Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Православная выставка в Сочи 2019. С верой в сердце: в Сочи состоялось открытие выставки «Православие» (ВИДЕО)

01.12.2020 в 17:49

Православная выставка в Сочи 2019. С верой в сердце: в Сочи состоялось открытие выставки «Православие» (ВИДЕО)

Каждая православная выставки в Сочи – это настоящее событие в духовной жизни нашего края. Сегодня в Гранд-отеле "Жемчужина" состоялось торжественное открытие юбилейной ярмарки "Православие (Петров пост) - 2019", организатором которой уже в 20-ый раз выступает компания "СОУД - Сочинские выставки".
У жителей и гостей города появилась возможность прикоснуться к привезенным православным святыням, приобрести иконы, православные сувениры, храмовую и церковную утварь, привезенную с разных уголков страны.

На 20-ой юбилейной выставке сегодня присутствуют порядка 150-ти компаний-участников из самых разных уголков нашей страны. И что самое отрадное, более 70-ти из них - это монастыри, храмы, подворья, соборы.

ИННА ЗАХАРЧЕНКО,ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ "СОУД-СОЧИНСКИЕ ВЫСТАВКИ"
 

На торжественном открытии представители духовенства отслужили молебен на начало доброго дела. Присутствующие смогли принять в нем участие. Помимо этого, для посетителей выставки на время ее проведения была передана святая икона.

Главная святыня на выставке - это икона великомученника и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей. Эта икона была написана на святой горе Афон. Она находится и пребывает в храме великомученника и целителя Пантелиемона на Мамайке.

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР МЕНЗЕЛИНЦЕВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА СВЯТОГО АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА (Г. СОЧИ)
 

На время выставки икона была перевезена в "Жемчужину", чтобы каждый желающий мог приложиться и помолиться святому великомученику и целителю Пантелеимону.
В рамках выставки состоятся православные лектории, встречи с представителями духовных обществ, а также специальная программа "Задай вопрос священнику", где посетители смогут поговорить со священнослужителями. Работа выставки продлится до 30 июня.

Индийская выставка в Сочи 2020. В Сочи открылась крупнейшая выставка-продажа "Любимая Индия"

В Сочи открылась крупнейшая выставка-продажа "Любимая Индия". Расположилась она в гостинице "Жемчужина". На выставке представлены различные товары со всех штатов Индии. В организации мероприятия приняли участие: Посольство и Торгово-промышленная палата Индии. Ознакомилась с ассортиментом и наша съёмочная группа.

Экзотическую выставку-продажу открывают представители Торгово-промышленной палаты Индии и дипломаты посольства. Красная ленточка перерезана. И вот, посетители устремляются к прилавкам в поисках удивительных товаров.

ИНБАСЕКАР СУРДАРАМУРТ, СОВЕТНИК И РУКОВОДИТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПОСОЛЬСТВА ИНДИИ Г. МОСКВА
На этой выставке различные компании из Индии представляют свою продукцию текстильной отрасли и товары ручной работы, в которой Индия традиционно имеет очень сильные позиции с очень древних времён. Индия традиционно сильна в производстве таких тканей, как щёлк, как шерстяные тканий, например, мы производим кожаные изделия, верхнюю одежду, головные уборы, обувь, шарфы.

Изделия из натурального щёлка, шерсти и пашмина здесь можно купить без посредников. А значит цена на товары порадует. Можно и обновить свой интерьер. Обставить комнату в индийском стиле поможет традиционная мебель. Особое внимание стоит уделить украшениям. Тысячи браслетов, бус, ожерелья из натуральных камней. И каждое - уникально. Сделано в ручную.

ВИКТОРИЯ ТАРАСОВА, ТУРИСТ (Г. МОСКВА)
В Москве, в Петербурге, в других частях нашей родины за такие деньги такие качественные веши не купишь. А тут ещё это и ручная работа. Ну и индийские друзья идут на встречу. Я купила вот этот платок. Это из антилопы, ручная работа, ручная вышевка. В общем, он эксклюзивный, единственный, заметьте, цвет очень богатый!

На выставке "Любимая Индия" можно приобрести также шикарные индийские ковры. Есть и косметические средства. Ну и, конечно, легендарный индийский чай. Также страна известна на весь мир своими специями, лучшие пряности тоже привезли в Сочи. Развернулась выставка-продажа в гостиничном комплексе "Жемчужина" на втором этаже. Работает с 11 утра до 7 вечера.

Выставка золота в Сочи 2020. ЗОЛОТО ЛЕТНЕЙ СТОЛИЦЫ – Весна 2020

«Золото летней столицы» - это перспективный проект, который является одним из крупнейших мероприятий ювелирной отрасли России.
VI специализированную ювелирную выставку-ярмарку «Золото летней столицы - 2020» , поддержали ведущие отраслевые союзы и организации, а также администрация города Сочи. Выставка собрала около 200 ведущих заводов - производителей, оптовых и розничных ювелирных компаний.
В рамках выставки состоятся:
- семинары, презентации, деловые встречи, круглые столы
- конкурс ювелирного мастерства в номинациях «Лучшая женская коллекция», «Лучшая мужская коллекция», «Лучшее изделие с морской тематикой», «Лучшее украшение с бриллиантами», «Лучшее украшение из цветных камней», «Лучшее ювелирное украшение из золота», «Лучшее столовое серебро», «Лучшее изделие народных промыслов».

Индийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставка

  • Новости Сочи

Ожерелья и браслеты трещат как вокзальное табло цифрами.
Солнечные лучи играют на разнообразных предметах индийского быта, выбирая как сороки, маленькие блестящие вещи.
Между тем все продолжают нарастать мебель, утварь, даже отдельные части стен. Встречайте. Вот сияет широкий зеркальный шкаф, захвативший из Индии свое личное отражение (а именно: интерьер внутреннего дворика, оброненная серьга на пестром ковре…)
Конечно, сходив на выставку, не окажешься в другой стране. Физически нет. Но силой мысли, подкрепленной запахами, звуками, колоритом – безусловно да.
Даже те, кто не любит Индию, попав на выставку уносятся туда, благодаря антуражу и малой толике воображения.
Слоны, прильнувшие щечка к щечке как близнецы в финале болливудского кино; блестящие сари, шевелящие от ветра всеми своими огурцами; деревянные кольца, нанизанные на пальцы.
Золотые, розовые, в сизых разводах ткани, темные лица и яркие тени – все смешивается в два слова – индийская выставка.
Индийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаЛюбителям лаконизма все претит, — здесь излишества, украшательство, избыточность, во всем полная не сочетаемость цветов, но получается не какофония, а настоящая гармония.
Праздник, обреченный возникнуть в любом месте, где проявляется налет Индии. А на выставке, бешено демонстрирующей на прилавках индийские страсти, праздник ощущается в полной мере.
А теперь вернемся к реальности, где на улице Роз, 117, почти напротив автовокзала развернулась скромная торговля индийскими товарами на безликих площадях новоявленного торгового центра.
Безо всякого эпичного размаха продается рис, чай, пряности, покрывала и слоны.
Может быть, более сведущему покупателю скажут больше эти разноцветные коробочки с бальзамами и тюбиками, возможно, кто-то подстерегает особые специи, в которых заурядному, тихонько забредшему посетителю не разобраться. Тогда вперед, только не пускайтесь во все тяжкие, а приберегите силы на следующую выставку, которая развернется с 15 по 31 августа в павильонах у морпорта.
Индийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставкаИндийская выставка в Сочи в жемчужине. Индийская выставка