить с мочой, песком или хлопьями, у всех по-разному.

Во время приема отвара необходимо соблюдать диету: не есть жирного, острого, кислого, копченого и исключить алкоголь, Л даже пиво. Конечно, ничего страшного не произойдет, если при сложившихся обстоятельствах просто необходимо выпить рюмочку-другую, но нельзя, чтобы это вошло в систему.

Не переживайте, если по сложившимся обстоятельствам вы пропустите 2-3 дня в лечении. Один мужчина принимал отвар вообще через неделю, так как у него был вахтовый метод работы и не было условий для приготовления отвара. Тем не менее результат у него получился прекрасный.
Хорошо использовать корни подсолнуха и для наружного применения отвара в виде компрессов.

Известен случай, когда мужчина вылечил свою руку, не действовавшую около 4 лет , компрессами из отвара корней подсолнуха. Я, кстати, тоже вылечила свой локоть, который разболелся ни с того ни с сего, опух как мяч так, что я не могла удержать даже кружку с водой. Ночами же было вообще сплошное мучение. И вот тремя компрессами локоть мне удалось вылечить. Сама не ожидала такого результата, думала, придется недели две делать компрессы.

А рецепт такой: стакан дробленых корней залить литром воды и варить на малом огне около часа. Отвара получится чуть больше полулитра, но пить такой насыщенный, крепкий отвар ни в коем случае нельзя. Компресс делается обычным способом — смачиваем кусок ткани отваром, прикладываем к больному суставу, оборачиваем поверх пленкой. Затем — ватой и, наконец, теплым платком или шарфом. Делать компрессы удобнее на ночь, но можно и днем.

Многие люди, судя по письмам, вылечили такими компрессами коленные, локтевые и плечевые суставы, которые у них очень болели и не разгибались . Двойной результат достигается, если одновременно с компрессами принимать ненасыщенный отвар корней подсолнуха внутрь».

Корень подсолнуха для похудения. От чего помогает корень подсолнуха?

Благодаря сильному мочегонному действию корней препараты из подсолнечника издавна используют для лечения болезней почек и мочевого пузыря. Эти же свойства гигантского растения находят применение и в народной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, связанных с отложением солей в суставах (подагра и вызванный ею артрит, остеохондроз). Соли мочевой кислоты или ураты относятся к растворимым соединениям и способны образовать кристаллы при нарушениях водно-солевого обмена.

Выводя с помощью подсолнечника большое количество жидкости, насыщенной уратами, и употребляя чистую воду, человек способен избавиться от песка и мелких камней в почках. Это относится только к конкрементам, образованным солями мочевой кислоты. Против оксалатных, фосфатных, белковых и других образований экстракты подсолнуха неэффективны.

Соли, откладывающиеся в суставах при подагре, разрушают хрящ. Способствуя растворению уратных кристаллов, отвар корней однолетних подсолнухов значительно облегчает состояние больного. Он может использоваться и для профилактики подагры, но необходимо помнить о том, что хондропротекторными свойствами этот препарат не обладает. Не сможет он и восстановить уже поврежденные поверхности хрящей в суставах. Прием экстрактов подсолнечного корня нужно совмещать с другими средствами (отваром хвоща полевого и др.).

Корни подсолнуха

Высокое содержание инулина (до 60% сухого вещества корня) делает растение незаменимым и при профилактике и лечении диабета и атеросклероза, помогает облегчить состояние при дисбактериозе, как хороший пребиотик. Экстракт из подсолнечника хорошо снижает содержание сахара в крови и растворяет холестериновые бляшки на стенках сосудов. При постоянном употреблении отвара вместо чая или воды заметный эффект можно наблюдать через несколько недель.

