Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Средства от домашних насекомых шашки. Ведущие производители

22.11.2021 в 18:39

Средства от домашних насекомых шашки. Ведущие производители

Серная шашка от плесени и насекомых выпускается во множестве исполнений. Продукция отечественных производителей пользуется на этом рынке повышенным спросом. Если вас интересуют противогрибковые препараты для дезинфекции дымовая шашка «Климат» отлично справится с обработкой животноводческих хозяйств, теплиц и хранилищ. Одного изделия достаточно для площади 10 м². Это средство помогает избавиться от блох, вшей, клещей и других вредных насекомых. Стоит такая дымовая шашка для погреба в среднем 70 рублей.

Если главной целью является уничтожение муравьев и тараканов, облюбовавших ваш сарай или другое подсобное помещение, можете приобрести модель «Сити». Этот препарат на основе перметрина рекомендуется для дезинфекции больших площадей. Одной таблеткой можно обработать от 60 м² (против тараканов) до 1000 м² (против комаров). Обойдется это примерно в 250 рублей.

Средства от домашних насекомых шашки. Ведущие производители

Серная дымовая шашка «Фас» – это более доступный аналог «Климата». Стоит она около 50 рублей. Минусом этой продукции называют резкий запах, но свое основное предназначение она выполняет качественно. Если нужна дымовая шашка в погреб или другое подсобное помещение, оккупированное насекомыми, обратите внимание на продукцию компании «Тихий Вечер». Она отлично отпугивает вредителей и на открытых территориях. Одно изделие за 450-500 рублей способно оперативно устранить проблему на 250 квадратах. «Вулкан» – серная шашка от древоточцев и других паразитов, средняя цена которой составляет 80 рублей. Ввиду высокой токсичности ее рекомендуется применять только на открытых пространствах.

Стандартная серная шашка для жилых помещений обойдется не дешевле 150 рублей. Этого достаточно чтобы обработать комнату площадью 10-15 м². Данный сегмент представлен преимущественно японскими и китайскими изделиями. Зачастую нет даже инструкции на русском или английском языке. Если вам нужна шашка от насекомых в доме, перед покупкой обязательно уточните все непонятные моменты. Не рекомендуем пользоваться продукцией неизвестных брендов, особенно когда цена чересчур «выгодна», но решать вам.

Дымовая шашка от комаров своими руками. Дымовая шашка против комаров

Отдых на природе заканчивается раздражением и зудом кожи при появлении комаров. Назойливые вредители не дают покоя. Шашка дымовая от комаров заставит насекомых передумать о нападении.

Способ действия

Дымовая шашка при активации выпускает дым, наполненный инсектицидами. Разрешается применять средство на природе и в помещении.

Потребители признали лучшим средством шашку Тихий вечер.

Тихий вечер

Дымовая смесь находится в металлическом цилиндре. Производится в России. Основными компонентами являются инсектицид перметрин, воск и парафин.

Средняя цена: 450 рублей.

При контакте с дымом комары получают смертельную дозу отравляющего вещества и погибают.

Избавиться от комаров на 2 недели в помещении и на 3 дня на открытом пространстве можно с помощью 1 шашки. При желании искоренить популяцию комаров в закрытом пространстве требуется применять дымовую шашку 3 раза с интервалом в 5 дней.

Первая шашка уничтожит взрослых особей. Вторая гарантирует гибель всех личинок. Третья – завершающая, активируется для достижения 100% эффекта.

При образовании дыма нет открытого пламени, что делает применение средства безопасным.

Неприятный запах отсутствует. Чувствуется легкий аромат воска.

Если на участке расположена пасека, то вблизи от нее запрещается применять шашку. Дым способен погубить пчел.

При случайном вдыхании дыма человек не пострадает, но находиться вблизи от шашки во время действия нельзя.

Применение

Требуется соблюдать указания из инструкции для безопасного использования дымовой шашки.

