Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Сельхоз выставка в Ярославле в 2019 году. В Ярославле пройдет традиционная выставка-ярмарка «ЯрАГРО»

29.11.2020 в 17:30

Сельхоз выставка в Ярославле в 2019 году. В Ярославле пройдет традиционная выставка-ярмарка «ЯрАГРО»

Сельхоз выставка в Ярославле в 2019 году. В Ярославле пройдет традиционная выставка-ярмарка «ЯрАГРО»

Завтра на Советской площади Ярославля состоится VI Ярославская агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО».

На ярмарке будут представлены экспозиции муниципальных районов, сельскохозяйственная техника и оборудование, выставка животных, научное и информационное обеспечение агропромышленного комплекса, финансовые услуги, ярмарка продовольствия, народные промыслы. Посетителей также ждут сельские спортивные состязания, развлекательные конкурсы для взрослых и детей, выступления творческих коллективов муниципальных районов области.
В рамках мероприятия пройдут ставший уже традиционным конкурс на лучшее представление района Ярославской области, фестиваль картофельного пирога, который проводится с участием предприятий общественного питания Ярославской области. Будут подведены итоги конкурса на лучший слоган в поддержку ярославских производителей «Мой любимый ярославский продукт!».
Официальное время работы ярмарки — с 10.00 д 19.00, хотя организаторы уверены, что уже с 8 часов утра площадь будет полна народу.
Торжественное открытие намечено на 11.00. В нем примут участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, представители правительства Ярославской области, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, научно-исследовательские учреждения, а также руководство Некрасовского муниципального района, ставшего в прошлом году победителем конкурса на лучшее представление района.

Ярагро-2020. СП «Юрьевское» станет участником ярмарки «ЯрАгро-2020»

На традиционной осенней ярмарке товаров сельхозпроизводителей «ЯрАгро» СП «Юрьевское» будет представлять Первомайский район и его гордость — романовскую овечку.
«ЯрАгро» пройдет в Ярославле уже в одиннадцатый раз. «Юрьевское» презентует достижения и результаты работы сразу по нескольким направлениям.
В ассортименте продуктов «Юрьевского» будет натуральное молоко от коров ярославской породы и сливочный сыр «Натюрэль» — одновременно нежный и солоноватый на вкус. Также на дегустации можно будет попробовать новинку — твердый сыр из коровьего молока.
Сельхоз выставка в Ярославле в 2019 году. В Ярославле пройдет традиционная выставка-ярмарка «ЯрАГРО» 01Не менее важное направление работы — ручное валяние из шерсти овец романовской породы. На ярмарке «ЯрАгро-2020» мастерицы «Юрьевского» представят тапочки, варежки, причудливые головные уборы, а также необычные зверошапки и кокошники, которые запомнились и полюбились гостям других мероприятий. Все изделия выполнены вручную с огромной любовью и теплотой.
Мастерицы подготовили интерактивную программу для посетителей. Для всех желающих проведут мастер-шоу по декорированию банной шапочки, а самым маленьким гостям покажут спектакль «Рукавичка». Кстати, в представлении будут использовать перчаточные куклы, которые изготовлены в мастерской фермерского хозяйства из шерсти романовской овцы.
Приятным бонусом экспозиции станет фотозона с подсветкой, сухоцветами и резными тематическими фигурками. На память о выставке будут раздавать открытки и буклеты с игрой-ходилкой.
Ярмарка-выставка «ЯрАгро-2020» откроется на Советской площади в пятницу, 18 сентября, и продлится до 20 сентября.

Ярмарка в казармах ярославль. 2020 • 0 Комментариев

Ярмарка в казармах ярославль. 2020 • 0 Комментариев Бывший выставочный зал на ул.Свободы в Ярославле (Казармы) к осени реконструируют в многофункциональный спортивный комплекс по игровым видам спорта.

Выставочный зал в Казармах по адресу ул. Свободы, 46 находится на балансе муниципального предприятия «Центральный рынок». Весной нынешнего года городские власти с одобрения муниципалитета разработали проект реконструкции зала в современный многофункциональный спортивный комплекс по игровым видам спорта. Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, будущий спортивный комплекс не имеет аналогов в Центральном федеральном округе. Зал может трансформироваться для проведения соревнований по баскетболу, по мини-футболу и гандболу, бадминтону, по боксу, борьбе, различным видам боевых искусств. Появится возможность одновременного функционирования двух полноценных, независимых спортивных площадок, разделенных ширмой. Зал будет оборудован по всем мировым стандартам качества, начиная от покрытия пола заканчивая системой освещения. Уровень оснащения зала позволит проводить соревнования всероссийского уровня. Покрытие пола – профессиональный баскетбольный паркет (идеальный отскок мяча и отличное сцепление). Освещение зала более 1700 люмен (позволяет вести видеотрансляцию высокой четкости на федеральных телеканалах). А также: абсолютно новая вентиляция, мощнейший звук, концертное освещение, просторные раздевалки и душевые, оборудованные для людей с ограниченными возможностями, тренерские комнаты и медицинский пункт.
Все ярмарки и выставки, которые раньше проводились в Казармах, решено перенести в торговый центр «Старый город», расположенный между улицами Свободы, Собинова, Большая Октябрьская . Последние год-два этот торговый центр, где некогда бурлила активная жизнь, стоит полупустой. Ярмарки будут проходить на первом этаже торгового центра, а все торговые модули переместятся на второй этаж.
Уже сейчас ярмарочная деятельность, ранее проводимая в Казармах, осуществляется на территории перед зданием ТЦ «Старый город». Например, регулярно проходящие ярмарки «Покупай Ярославское».