Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Эффективность применения медведки для лечения туберкулёза. Общие сведения

30.01.2023 в 05:32

Эффективность применения медведки для лечения туберкулёза. Общие сведения

Некоторые даже до сих пор считают, что медведка, как лекарство от туберкулеза – это миф. Но на самом деле это так и есть. Современные же препараты были разработаны на основе компонентов данного насекомого с учетом всей чувствительности бактерий к препаратам. Для этого делались микропосевы бактерий в среды, где жила медведка. Таким способом и удалось создать все современные антибиотики, которые помогают при туберкулезе.

Медведка от туберкулеза применялась лечащим врачом как средство против инфекций. Использование ее проводилось на разных стадиях заболевания. Сушеная азиатская медведка и сегодня может эффективно справиться с туберкулезом. Сушить при этом насекомое надо правильно. Делается это в основном на солнце без использования огня. Лекарство можно настаивать. Применение производится также по определенному рецепту. Лечит такое средство не только туберкулез, но и другие заболевания.

Медведка для лечения туберкулеза способна эффективно справляться с нейтрализацией палочки Коха, так как имеет в своем составе фермент, который способен разрушать комплексные заболевания, оказывая антисептическое воздействие на весь организм.

Также надо отметить, что врачи к такому препарату относятся негативно. Советуют использовать только современные лекарства.

Палочки туберкулеза могут быть устойчивы к внешним средам. Бактерия может быстро приспособиться к самым плохим условиям пребывания. Такие формы туберкулеза до сих пор нет возможности вылечить при помощи антибиотиков. Лечить эту патологию следует с использованием одновременно нескольких препаратов. Мало у кого организм способен выдерживать такие нагрузки, которые приравниваются к сложной химиотерапии, а потому многие прибегают за помощью к народным методам. Применяют насекомых в том случае, когда официальная медицина не может помочь справиться с заболеванием.

Медведка противопоказания. Насекомое в качестве лекарства от туберкулеза

Крупное насекомое бурого цвета, ведущее подземный образ жизни, называется медведка. Размер взрослых особей может достигать 7 см в длину. Поселяются эти насекомые вблизи водоемов, на полях, огородах, нанося вред сельскому хозяйству. Этот вредитель появляется на поверхности земли преимущественно в ночное время суток. Его естественным врагом является аист, для которого такой обитатель полей и огородов становится пищей.

С давних времен медведки использовались в народной медицине как лекарство от разных болезней. Например, в Азии их применяли для лечения рака легких, туберкулеза шейных лимфатических узлов, онкологических заболеваний печени, хронического гепатита. Медведка азиатская доказала на практике свою эффективность от туберкулеза. Кроме того, такое лекарство отлично снимает отечность различного происхождения, нормализует затрудненное мочеиспускание.

Медведка противопоказания. Насекомое в качестве лекарства от туберкулеза

Медведка

Лечебные качества препаратов, созданных на основе измельченной медведки, были доказаны учеными-инфекционистами института Пастера, который находится в Париже. Действующим веществом в организме насекомого являются его лейкоциты и фераза – фермент, который легко растворяет внешнюю оболочку патогенных бактерий.

На сегодняшний день такое вещество не выявлено больше ни в одном материале животного или растительного происхождения. Проникая внутрь палочки Коха и взаимодействуя с бактериями, лейкоциты обволакивают и уничтожают их.

Медведка как лекарство от туберкулеза сохраняет целебные свойства даже после высушивания, термической обработки. При сборе лекарственного материала важно выбирать молодых незрелых насекомых, поскольку крылья взрослых особей не содержат полезных веществ. Кроме того, следует избегать огородов, полей, на которых производилась обработка почвы с помощью ядохимикатов.

Уже после первого курса лечения появляются следующие результаты:

  • уменьшение количества, глубины приступов кашля;

    Медведка противопоказания. Насекомое в качестве лекарства от туберкулеза

    Кашель

  • появление аппетита;
  • повышение общего тонуса организма;
  • облегчение дыхания.

