Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

В Екатеринбурге выставка осенний блюз. В Екатеринбурге открылись две выставки: «Человек и природа. Осенний Блюз» и «Продукты и напитки. СельхозЭкспо»

28.12.2020 в 19:27

В Екатеринбурге выставка осенний блюз. В Екатеринбурге открылись две выставки: «Человек и природа. Осенний Блюз» и «Продукты и напитки. СельхозЭкспо»

В рамках III агропромышленного форума выставки проходят несколько дней, а именно с 9 по 12 сентября. В работе выставок-ярмарок принимают участие порядка 100 организаций: пчеловодческие компании, фермерские и личные подсобные хозяйства, питомники, учебные учреждения, объединения садоводов, цветочные магазины и фирмы, предприятия прогрессивных технологий и оборудования для растениеводства и животноводства. Проект проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. Форум стал ключевым событием, способствующим реализации национального приоритетного проекта «Развитие АПК» а Уральском регионе. В текущем году, как и на предыдущих выставках, Агрофорум «Продукты и напитки. СельхозЭкспо» сформирована экспозиция, ориентированная на широкий круг заинтересованных лиц, включающий представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти, а также конечных потребителей сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Выставка-ярмарка включает в себя конкурсы профессионального мастерства среди специалистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, яркую шоу-программу. Каждый для себя найдет здесь много интересного, а ученые и профессионалы охотно поделятся со всеми желающими своими знаниями и мастерством. Вниманию посетителей представляют машины и средства малой механизации, инструмент и инвентарь, теплицы, посадочный материал и удобрения и еще много разнообразных и удивительных даров уральской природы. Кроме того, на ярмарках выставлены стенды, посвященные загородному строительству, организации дачного участка и флористическому дизайну. Агропромышленный форум дает уникальную возможность представить высокий потенциал сельскохозяйственного производства на Урале. Официальное открытие выставки «Человек и природа. Осенний Блюз» прошло сегодня с участием заместителя Главы Екатеринбурга Виктора Контеева. «Уже второй день на Уральской земле проходит праздник. Праздник селянина, переработчика, садовода. «Осенний блюз» - это своего рода бренд наших садоводов, которые определяют не только сегодняшнее состояние сельскохозяйственных товаров, но и перспективу их дальнейшего развития. Я уверен, что в рамках проводимых конкурсов, круглых столов, будут определены самые насущные проблемы, а главное пути к их решению» - отметил вице-мэр. Также помимо этих выставок на открытой площадке КОСКа «Россия» открылась для всех любителей-садоводов ярмарка «С выставки - на дачу», которая проходит с 9 по 13 сентября. Остается добавить, то с каждым годом открываются все новые компании, которые занимаются производством и переработкой сельскохозяйственных товаров. В ближайшие несколько лет недалеко от аэропорта «Кольцово» будет построен современный аграрный складной комплекс класса А, который позволит круглогодично обеспечивать потребителей земледельческой продукцией.

До какого числа карантин в Екатеринбурге 2020 по коронавирусу. Коронавирус в Челябинской области: последние новости 28 декабря. Текслер продлил карантин на 2021 год, классы закрывают из-за COVID

До какого числа карантин в Екатеринбурге 2020 по коронавирусу. Коронавирус в Челябинской области: последние новости 28 декабря. Текслер продлил карантин на 2021 год, классы закрывают из-за COVID

На выходных COVID немного ослабил натиск на Челябинскую область Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Cегодня, 28 декабря, — 387-й день с момента обнаружения первого заразившегося коронавирусом в китайском городе Ухань и 303-й с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения. По итогам прошедших суток в Челябинской области число зараженных достигло 34 902, выздоровели 21 446 и скончались 1 243 жителя региона.

В России, по данным сайта стопкоронавирус.рф, зарегистрировано 3 050 248 (+28 284) случаев заражения. Вылечились 2 450 829 (+24 390) пациентов — более 80% от заболевших. Умерло 54 778 (+552) человек — 1,8% от заразившихся.

COVID взял паузу

В прошедшее воскресенье распространение инфекции несколько замедлилось. За день в Челябинской области зафиксировали 311 новых зараженных коронавирусом. Накануне их было 316, а днем ранее 314. Как заметила на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт, выходные всегда дают некоторое снижение заболеваемости по сравнению с рабочими днями — тем не менее, тенденция обнадеживающая. Умерло 26 и 27 декабря на Южном Урале соответственно 15 и 14 пациентов с коронавирусом.

Режим повышенной готовности, введенный в Челябинской области с началом пандемии коронавируса,. Соответствующее решение принял глава региона Алексей Текслер 25 декабря. Ранее срок карантина истекал 28 декабря. «Мы продлеваем режим повышенной готовности исключительно в логике возможности для людей категории 65+ получать больничные листы. При этом ограничения, которые у нас действуют, бессрочные», — пояснил на пресс-конференции глава региона.

Ученики двух челябинских школ изолированы из-за коронавируса

Ученики двух школ в Челябинске и Пласте отправлены на самоизоляцию. «В ближайшее время им сделают мазки и определят, заразились они коронавирусом или нет», — уточнили URA.RU в пресс-службе минобразования региона. В ведомстве добавили, что на карантине по ОРВИ сейчас находятся 66 классов в 34 школах области. «За минувшие две недели существенно сократилась заболеваемость ОРВИ. Заболеваемость среди педагогов также уменьшается. Сейчас на больничном по различным основаниям находятся 1262 учителя из более чем 30 тысяч, которые трудятся в регионе. В минобразования отметили, что благодаряпедагоги смогут выздороветь и приступить к январским занятиям.

Детсады закроются последними

31 декабря в детсадах будут работать дежурные группы. Их откроют для детей, чьи родители в последний день года выйдут на работу. Ранее власти региона объявили 31 декабря выходным. Однако это правило распространяется только на госслужащих и ряд бюджетников.

Подписывайтесь на URA.RU вGoogle Newsи наш канал вЯндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — вс доставкой в вашу почту.

Видео екатеринбург. Выставка. До 15 августа 2020