Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Как принимать сушеную медведку. Кто такая медведка?

13.01.2021 в 20:48

Как принимать сушеную медведку. Кто такая медведка?

Собственники дачных участков и огородов нередко сталкивались с таким вредителем, как медведка. Насекомое внешне чем-то напоминает рака. Только, в отличие от последнего, водится преимущественно в почве и около рек, прудов.

Это довольно крупное насекомое, на вид, мягко сказать, неприятное. Всем известна медведка как страшный «пакостник» для огорода. Немногие знают о ее целебных качествах, способных помочь человеку в определенных заболеваниях. Поэтому мысль о том, что возможно эффективное лечение медведками, часто вызывает удивление и некое недоумение.

Однако даже институт Пастера в Париже, занимающийся исследованием инфекционных заболеваний, подтвердил целебные качества этого насекомого.

Сегодня производители лекарственных препаратов в Китае активно применяют медведок в фармацевтике. При Советском Союзе это насекомое пользовалось большим спросом. Аптеки в то время в больших количествах закупали их у населения.

Медведка (на латинском звучит как Gryllotalpa) – насекомое, которое питается растительной пищей и небольшими животными (дождевые черви, личинки, гусеницы, майские жуки).

Она может достигать 7 см в длину. У нее имеется твердый грудной панцирь, куда она может частично прятать голову. Мощные роговые челюсти, передние ноги, ввиду особенностей строения, служат прекрасным инструментом для рытья почвы.

Обычно медведка обитает неподалеку от водоемов, прудов и речек, где земля напитана водой. Но зачастую селится на дачных участках, огородах, где наносит колоссальные повреждения насаждениям. Разрывая подземные ходы, она повреждает корневую систему, что приводит к гибели растений.

Как принимать сушеную медведку. Кто такая медведка?

Медведка может пролетать довольно большие расстояния, хорошо чувствует себя в воде, быстро плавает. В светлое время суток ее тяжело обнаружить, так как на поверхность почвы она выползает с наступлением темноты.

Как принимать азиатскую медведку. Народный рецепт приготовления лекарства из азиатской медведки

лечение основано на приеме сушеной измельченной медведки. вес одного курса народного лекарства обычно составляет тридцать грамм порошка. до употребления медведки измельчают в мелкую фракцию, по количество необходимо примерно 40-50 сушеных медведок). не стоит длительное время хранить измельченную медведку, в целом виде ее свойства сохраняются гораздо лучше.

Применяют медведку в китайской традиционной медицине при таких заболеваниях как: туберкулез, онкология легких, асцит, цирроз печени, болезни почек, медведка снимает отеки, отеки ног. В китайской фармакопеи эти болезни перечислены как те заболевания при которых медведка действительно эффективно помогает.
Традиционная китайская медицина рассматривает человека как часть природы и органически целое с природой, потому они успешно применяют в своей медицине природные средства.

Рекомендации к применению: Первый курс принимают в течении 3-х дней. Оптимальный интервал между курсами 5-7 дней. Принимать желательно до употребления пищи, за 20 минут. Смешать чайную ложку порошка измельчённых сушеных медведок с несколькими столовыми ложками меда/варенья/сиропа. Мед не добавляет каких либо особенных лечебных свойств при смешивании с медведкой, им скрывают специфический запах, хотя сам по себе мед конечно достаточно полезный натуральный продукт, который пойдет на пользу вашему организму.

При сахарном диабете, можно смешать медведку например с кашей (Важно продукт с чем смешиваете медведку не должен быть горячий, и не запивайте горячим чаем.).  Принимают один курс 3 раза в день, запивая тёплой водой. В Юго-Восточной Азии при принимают порошок просто запивая водой.  Отметим, что при запущенных формах туберкулеза, а так же при онкологии легких/печени  медведку желательно принимать без перерыва между курсами, ежедневно употребляя по три чайных ложки порошка в течение месяца без перерыва, это дает лучший результат по опыту и отзывам больных, а ныне здоровых людей.