По данным обширной медицинской статистики, обычно требуется от двух и более курсов комплексной терапии с использованием антибиотиков и измельченной медведки. После проведенного лечения сопротивляемость организма повышается. При этом следует учитывать, что препарат из измельченного насекомого может использоваться только как вспомогательное, а не основное лекарство.

Медведка лекарство от рака. Лечение рака лёгкого

«За последние 30 лет мы хорошо научились лишь классифицировать рак лёгкого, но не лечить его», — однажды горько, полушутя, сказал один из врачей-онкологов в ходе научно-практической конференции. Эту фразу наиболее ярко иллюстрирует сцена выписки из онкологического диспансера одного из героев романа Александра Солженицына "Раковый корпус":

Прошка шёл весело, и белые зубы его сверкали. Вот так вот, когда приходилось изредка, провожали и на волю.

– Так шо там написано? — беспечно спросил Прошка, забирая справку.

– Ч-чёрт его знает, — скривил рот Костоглотов.

– Такие хитрые врачи стали, не прочтёшь.

Прошка всем им пожал руки и ещё с лестницы весело оборачиваясь, помахивал. И уверенно спускался. К смерти.

А в справке для медицинского учреждения по месту жительства, было написано: “Tumor pulmonum cum invasium cordis, casus inoperabilis ( Рак лёгкого, прорастающий в сердце, случай неоперабельный )”.

Действительно, статистика говорит о том, что рак лёгкого, несмотря на суперсовременное диагностическое оборудование в ведущих странах мира, более чем в 80% случаев диагностируется на неоперабельной стадии, т.е. когда хирургически удалить опухоль либо невозможно, либо её удаление не решит проблему пациента и не улучшит его отдалённый прогноз. В то же время хирургический метод лечения рака лёгкого сегодня остаётся единственной надеждой пациента на полное излечение.

Эффективность применения медведки для лечения туберкулёза. Общие сведения 02

Радикально выполненная операция на I-II стадиях, по показаниям подкреплённая химиолучевой терапией, позволяет пациентам не только пережить 5-летней рубеж, но и вернуться к привычной полноценной жизни.

Лучевая терапия при раке лёгких

Лучевая терапия — это метод локального воздействия на опухоль и зоны метастазирования. Применяется в неоперабельных случаях либо для повышения эффективности хирургического лечения. Суммарная доза облучения дробится на суточные порции. Лечение длится до получения пациентом полной рассчитанной дозы радиации.

Химиотерапия рака лёгкого

Химиотерапия отличается от хирургического и лучевого методов лечения тем, что воздействует не только на опухоль и её метастазы, но и на весь организм целиком, убивая все делящиеся клетки — как опухолевые, так и здоровые.

Химиотерапия проводится как до операции, так и после неё. Назначается самостоятельно или в сочетании с лучевой терапией в неоперабельных случаях. Продолжительность лечения зависит от многих факторов: эффективности, переносимости, тяжести сопутствующей патологии и т. п. Назвать наиболее эффективные схемы химиотерапии при раке лёгкого невозможно, т. к. зачастую результативность лечения зависит от индивидуальных свойств опухоли.

Таргетная терапия рака лёгкого

Что касается III и IV стадий бронхогенного рака, то в этих случаях основные силы онкологов направлены на хронизацию процесса и продление жизни пациента, а это достигается за счёт применения не только химиолучевой, но и таргетной терапии.Таргетные препараты — это современные лекарственные средства, направленные только на опухоль (англ. target — цель). Взаимодействуя на молекулярном уровне с рецепторами мутированной раковой клетки, таргетный препарат заставляет опухоль перестать расти и размножаться, что приводит к её старению и гибели. Однако применение данного вида лечения возможно только у тех пациентов, которые имеют доказанную молекулярно-генетическим исследованием мутацию генов в клетках опухоли.Также нужно понимать, что таргетная терапия не излечивает пациента, она призвана улучшить качество жизни и увеличить её продолжительность.

Симптоматическая и паллиативная терапия рака лёгкого

Любую терапию, используемую при неоперабильных формах рака лёгкого, можно назвать паллиативной, то есть направленной на временное улучшение общего состояния за счёт уменьшения интенсивности симптомов заболевания. К ней относится лучевая и химиотерапия.