Правила применения:

  • Помещение покидают люди и животные. При наличии аквариума его следует вынести либо укрыть полиэтиленовой пленкой.
  • Окна и двери закрыть, вентиляцию накрыть полиэтиленом.
  • Посуда, еда и одежда убираются из помещения либо помещаются в герметичные упаковки.
  • Шашку требуется установить на подставку: кирпич, лист металла и т.п.
  • После поджога фитиля немедленно выйти из здания.
  • Шашка испускает дым около 5 минут, но возвращаться в помещение раньше, чем через 2 часа, не рекомендуется.
  • Когда время ожидания истечет, требуется открыть окна и проветрить помещение.

При использовании шашки на улице она устанавливается на огнеупорную поверхность (лист металла, кирпич) и поджигается. Инсектицид действует на расстояние до 300м ² .

Применив средство на даче рядом с ягодами, овощами или фруктами, продукты перед употреблением обязательно вымыть под проточной водой.

После применения шашка утилизируется как обыкновенный мусор.

Самодельные шашки

С помощью хлопковых нитей можно сделать подобие дымовой шашки. Для этого с помощью инсектицида пропитываются нити, затем развешиваются на дереве или веранде, а после поджигаются.

Во время горения инсектицид попадает в воздух и уничтожает комаров. Требуется следить, чтобы огонь не перебросился на дерево или постройку. Внутри дома применять самодельные шашки не рекомендуется – высока вероятность возникновения пожара.

Применявшие шашку потребители довольны результатом:

« Люблю рыбалку, но комары все время портят настроение. Надевать накомарник и всяческую защиту не хочется. Друг посоветовал дымовую шашку. Попробовал – счастлив! Действует быстро, неприятный запах отсутствует. Без комаров наконец смог спокойно насладиться природой и любимым хобби »

Александр, Волгоград

« Приедешь на дачу, начинаешь работать – комар так вопьется в спину, что подскочишь. Рядом водоем, так этих вредителей тысячи вокруг. В интернете узнал про дымовую шашку, попробовал. Теперь можно и огородом заниматься спокойно, и чай вечером пить без компании комаров »

Вячеслав, Омск

Дымовая шашка избавит от комаров и позволит спокойно наслаждаться отдыхом на природе или в доме.

Дымовые шашки от комаров. Помогают ли дымовые шашки от комаров?

Борьба с комарами - постоянная ежегодная необходимость особенно для тех, кто проживает в лесистой местности или возле водоёмов. Укусы и постоянное надоедливое жужжание этих кровососов способно испортить отдых, работу в саду и огороде, на сельскохозяйственных участках и т. д.

На сегодняшний день существует масса способов отпугивания и уничтожения этих паразитов:

  • окуривание травами, конским навозом;
  • ультрафиолетовые лампы;
  • ультразвуковые отпугиватели;
  • эфирные масла с резкими характерными запахами;
  • таблетки и жидкости для фумигатора;
  • спирали и свечи от комаров;
  • жидкие инсектициды.

Существует ещё один способ уничтожения кровососущих насекомых - применение дымящихся шашек.

Средства от домашних насекомых шашки. Ведущие производители 01

Принцип действия шашек от насекомых

Дымовая шашка — это инсектицидное пиротехническое средство, которое содержит в качестве действующего вещества перметрин, а также пиротехническую смесь.

Принцип действия шашек заключается в том, что в процессе тления они выделяют токсичный газ, который, попадая в организм насекомых через дыхательные пути, вызывает их гибель.

Для того, чтобы провести обработку с помощью шашек необходимо:

  • вскрыть упаковку, поместить шашку на огнеупорную или металлическую поверхность;
  • если необходимо использовать несколько шашек, расставить их равномерно по всей площади помещения;
  • зажигать шашки спичкой, начиная с самой дальней от входа в помещение;
  • после поджигания задуть открытое пламя и оставить шашку в закрытом помещении не менее, чем на 2 часа.

Использовать пиротехнические инсектицидные шашки можно как в помещении, так и на открытом пространстве.

