Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Выставки кур в Екатеринбурге. На породистых кур и кроликов можно посмотреть на выставке в Екатеринбурге

17.02.2023 в 07:11

Выставки кур в Екатеринбурге. На породистых кур и кроликов можно посмотреть на выставке в Екатеринбурге

Код для вставки:

Сегодня КОСК "Россия" превратился в один большой курятник. Там открылась сельскохозяйственная выставка.

Уникальные породы пернатых, среди которых даже «дьявольская курица», и различные виды кроликов. Для Елены «Малыш» уже давно не ценный мех и несколько килограммов диетического мяса. Кролик породы Мардер - любимец фермера. Пушистый грызун с покладистым характером больше похож на домашнюю кошку, отношение к кролику соответственное - его гладят ежедневно, а во время интервью Малыш устроился на руках у хозяйки поудобнее и… уснул. Кролиководство в Свердловской области сейчас набирает обороты. Фермеры стараются покупать особей разных пород, в моде крупные (весом более пяти килограммов) и с хорошим мехом. Рядом с пушистыми обитателями домашнего хозяйства расположились пернатые. Это хоть и куры, но назвать их простыми несушками сложно. Сплошь представители редких и дорогих пород.

Из экспонатов выставки, пожалуй, только шелковая китайская курица не попадет в суп. Заводчик держит птиц исключительно в декоративных целях. Говорит, пустить под нож эти белые пушистые комочки - рука не поднимается. Все остальные породистые курицы для хозяев - выгодное хобби.

Выставка сельхозпродукции. Международные агропромышленные выставки

Международная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования Agritechnica в Ганновере – крупнейшая аграрная выставка. В экспозиции – широкий ассортимент современной сельхозтехники и комплектующих к ней. Главные темы выставки Агритехника: автоматизация отдельных систем сельскохозяйственной промышленности и следующее за ней повышение уровня эффективности производства и ресурсосбережения.

Выставка IGW Berlin (International Green Week) – крупнейшая платформа для экспонирования оборудования и продуктов пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. На «Зелёной неделе» профессионалы и потребители выбирают сельскохозяйственное и садоводческое оборудование для эффективного ведения хозяйства, принадлежности для охоты и рыбалки, пробуют национальные блюда, свежие продукты международной кухни и дегустируют напитки. В рамках деловой программы проходит Глобальный форум продовольствия и сельского хозяйства.

Главное событие в мире животноводства проходит в Германии. С периодичностью раз в два года в Ганновер съезжаются профессионалы по разведению домашнего скота и птицы. Международная выставка животноводства и птицеводства EuroTier Hannover – площадка для обсуждения перспектив отрасли. В центре внимания EuroTier животноводческая техника, автоматические системы управления, средства производства и сервисные услуги. Деловая программа выставки состоит из семинаров на темы генетики в животноводстве и птицеводстве, биоэнергетики, децентрализованного энергоснабжения.

SIMA Simagena Simavip – аграрная выставка в Париже. Тематические разделы охватывают растениеводство и животноводство. Посетителям представлен широкий выбор продукции: техника для обработки почвы, оборудование для зеленых насаждений, средства для защиты растений, сбора, упаковки и транспортировки урожая.

Парижский агросалон SIA (Salon International de L'agriculture) специализируется на животноводстве, садоводстве и продуктах питания. Французская выставка SIA – один из крупнейших в стране показов животных: от декоративных рыб до крупного рогатого скота.

Международная выставка современного сельскохозяйственного оборудования и техники AgriEquip ежегодно проходит в Шанхае. На повестке аграрной экспозиции сельскохозяйственное оборудование и машины, технологии обработки и возделывания почвы. Выставка AgriEquip – бизнес-платформа для поиска отраслевых партнеров. Показ сопровождает форум сельскохозяйственного машиностроения.

Краснодарская клубника в Екатеринбурге ярмарка. Клубника, черешня и абрикосы: ярмарка приглашает за летними товарами

Краснодарская клубника в Екатеринбурге ярмарка. Клубника, черешня и абрикосы: ярмарка приглашает за летними товарами

Торговые ряды будут ждать гостей 18 и 19 июня.

Вкусная ярмарка выходного дня, последняя перед большим перерывом, развернётся в ближайшие выходные, 18 и 19 июня, на площади 1905 года.

Горожане смогут полакомиться свежими фруктами и ягодами, доставленными из южных регионов страны: ароматной клубникой, сладкой черешней, сочными абрикосами, нектаринами и персиками, наливными яблоками и многим другим. Всё это выращено фермерами в природных условиях без добавления химии.

Учитывая самый разгар дачного сезона, организаторы предложат садоводам широкий ассортимент саженцев и рассады цветочных и декоративных культур, а также большое разнообразие редких и красивых комнатных растений.

Также будет представлена сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей всего Уральского региона по доступным ценам. В одном месте екатеринбуржцы и гости города смогут купить овощи и фрукты, молочные продукты, сыр, мясные деликатесы, различные дары моря, а также сладости, мёд, орехи и сухофрукты.

Помимо этого, на просторах ярмарки можно будет приобрести изделия декоративно прикладного искусства, сувениры из дерева и кожи, красивейшие гобелены и картины, изящные вязаные вещи, куклы ручной работы.

Ярмарка будет работать 18 и 19 июня с 09:00 до 17:00.

Специалисты МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» напоминают, что автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, будет закрыта с 00:00 субботы, 18 июня, до 19:00 воскресенья, 19 июня. Впрочем, организаторы мероприятия обещают наличие парковочных мест для граждан, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом крупного торгового центра, расположенного по соседству.