На практике, для выздоровления с длительностью заболевания не более года принимают 4-6 курсов медведки. Перерыв между курсами 5-7 дней. Приём второго или третьего курса медведки у многих больных туберкулезом проходит на фоне увеличения температуры тела до 37.2°С. В этот период организм больного активно борется с инфекцией. Микобактерия Коха, начинает распадаться. Через один-два месяца болезнь отступает, и больные начинают идти на поправку. Как правило, в этот период медведка способствует набору веса в пределах 5-10кг и более. Это связано с восстановлением иммунной системы, что вызывает и повышенный аппетит. А уже через 2 недели после окончания приема, меняется цвет кожных покровов лица и появляется отхаркивающий кашель, больные отмечают прилив сил. Отход мокроты это нормальная реакция, позволяет очистить легкие от остатков микобактерий. Однако такая реакция может наступить немного позже, зависит от стадии туберкулеза. Далее желательно сдать контрольные анализы, сделать снимки и определить насколько уменьшились дырки, очаги.

Медведка лечение бронхита. Лечение туберкулеза с использованием медведки

О данной патологии известно каждому. Ведь туберкулез – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, причиной которого становятся микобактерии, или, иначе говоря, палочка Коха. Эта патология передается воздушно-капельным путем. При активной форме туберкулеза происходит отравление организма. Микобактерии начинают молниеносно размножаться в органах зараженного человека, тем самым разрушая их.

Как принимать сушеную медведку. Кто такая медведка? 01

Серьезное внимание в институте Пастера уделяют методам лечения этого заболевания. Проводимые научные исследования показали, что если инфицировать медведку туберкулезом, это никак не скажется на насекомом. Лейкоциты в ее крови растворяют микобактерии. Только белые тельца, содержащиеся в крови медведки, обладают такими свойствами. Удивительно, но они способны обезвредить и растворить палочку Коха. Исследователи сошлись во мнении, что весь секрет таится в ферменте феразе, который содержится в теле медведки. Именно он может растворить оболочку туберкулезной палочки. Это дало возможность утверждать, что медведка лечит туберкулез.

Лечение туберкулеза медведкой и впрямь подтвердило свою эффективность. Пройдя курс лечения таким средством, пациент начинает потихоньку выздоравливать. Восстанавливается аппетит, уменьшаются приступы кашля, нормализуется дыхание. И такой эффект достигается не только на ранних стадиях. Отличные результаты наблюдаются даже в тех случаях, когда врачи просто опускают руки, а лечение медицинскими препаратами не дает никакого результата.

Однако это - не единственное применение такого удивительного и вместе с тем целебного насекомого. Ведь его широко используют при лечении раковых опухолей, различных воспалений.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/poleznye-svoystva-medvedka-main-menu

Как правильно принимать медведку. Как принимать медведку при туберкулезе

Медведка от туберкулеза — это народное средство, которое помогает не только уменьшить выраженность симптомов, но и способствует борьбе с причиной воспаления. Палочки Коха устойчивы и часто вырабатывают резистентность к медикаментам, поэтому пациентам рекомендуется подкреплять основную терапию дополнительными методами. В насекомом содержатся специфические вещества, которые позволяют повысить эффективность лекарств и уменьшить концентрацию патогенов.

Кто такая медведка и чем она полезна

Азиатская медведка — это насекомое с большими крыльями. В длину жук может достигать 7 см. Название насекомого связано со специфическим окрасом панциря и наличием волосков на туловище. Медведки предпочитают жить в увлажненной почве: возле водоемов, на огородах и т. д. Дачники считают жуков вредителями, поскольку они питаются садовыми культурами, овощами и злаками. В народной медицине полезные свойства насекомых высоко ценятся, т. к. они способны облегчить состояние больных даже при таком опасном заболевании, как туберкулез.

Как правильно принимать медведку. Как принимать медведку при туберкулезе

Медведка очень эффективна из-за наличия в ее организме специфического фермента — феразы. Вещество не обнаружено ни в одном другом растении, насекомом или животном. После его введения происходит разрушение внешней оболочки палочек Коха. Мембрана препятствует воздействию ряда антибиотиков и уменьшает их эффективность. После удаления оболочки активные вещества проникают внутрь и уничтожают патогены.