При этом, важно помнить, что обработка проводится при отсутствии других людей, питомцев, когда все продукты и средства личной гигиены убраны в холодильник, пакеты, ящики. Также не стоит забывать про средства индивидуальной защиты и правила техники безопасности.

Какие шашки существуют?

Современный рынок имеет широкий ассортимент различных средств для борьбы с насекомыми-вредителями. Наиболее распространёнными пиротехническими шашками являются:

  • Самуро (содержит 5% перметрина и вызывает гибель комаров через 15-20 минут);
  • Сити (содержит 13% перметрина, гибель летающих насекомых наступает через 15-30 минут, а нелетающих - 60-120 минут; также обладает остаточным действием от 3 до 14 суток);
  • Тихий вечер (содержит 10% перметрина, обладает высоким инсектицидным действием в отношении многих насекомых-вредителей);
  • Цифум (содержит 13% перметрина, обладает резким запахом; уничтожает множество насекомых; после применения в помещении нельзя находиться в течении 24 часов);
  • Cypermethrin (многофункциональная дымовая шашка, используемая в бытовых, производственных и складских помещениях);
  • Бойскаут (универсальная дымовая шашка для уничтожения насекомых-вредителей, выделяет отравленный газ через 2 минуты после зажигания).

Преимущество этого метода борьбы заключается в том, что дым обладает высокой проницаемостью и заполняется в любые трещины, щели, отверстия. Однако, следует отметить, что остаточное действие шашек недостаточно длительное, поэтому жидкие инсектициды, конечно же, в этом плане являются более эффективными. О них вы можете узнать из статьи Эффективные средства от комаров .

Шашка Сити инструкция. Дымовая шашка от клопов Сити (50 гр) купить в Москве и СПб

Дымовые шашки Сити относятся к высокоэффективным средствам для борьбы с насекомыми. С помощью этого препарата можно бороться с тараканами, мухами, комарами, блохами и прочими вредителями.

Использование дымовых шашек позволит обеспечить проникновение отравляющих веществ в самые укромные уголки, где только могут прятаться насекомые.

Химические свойства

В состав дымовой шашки Сити входят следующие компоненты:

  • 13-процентный перметрин – это вещество является основным активным элементом, который и приводит к уничтожению насекомых; препарат входит в состав современных пиpeтpoидoв, которые приводят к паралитическому эффекту и последующей гибели насекомого;
  • специальная техническая смесь, обеспечивающая формирование ловушки в виде цилиндрической шашки;
  • хвойная отдушка, придающая соответствующий аромат при использовании шашки.

Как действует средство

Дымовая шашка от клопов Сити отличается высокой эффективностью также и при борьбе с другими летающими и ползающими насекомыми, но не воздействует на их личинки.

Инсектицид, который распространяется вместе с дымом, проникает в организм насекомого и вызывает на него угнетающее воздействие. Вследствие этого нервная система паразита функционирует неправильно, что приводит к развитию паралича и гибели насекомого.

Инструкция по применению

Чтобы использовать дымовую шашку ее следует поджечь и потушить, расположив в центре помещения, обработка которого производится. Тлеющая шашка будет выделять отравляющий дым, который уничтожит насекомых, даже тех, которые спрятались далеко в щели.

Для обработки одного помещения достаточно будет 2 часов. После применения шашки, летающие насекомые, погибнут через полчаса, а ползающие – через 2…3 часа.

По завершению обработки помещения и гибели всех паразитов, помещение следует убрать от трупов и хорошо проверить от оставшихся в воздухе ядовитых веществ. Кроме этого, после проветривания проводится влажная уборка, используя для этого воду с растворенной кальцинированной содой.

Меры предосторожности

Учитывая, что дым имеет отличное свойство проникать в разные места и хорошо распространяться на объекте следует исключить нахождение людей и животных в области проведения обработки.

Преимущества

  1. высокая эффективность;
  2. хорошая проникающая способность;
  3. простота использования;
  4. высокая скорость воздействия.

Недостатки

  • низкая эффективность в борьбе с черными тараканами.