Рыбная ярмарка екатеринбург. С 19 по 30 декабря в КОСКе «Россия» на Высоцкого, 14 работает новогодняя ярмарка

Код для вставки:

Украсить праздничный стол свежими деликатесами могут жители Свердловской области. В КОСКе «Россия» в Екатеринбурге открылась новогодняя ярмарка. Дальневосточная рыба, уральские сыры и мясопродукты – перед изысканными лакомствами не устоит даже самый искушенный ценитель.

Динара Бабчук, директор компании «Дары Камчатки»: «Специально для вас напрямую с Камчатки мы привезли четыре сорта красной икры. Она очень вкусная, натуральная, без каких-либо консервантов – икра кижуча, нерки, чавычи. Самой крупной и ценной икрой на Камчатке считается икра чавычи. Она очень вкусная, слабосоленая, полезная. Ее крупинка достигает пяти миллиметров».

Огромным спросом у покупателей пользуется свежая и копченая рыба, а также соленые грибы. Чтобы добиться особого изысканного вкуса, грузди больше месяца выдерживают в дубовых бочках.

Сергей Никонов, сотрудник агрофирмы «Грибы Урала»: «Заготавливаются, замачиваются в проточной родниковой воде сутки – двое, потом закладываются вручную в деревянную дубовую бочку, после 40-50 календарных дней закладываются уже вручную в каждую баночку».

В качестве десерта к новогоднему столу можно купить свежие гранаты из Абхазии, а также халву и орехи в шоколаде из Ростова-на-Дону. На ярмарке можно найти и подарки для родных – монгольский трикотаж из шерсти яка, итальянскую бижутерию, теплые и легкие валенки из Чувашии. Огромный выбор качественных товаров и продуктов в КОСКе «Россия» на Высоцкого,14. Ярмарка будет работать до 30 декабря включительно.

Ярмарка на Плотинке екатеринбург. Архив В Екатеринбурге открылась рождественская ярмарка на Плотинке (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в Историческом сквере открылась традиционная рождественская ярмарка, которую проводит Почетное консульство Австрийской Республики. В этом году изменилось не только место, но и формат. В прежние годы ярмарка проходила в Литературном квартале, потом – на территории «Синара-центра», но в 2020-м, прислушавшись к мнению горожан и организаторов, местные власти разрешили использовать в качестве площадки Плотинку. Об этом «Новому Дню» рассказала организатор мероприятия Мария Зашляпина. Она не исключила, что место может стать постоянным домом для ярмарки.

Открытие рождественской ярмарки

Что до формата, то его диктует коронавирус. В этом году обошлось без торжественного открытия, не было Санта Клауса, Пера Ноэля и Деда Мороза, не было песен и представлений. Из-за ограничений, действующих в регионе, на ярмарке открыты только домики, где можно купить сувениры, выпить глинтвейна или какао, попробовать угощения. Правда, в этом году их не так много.

Выставки кур в Екатеринбурге. На породистых кур и кроликов можно посмотреть на выставке в Екатеринбурге 01

Австрийцы предлагают традиционные рождественские пряники, печенья и штоллены, есть на ярмарке и венские вафли – их пекут тут же, а еще альпийская закуска шмальц, то есть сало с чесноком и луком. Представители Чехии продают пиво и горячие безалкогольные напитки. Есть на ярмарке и привычная екатеринбуржцам еда – домашние сыры, блины, самолепные пельмени с мясом и вареники с картошкой.

Выставки кур в Екатеринбурге. На породистых кур и кроликов можно посмотреть на выставке в Екатеринбурге 02

Добавим, ярмарка на Плотинке будет работать в течение полутора недель, с 4 по 13 декабря, каждый день с 16:00 до 21:00.

Ярмарка клубники в Екатеринбурге. Выставка-ярмарка лесных ягод открылась в столице Урала

Полезные и вкусные гости. В Екатеринбург привезли лесные ягоды из Пермского края . Сезон сбора черники уже стартовал.

«Мы привезли чернику. Черника очень полезна для зрения, для восстановления, профилактика катаракты. Также привезли очень вкусную сладкую голубику . Это профилактика артросклероза, очень полезна она для диабетиков, землянику, конечно же, привезли. Ягода сейчас, конечно же, полезна, потому что она только-только пошла. Нужно есть ее свежей, там все полезные вещества сохранены», – рассказала участница ярмарки Евгения Лиховенко .

Самый сезон, отмечают те, кто собирает ягоды, сейчас у клубники. Она обладает общеукрепляющими свойствами и влияет на иммунную систему организма. Чтобы ягоды сохранили все полезны свойства, в машины их погружают прямо в лесах и в специальных холодильных установках сразу доставляют в Екатеринбург . В столице Свердловской области гости из Пермского края пробудут до 20 июля включительно. А чтобы познакомиться с уникальными лесными ягодами смогли и жители близлежащих городов, выставка-ярмарка будет работать с утра до самого вечера на площадке рядом с киноконцертным театром “Космос”. Уральские хозяйки признаются, ягоды хороши не только в свежем виде. Из них получается ароматное варенье и отличная начинка для домашней выпечки.

«В этом году первый раз здесь, а так уже третий год езжу. В Пермский край мы ездили сами за этой ягодой, а сейчас не получается, поэтому вот приходится. Она ароматная, вкусная, вот она ароматная именно», – говорит жительница Екатеринбурга Марина Ярулова .