Корень подсолнечника кому помог. Применение корня подсолнечника Корни

применяются в основном в виде отвара с целью очищения суставов и позвоночного отдела от солевых отложений. Также корни подсолнечника помогают справиться с остеохондрозом, вывести камни из желчного и, нормализовать работу. Корни растения растворяют соли не только в почках, а и в суставах, избавляя от сильных болей при хондрозах,, а также артрозах,и беспричинной головной боли.Отвар корней подсолнечника помогает организму восстановиться в короткие сроки безвредным и практически безболезненным методом. Такое очищение омолодит организм, придаст сил и энергии. Следует отметить, что проводить очищение при помощи отвара корней подсолнечника лучше после очищенияпосредством клизм (такого рода очищение рекомендовано проводить в течение месяца), а также налаживания раздельного, что позволит не засорять организм в последующем.

Отвар корней подсолнечника

Для приготовления отвара из корней подсолнечника для проведения очистительного курса необходимо 1 стакан мелко измельченного сырья залить тремя литрамии кипятить в течение пяти минут. Полученный отвар следует выпить за два дня, после чего вновь готовится отвар из корней в аналогичной пропорции, только варятся корни не 5 минут, а 10. Выпивается полученный отвар также за два дня. В последующие дни курса (а курс лечения корнями подсолнечника рассчитан на полтора – два месяца) используется отвар, который варится на протяжении 15 минут, при этом пропорция воды и лекарственного сырья, а также дозировка приема отвара соблюдаются такие, как и в предыдущие дни. Важно! Придерживаясь приведенной выше схемы лечения, соли начнут выходить спустя 2 – 3 недели, при этом моча приобретет ржавый оттенок. Со временем моча будет становиться прозрачной. В процессе приема отвара нельзя употреблять острую пищу, приправы, соленья, сельдь, уксус. Проще говоря, пища должна быть соленой в меру, то есть не кислой. Также желательно отдавать предпочтение пище растительного происхождения.

Свойства корня подсолнечника

Корни подсолнуха преимущественно применяются для выведения солей. Из организма достаточно тяжело выводятся щелочные, минеральные, а также жирные соли (например, ураты, фосфаты и оксалаты), для растворения которых пользуются принципом подобия, заключающимся в том, что подобное растворяется подобным (например, в керосине хорошо растворяются нефтепродукты).Плохо растворимые соли организма образуются путем химических реакций нейтрализации таких сильных щелочей, как желчь и трипсины со слабыми кислотами. Таким образом, соли организма в основном имеют желчный характер, поэтому большая их часть выводится из организма посредством введения подобных растворителей (а именно щелочей), которые безвредны для организма. Такими растворителями и являются отвары или настои из корней подсолнуха, содержащие, являющиеся азотсодержащими щелочноподобными веществами.

Лечение с использованием корней подсолнечника

Для достижения максимального эффекта от лечения корнями подсолнечника необходимо правильно собрать и высушить сырье.Во-первых, в лечебных целях используются лишь корни полностью созревшего подсолнуха. Причем, чем толще, длиннее и больше корень, тем больше он содержит целебных свойств.Во-вторых, важно правильно высушить корень, для чего рекомендуется разрубить его вдоль на полоски, схожие по своему размеру и диаметру на карандаш. Полученные лучины раскладываются в один слой (обязательно в тени и на сквозняке). Важно! На солнце либо в духовке сушить корни подсолнечника нельзя.После просушки корни измельчаются и хранятся в матерчатых мешочках.Корни подсолнечника растворяют камни в почках, а также в желчном пузыре, избавляют оти выводят отложения солей в суставах. Следует помнить о том, что препараты из корней растения могут спровоцировать повышение(если такое случится, необходимо уменьшить дозу принимаемого препарата, а после нормализации самочувствия вернуться к первоначально рекомендованной дозировке). Кроме того, может наблюдаться жжение в суставах, а иногда и в ребрах, свидетельствующее о растворении солевых отложений.Во время лечения при помощи препаратов корней подсолнечника необходимо соблюдать диету, исключающую жирные, копченые, острые, кислые продукты и алкоголь.Препараты корней подсолнечника могут приниматься как внутрь, так и наружно, в виде компрессов, для приготовления которых смачивается полоска ткани в отваре, и прикладывается к больным либо не разгибающимся суставам.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препаратов из корней подсолнуха являются индивидуальная непереносимость и наличие нерастворимых камней в почках.