Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Православная ярмарка в Сочи в 2019. 22–27.10.2019. Сочи. Православная выставка-ярмарка “Православие (Под покровом Богородицы)”

01.01.2021 в 19:08

Православная ярмарка в Сочи в 2019. 22–27.10.2019. Сочи. Православная выставка-ярмарка “Православие (Под покровом Богородицы)”

С 22 по 27 октября 2019 года в Сочи пройдет XXI православная выставка-ярмарка « ПРАВОСЛАВИЕ (Под покровом Богородицы)».
Место проведения: Гранд отель «Жемчужина» (г.Сочи, ул. Черноморская, 3).
Часы работы православной выставки:
22–26 октября -⏰ 10:00 — 18:00
27 октября –⏰ 10:00 — 17:00
Официальный сайт выставки: http://www.soud.ru/


Каждая православная выставка-ярмарка в Сочи – это настоящее событие в духовной жизни нашего края. Участники и посетители съезжаются буквально со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Жители Сочи и других причерноморских городов приезжают на выставку, чтобы прикоснуться к привезённым православным святыням, заказать молебны, приобрести иконы, православные сувениры, литературу, оказать посильную помощь монастырям, приходам и приютам. Большим спросом пользуется вся храмовая и церковная атрибутика, утварь.
Гостей и жителей Сочи ждёт встреча с постоянными участниками православных выставок, среди которых:
  • Подворье Свято-Троице Сергиевой Лавры (Москва);
  • храм Прп.Исака Сирина Задонского (Алексеевка);
  • Иверский женский монастырь (Выкса);
  • Свято-Троицкий Дерманский жен. Монастырь (Дермань‑2);
  • Задонский мужской монастырь (Задонск);
  • Храм Петра и Павла (Карповка);
  • Свято-Смоленская Зосимова пустынь;
  • монастырь Спаса Нерукотворного и другие.

На мероприятие съедутся монастыри и храмы с разных концов света, привозя с собой:

  • образа Святых и иконы;
  • храмовую и церковную атрибутику, утварь;
  • православные товары;
  • православные издательства и сувениры;
  • одежду и подарки к православным праздникам;
  • освященные продукты, грибы, ягоды, мёд, варенья, конфитюры и другое.

Ежедневно в программе:

  • демонстрации художественных и документальных православных фильмов;
  • православные лектории;
  • специальная программа «Задайте вопрос священнику» (с 12:00 до 14:00);
  • концертные программы;
  • встречи с представителями духовных обществ и социальных служб города Сочи и многое другое.

Выставка проходит по Благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского с целью объединения усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности города по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

Организатор: компания «СОУД — Сочинские выставки» – Лауреат премии «Российский Национальный Олимп», при поддержке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Администрации г. Сочи и Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

Индийская выставка в Сочи 2020. В Сочи открылась крупнейшая выставка-продажа "Любимая Индия"

В Сочи открылась крупнейшая выставка-продажа "Любимая Индия". Расположилась она в гостинице "Жемчужина". На выставке представлены различные товары со всех штатов Индии. В организации мероприятия приняли участие: Посольство и Торгово-промышленная палата Индии. Ознакомилась с ассортиментом и наша съёмочная группа.

Экзотическую выставку-продажу открывают представители Торгово-промышленной палаты Индии и дипломаты посольства. Красная ленточка перерезана. И вот, посетители устремляются к прилавкам в поисках удивительных товаров.

ИНБАСЕКАР СУРДАРАМУРТ, СОВЕТНИК И РУКОВОДИТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПОСОЛЬСТВА ИНДИИ Г. МОСКВА
На этой выставке различные компании из Индии представляют свою продукцию текстильной отрасли и товары ручной работы, в которой Индия традиционно имеет очень сильные позиции с очень древних времён. Индия традиционно сильна в производстве таких тканей, как щёлк, как шерстяные тканий, например, мы производим кожаные изделия, верхнюю одежду, головные уборы, обувь, шарфы.

Изделия из натурального щёлка, шерсти и пашмина здесь можно купить без посредников. А значит цена на товары порадует. Можно и обновить свой интерьер. Обставить комнату в индийском стиле поможет традиционная мебель. Особое внимание стоит уделить украшениям. Тысячи браслетов, бус, ожерелья из натуральных камней. И каждое - уникально. Сделано в ручную.

ВИКТОРИЯ ТАРАСОВА, ТУРИСТ (Г. МОСКВА)
В Москве, в Петербурге, в других частях нашей родины за такие деньги такие качественные веши не купишь. А тут ещё это и ручная работа. Ну и индийские друзья идут на встречу. Я купила вот этот платок. Это из антилопы, ручная работа, ручная вышевка. В общем, он эксклюзивный, единственный, заметьте, цвет очень богатый!

На выставке "Любимая Индия" можно приобрести также шикарные индийские ковры. Есть и косметические средства. Ну и, конечно, легендарный индийский чай. Также страна известна на весь мир своими специями, лучшие пряности тоже привезли в Сочи. Развернулась выставка-продажа в гостиничном комплексе "Жемчужина" на втором этаже. Работает с 11 утра до 7 вечера.

Православная выставка Сочи 2020. С верой в сердце: в Сочи состоялось открытие выставки «Православие» (ВИДЕО)

Каждая православная выставки в Сочи – это настоящее событие в духовной жизни нашего края. Сегодня в Гранд-отеле "Жемчужина" состоялось торжественное открытие юбилейной ярмарки "Православие (Петров пост) - 2019", организатором которой уже в 20-ый раз выступает компания "СОУД - Сочинские выставки".
У жителей и гостей города появилась возможность прикоснуться к привезенным православным святыням, приобрести иконы, православные сувениры, храмовую и церковную утварь, привезенную с разных уголков страны.

На 20-ой юбилейной выставке сегодня присутствуют порядка 150-ти компаний-участников из самых разных уголков нашей страны. И что самое отрадное, более 70-ти из них - это монастыри, храмы, подворья, соборы.

ИННА ЗАХАРЧЕНКО,ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ "СОУД-СОЧИНСКИЕ ВЫСТАВКИ"
 

На торжественном открытии представители духовенства отслужили молебен на начало доброго дела. Присутствующие смогли принять в нем участие. Помимо этого, для посетителей выставки на время ее проведения была передана святая икона.

Главная святыня на выставке - это икона великомученника и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей. Эта икона была написана на святой горе Афон. Она находится и пребывает в храме великомученника и целителя Пантелиемона на Мамайке.

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР МЕНЗЕЛИНЦЕВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА СВЯТОГО АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА (Г. СОЧИ)
 

На время выставки икона была перевезена в "Жемчужину", чтобы каждый желающий мог приложиться и помолиться святому великомученику и целителю Пантелеимону.
В рамках выставки состоятся православные лектории, встречи с представителями духовных обществ, а также специальная программа "Задай вопрос священнику", где посетители смогут поговорить со священнослужителями. Работа выставки продлится до 30 июня.