Насекомое не может использоваться в качестве единственного метода борьбы с туберкулезом. Медведка повышает результативность при одновременном приеме с антибиотиками. Пациенты утверждают, что после нескольких курсов облегчается отхаркивание, реже тревожат инфекционные заболевания, улучшается аппетит и пищеварение. В отзывах врачи отмечают, что средняя прибавка в весе у больных после лечения составляет 5-10 кг.

Как принимать медведку при туберкулезе

Для лечения туберкулеза следует правильно использовать народное средство. Медведок перед приемом измельчают до состояния порошка. Препарат употребляют 3 раза в день. Один курс лечения составляет 3-4 суток. В зависимости от состояния пациента может потребоваться повторный прием. Чаще всего проводят 2-4 курса с перерывами по 10 дней.

Оптимальную схему приема подбирает лечащий врач.

Для повышения эффективности препарата рекомендуется выбирать небольших молодых медведок. У взрослых насекомых крупные и жесткие крылья, в которых не содержатся полезные вещества. Это затрудняет выбор оптимальной дозировки. В организм медведки легко проникают химикаты, которыми обрабатывают почву и растения, поэтому при самостоятельном сборе рекомендуется предпочесть водоемы за городской чертой. В противном случае возможна интоксикация.

К лечебному курсу следует правильно подготовиться. Перед приемом порошка из медведок за 10 суток до терапии и во время нее необходимо отказаться от:

  1. острых специй;
  2. шоколада;
  3. кофе.

Запрещается принимать алкоголь и курить. Желательно сократить объем употребляемой соли. Во время лечения больному нужно обеспечить покой для повышения эффективности работы иммунной системы. Пациент должен употреблять достаточно жидкости и пищи.

Во время курса важно следить за регулярностью стула.

Погибшие патогены и продукты их распада выходят через кишечник. Если у пациента будет запор, его самочувствие ухудшится в результате задержки гниющей туберкулезной палочки.

К числу нормальных побочных эффектов относятся улучшение аппетита и повышение температуры (до +37,2°C), которое связано с уничтожением патогенов. Специфических противопоказаний у препарата нет, поэтому он может применяться одновременно с другими медикаментами, при облучении и химиотерапии.

Медведок необходимо хранить в сухом теплом месте в герметичной упаковке. Это предотвратит загнивание сырья и размножение бактерий. Нельзя использовать насекомых, если появился неприятный запах. Это повысит нагрузку на иммунную систему и может вызвать обострение у больного туберкулезом.

Рецепты приготовления медведки для лечения туберкулеза

Лекарственную смесь готовят из меда, сиропа или сгущенного молока для улучшения вкуса. Порошок из сушеной медведки смешивают с подсластителем до получения жидкой консистенции. Допускается добавление небольшого количества воды. Готовое средство принимают за 15-20 минут до еды и запивают жидкостью.

Если больному нельзя употреблять сладости, порошок смешивают с небольшим количеством каши. Подходят любые злаки, но при диабете следует учитывать уровень глюкозы и вести подсчет хлебных единиц.

Медведка, что лечит. Main menu

  1. Главная
  2. Важно знать
  3. Какие болезни лечат медведкой

Выберите раздел

  • Главная
  • Каталог товаров
  • Доставка и оплата
  • Вернём деньги!
  • Важно знать
  • Контакты

Последние публикации

Рецепт лекарства от туберкулеза - сушеная медведка

Экспресс-тест на туберкулез

Как готовить и употреблять смесь из азиатской медведки?…

Комплексное лечение туберкулеза медведкой, пыльцой и исландским мхом…

Теги

Химиопрофилактика алоэ асд2 белая глина восковая моль гриб чага иммунитет исландский мох каолин курение листья гуанабаны медведка мел для еды народная медицина настойка мухомора настойка подмора онкология печень пищевой мел похудение почки продукты пчеловодства прополис простатит профилактика пыльца сосны сок нони спирулина туберкулез уральская глина

Какие болезни лечат медведкой

Восточная медицина широко использует дары природы с давних времён. И один из них ‒ медведка. Ещё в Древнем Китае её принимали для лечения различных заболеваний, в том числе туберкулёза.

