Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Бомбер дымовая шашка 5г. Шашка дымовая БОМБЕР АВГУСТ 5г /50

23.11.2021 в 08:35

Бомбер дымовая шашка 5г. Шашка дымовая БОМБЕР АВГУСТ 5г /50

  • Описание
  • Характеристики

Государственная регистрация-№021-01(02)-2836-1 от 13.10.20 до 12.10.30 выдана МСХ РФ, Сертификация-декларация №РОСС RU Д-RU.АД37.В.37768/20 от 20.11.20 до 19.11.23 выдана ОС продукции "Красно Дар" ООО "ИД Контроль"
Уникальная двухкомпонентная дымовая шашка от плесени, гнилей и вредителей в хранилищах
Д.В. 300г/кг тиабендазола+130г/кг циперметрина
Не имеет аналогов, содержит два компонента-фунгицид и инсектицид
Активна против различных болезней(фузариоза,фомоза,сухой гнили,всех видов кагатной гнили и др.)
Уничтожает подвальных слизней,картофельную моль,клещей,мокриц,кивсяков,муравьев и др.вредителей,отпугивает грызунов
Обработка дымом обеспечивает проникновение действ.вещ-в в труднодоступные места обитания вредных организмов-щели,трещины,норы грызунов и т.д
Удобна и проста в использовании.В комплекте имеется легковоспламеняющийся фитиль-спичка,который обеспечивает небольшую задержку начала горения шашки и выделения дыма
Применение:фумигация осуществляется при t воздуха внутри помещения не ниже +15С.Работу нужно проводить в защитной одежде.Обеспечить герметичность помещения,плотно закрыв все форточки,отдушины,вентиляцию,вторые двери.Вынуть шашку из пакета и установить на несгораемую поверхность в середине помещения.Если шашек несколько, то расставить их равномерно по длине помещения.Открыть(оторвать)верхний колпачек(внутри шашки находится водо-ветроустойчивая спичка)и поджечь.В первую очередь поджигается шашка самая удаленная от выхода,а затем-последующие по направлению к выходу.После начала выделения дыма выйти из помещения,плотно закрыв дверь.
После обработки выдержать помещение закрытым 3 дня.Затем проветривать в течении 2 дней.

АВГУСТ дача. Добавление статьи в новую подборку

В августе дачных работ традиционно становится гораздо больше, чем в любом другом месяце. Ранние сорта культур уже нужно убирать и что-то делать с освободившимся местом. За находящимися в почве растениями все еще нужен глаз да глаз. Да и сезон заготовок уже открыт. Как ничего не забыть?

Опытные дачники уже знают весь сезонный оборот культур наизусть, а те, кто "помладше", еще совершенствуют свое мастерство. Но для того чтобы держать все свои угодья под контролем, все опции должны быть где-то записаны. Например, у нас. Сохраните в закладках, чтобы ничего не упустить.

10 важных дел в саду в августе

1. Обрежьте деревья. Если занятость или погода в июле не позволили вам обрезать деревья, еще не поздно. Удалите у семечковых и косточковых растений прикорневую поросль, волчки на скелетных ветвях. При необходимости проредите верхнюю часть кроны деревьев, обрезав вертикальные побеги.

2. Наведите порядок в приствольных кругах. Обильные дожди в июле могли спровоцировать рост сорняков, которые теперь нужно удалить, прорыхлив землю на глубину до 15 см. При этом двигаться нужно от стволов к наружному краю.

3. Проведите окулировку. В начале месяца проведите прививку глазком. Для семечковых культур достаточно одной прививки на каждое дерево, а вот для каждого из косточковых заготовьте сразу несколько привоев.

    Окулировка глазком – легкий способ летней прививки деревьев

    Узнайте, как прививать деревья способом окулировки.

    4. Обрежьте виноград. Во второй-третьей декадах месяца традиционно проводят чеканку здоровых виноградных лоз, удаляя верхушки всех молодых побегов с 6-8 верхними листьями. В зависимости от высоты куста, нужно отрезать от 20 до 40 см. Для проведения процедуры выбирают нежаркий день.