Симптоматическая терапия также является паллиативным методом лечения, но она направлена только на улучшение качества жизни пациента путём устранения или снижения интенсивности симптомов.

Паллиативная терапия может проводиться в условиях онкологического стационара, а симптоматическая терапия, как правило, применяется на дому в терминальной фазе развития болезни под динамическим наблюдением участкового онколога или терапевта. К такому виду терапии относится, например, приём болеутоляющих.

Народные методы лечения

Народные способы лечения рака лёгкого в лучшем случае бесполезны, а в худшем — опасны для здоровья. Чем быстрее пациент обратится к онкологу и пройдёт лечение, тем выше его шансы выжить.

Медведка лечение печени. Медведка против туберкулеза не только борется с болезнью, НО И:

  • Очищает печень;
  • Лечит заболевания печени;
  • Лечит онкологию;
  • Способствует активному заживлению ран;
  • Упрощает очищение организма;
  • Повышает иммунитет и защитные силы организма;
  • Сокращает сроки выздоровления и может совмещаться с другими методами лечения;
  • Омолаживает организм;
  • Продлевает срок активной жизни;
  • Экономит семейный бюджет на лекарствах.

Каждый день появляются новые доказательства эффективности лечения сушёными медведками туберкулёза и избавления этим народным средством больных от туберкулёзной палочки.

Оказалось, что приём сушёных медведок может быть полезным даже при раке лёгких — есть случаи полного уничтожения раковых клеток и полного исцеления больного раком.

Запомните самое важное: положительный эффект от лечения сушеными медведками происходит не благодаря, а вопреки нынешней фармацевтике. Этот вывод мы сделали исключительно на практике лечения медведками туберкулеза.

Рекомендации по дозировке азиатской медведки направлены только на достижение результата при минимальных затратах. Этот препарат абсолютно безвреден для человека и совместим с любыми другими лекарственными средствами и способами лечения.

Лекарства из азиатских медведок оказывают укрепляющий эффект на весь организм, замедляют процесс старения, улучшают настроение. Внешне они напоминают засахарившийся мёд.

Для лечения и профилактики туберкулёза или различных заболеваний печени достаточно купить азиатскую медведку и приготовить полезное лекарство. Чтобы усилить его действие, рекомендуется принимать медведку в комплексе с другими препаратами природного происхождения:

  • прополис. Незаменимый помощник в лечении печени. Восстанавливает поражённые клетки и обезвреживает ядовитые выделения;
  • сосновая пыльца. Насыщает больную печень полезными веществами. Помогает в борьбе с туберкулёзом.

Один мудрец сказал, что истина познается в сравнении. Поэтому предлагаем сравнить эффективностьотносительно других способов и препаратов, способствующих излечению от туберкулеза.

Азиатская медведка Медицинские препараты
В 98.8% излечивает от туберкулёза. 1.2% приходятся на слишком запущенные формы болезни. В 68% наступает улучшение. 32% приходятся на залечивание болезни и как следствие повторное лечение.
Благотворно влияет на внутренние органы человека. Пагубно влияют на печень, почки и пр. Приходится принимать сопутствующие препараты для поддержания нормального функционирования внутренних органов.
Повышает иммунитет и общее состояние здоровья. Действуют угнетающе на общее состояние организма. Повышается сонливость, наблюдается вялость.
Первые положительные результаты наблюдаются уже после трёх дней приёма препарата. Срок лечения болезни варьируется от 2 до 12 месяцев в зависимости от тяжести и формы заболевания.
Препарат приятен на вкус. Без комментариев. Вкус таблеток известен всем.
Препарат из азиатской медведки параллельно с лечением туберкулёза выводит из организма шлаки, ликвидирует камни (если они есть), способствует улучшению настроения. В данном случае схема проста: «Одно лечим, другое калечим»
Не имеет противопоказаний и побочного эффекта. Экологична и нет ограничений по возрасту. Существуют ограничения по возрасту. Масса противопоказаний и побочных эффектов.