Уникальность насекомого проверялась многими учёными, которые подтверждали на официальном уровне его большую пользу. Так, например, исследователи из института Луи Пастера в конце 20 века заразили в лабораторных условиях медведку бактериями туберкулёза. Однако насекомые не просто выжили, но и абсолютно не пострадали от возбудителя опасного заболевания.

Оказывается, в тельцах азиатских медведок содержится фермент фераза, который быстро разрушает восковую оболочку палочки Коха. А белые кровяные клетки (лейкоциты) завершают дело, убивая беззащитный вирус. Попадая в организм человека, активные вещества насекомого действуют точно так же, поэтому выздоровление приходит намного быстрее.

Какие болезни лечат медведкой

Помимо туберкулёза приём в пищу этого насекомого помогает справиться и с другими заболеваниями. В их числе:

  • онкология;
  • дизурия (затруднённое мочеиспускание);
  • коклюш;
  • поликистоз;
  • плеврит;
  • нефрит;
  • асцит;
  • почечная недостаточность и т. д.

Многочисленные отзывы потребителей подтверждают, что медведка действительно эффективна и не оказывает никаких побочных действий. Однако нужно понимать, что такое средство не может заменить медикаменты или химиотерапию. Оно должно просто использоваться в качестве полезной пищевой добавки.

Как заготавливается азиатская медведка

В Таиланде, Касмбодже, Лаосе и других азиатских странах медведку собирают в экологически чистых районах, где произрастают любимые ею растения. Специально обученные люди берут только взрослых особей, которые уже успели накопить вещества, необходимые для выздоровления человека. После этого насекомые содержатся несколько дней без еды для очистки кишечника, промываются в проточной воде, высушиваются в печах и расфасовываются.

В нашем интернет-магазине вы можете купить качественную азиатскую медведку по приемлемым ценам в один клик. При необходимости обратитесь за помощью к консультантам по телефонам, указанным на сайте.

Медведка лечение туберкулеза рецепт. Рецепты лечения туберкулеза сосновой пыльцой

    Смешайте в стеклянной баночке 150 граммов липового мёда и одну столовую ложку сосновой пыльцы. Храните лекарство в холодильнике. Принимайте перед едой трижды в день по 1 десертной ложке на протяжении 60-ти дней, а затем сделайте перерыв на 2 недели.

    В случае аллергии на мёд сосновую пыльцу принимают в чистом виде, без добавок. Для выраженного лечебного эффекта достаточно одной чайной ложечки три раза в день, на пустой желудок, за полчаса до еды. Пыльцу рекомендуется запивать не менее чем одним полным стаканом чистой воды. Стандартный курс лечения – два месяца, на него вам потребуется около двухсот граммов сосновой пыльцы.

    Прекрасный способ надолго сохранить свежесть и целебные свойства пыльцы – приготовление спиртовой настойки. На чекушку водки вам понадобится 5 столовых ложек сосновой пыльцы. Снадобье необходимо выдержать в темном и прохладном месте не менее двух недель, а затем принимать по 1 столовой ложке на 30 минут до еды трижды в день на протяжении двух месяцев. Если вы не страдаете аллергией на продукты пчеловодства, обязательно добавьте в состав настойки 2-3 ложки меда.

    Целебный чай из сосновой пыльцы помогает унять приступы кашля при туберкулезе, облегчить отхаркивание и поднять иммунитет. На заварочный чайник объемом 500 мл вам понадобится 2 столовых ложки пыльцы, столько же сушеного липового цвета , аптечной ромашки и корня алтея . Отливайте из чайника по 100 мл чая четырежды в день, дополняйте этот объем кипятком до целого стакана и пейте перед едой.