Медведка от туберкулеза, как принимать. Этапы лечения медведкой и количество курсов

Медведка против туберкулеза — эффективный метод лечения от недуга . Где купить медведки от туберкулеза? На нашем сайте!

Для того, чтобы лечение туберкулёза с помощью медведок было эффективным, его необходимо проводить в 2 этапа, с интервалом между ними в 90 дней.

Этап № 1 (начальная стадия болезни — 2-3 курса)

  • Принятие порошка сушёных медведок, мелко-размолотых медведок в течение трёх-четырёх дней (при этом используется специальная схема приёма готового порошка);
  • Повторение следующих курсов лекарства через 5–7 дней.

Обратите внимание — во время этого этапа t больного, как правило, поднимается до + 37,2 °, так как происходит распад палочек Коха, для определения можно купить тест на туберкулез.

Этап № 1 (средняя стадия болезни — 5-6 курса)

  • Принятие порошка сушёных, мелко-размолотых медведок в течение трёх-четырёх дней (при этом используется специальная схема приёма готового порошка);
  • Повторять приём следующих курсов можно без перерыва.

Этап № 1 (запущенная стадия болезни — 9-10 курсов)

  • Принятие порошка сушёных, мелко-размолотых медведок в течение трёх-четырёх дней (при этом используется специальная схема приёма готового порошка);
  • Повторять приём следующих курсов можно без перерыва.

Эффективность применения медведки для лечения туберкулёза. Общие сведения 03

Результат в течение 3-х месяцев :

  • Восстановление иммунитета больного;
  • Повышение аппетита;
  • Повешение массы тела (обычно, увеличение массы происходит на 5–15 кг);
  • Изменение цвета лица (уже через 10 дней после начала лечения);
  • Появление отхаркивающего кашля, характеризующего процесс очищения лёгких (в некоторых случаях, в зависимости от стадии болезни, кашель отсутствует).

Этап № 2 (профилактический)

  • Обязателен для больных с запущенной формой туберкулёза!
  • Проводится для закрепления результата и профилактики через 3 месяца после этапа № 1.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/dlya-chego-medvedka-sushenaya-kto-takaya-medvedka

Медведка лечение бронхита. Как лечить бронхит в домашних условиях

Как правило, заболевание не требует госпитализации — с ним вполне можно справиться дома при соблюдении несложных правил. Это не только назначенные лекарственные препараты — народные средства лечения бронхита рекомендуются врачами в составе комплексной терапии, а при легком течении заболевания способны полностью заменить собой медикаменты. В их число входят:

  • горячие отвары мяты, девясила, подорожника, ромашки — они обладают смягчающим и легким антибактериальным действием и помогают при сильном кашле уменьшить першение, а также стимулируют восстановление слизистой;
  • ингаляции с отварным картофелем и эфирными маслами (пихты, можжевельника, эвкалипта и т. д.) — способствуют разжижению слизи, облегчая ее выведение, а также обладают антисептическим эффектом;
  • растирания — барсучий, свиной или гусиный жир, разбавленный касторовым или другим маслом скипидар, другие используемые средства оказывают местное разогревающее действие;
  • мед, малина, брусника — могут использоваться с горячим чаем или в виде морсов. Содержат витамины, обладают антибактериальным действием, создают согревающий эффект.
  • горячее молоко с медом, маслом или нутряным жиром — смягчает, разогревает, способствует разжижению мокроты, а также обладает антибактериальным действием.

Есть и другие рецепты и рекомендации — например, хрен, черная редька, лук и чеснок помогают бороться с бактериями, а цитрусовые, наряду с брусникой и квашеной капустой, благодаря высокому содержанию витамина С способствуют уменьшению выраженности симптомов и облегчению состояния. В народных рецептах используются шалфей, корень алтея, солодка, багульник, обладающие отхаркивающим действием.

Для достижения результата важно соблюдать рекомендации полностью. Например, после горячего чая или молока с медом или малиной необходимо избегать переохлаждения — больной должен находиться в тепле.