Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Кофе и чай 2019 вкусная ярмарка. Фестиваль «Кофе, Чай, Шоколад» — Москва

09.12.2020 в 18:15

Кофе и чай 2019 вкусная ярмарка. Фестиваль «Кофе, Чай, Шоколад» — Москва

Статью прочитали: 1 158

Один из самых вкусных фестивалей «Кофе, Чай, Шоколад» каждый год собирает на своей площадке всех любителей полакомиться, а также ценителей ароматного кофе и чая.

Десятки участников и тысячи гостей превращают фестивальную площадку в небольшой гостеприимный городок, где всегда рады гостям. Здесь принято угощать сладостями, свежезаваренным чаем и бодрящим кофе.

Итак, а теперь подробнее о том где и когда пройдет один из самых вкусных праздников столицы в этом году.  Фестиваль «Кофе, Чай, Шоколад» 2019 состоится в Москве  с 24 по 25 августа 2019 . Пройдет это событие в одном из популярных и излюбленных мест для отдыха у москвичей и гостей города — в парке «Сокольники» . Вход для гостей будет абсолютно свободный.  Здесь будут рады всем от мала до велика.

Кофе и чай 2019 вкусная ярмарка. Фестиваль «Кофе, Чай, Шоколад» — Москва

О Фестивале

Фестиваль «Кофе, Чай, Шоколад», несмотря на свой относительно молодой возраст стал одним из любимых и популярных событий не только москвичей, но и гостей столицы. И это не с проста, ведь здесь царит атмосфера настоящего праздника вкусов.

Здесь не только можно отдохнуть всей семьей, но и отлично провести время, попробовать различные вкусности и сладости, принять участие в интересных конкурсах, стать дегустаторами ароматных сортов чая и кофе и, конечно, различных сортов шоколада — излюбленного лакомства всех сладкоежек.

Программа 

Особенно стоит отметить программу фестиваля, подготовленую специально для его гостей. Всех пришедших будет ждать невероятное количество различных активностей, конкурсов, викторин, дегустаций, мастер-классов и ярких эмоций. Отличное настроение будет гарантированно всем.

Гостей будут ждать интерактивные площадки:

  • «Дети» — на данной площадке состоятся интересные мастер-классы для маленьких посетителей, а также будут оформлены детские пространства предназначенные для развивающих игр и конкурсов.
  • «Энерджи» — это интересная площадка, на которой будут проводиться спортивные активности и фитнес мероприятия.
  • «Планета кофе и чая» — площадка, на которой можно будет узнать много интересного и полезного об особенностях чайных и кофейных культур в разных странах и народов мира.
  • «ПроКоЧай» — еще одна интересная площадка, где гости фестиваля смогут узнать секретные рецепты идеального приготовления популярных горячих напитков, а также рецепты не только вкусных, но и полезных десертов, также принять участие в дегустации летних коктейлей, приготовленных на основе кофе и чая, а еще принять участие в интересных розыгрышах и викторинах.

По традиции в Фестивале «Кофе, Чай, Шоколад» примут участие российские и зарубежные производители. Гостей, как и всегда ждет огромный выбор кофе, чая, шоколада, меда, вкусной выпечки, а также других популярных десертов и сладостей.

Предлагаем вам посмотреть, как обычно проходит одно из самых вкусных мероприятий столицы.

Контакты

Все подробности о фестивальной программе можно узнать на официальном сайте фестиваля «Чай, Кофе, Шоколад» —  coffeeteafest.ru

Друзья, не забывайте делиться своими отзывами и комментариями о самых интересных событиях в вашем городе. Сделать это можно ниже.

Выставка чая и кофе в сокольниках 2020. Coffee Tea Cacao Russian Expo 2020

Организатор:
журнал «Кофе и Чай в России»* при поддержке Ассоциации «Росчайкофе»
Место проведения:
Россия, Москва, МПЦ «Сокольники», павильоны: 4 , 4.1 , 4.2
Дата проведения:
Официальный сайт:
www.coffeetearusexpo.ru
Время работы выставки:
12.03 - 14.03 — с 10:00 до 18:00

О проекте:

Бизнес-выставка Coffe e Tea Cacao Russian Expo ( CTCRE ) – одно из крупнейших мероприятий в своем сегменте в России и других странах СНГ.

В 2020 году выставка расширит свои границы и объединит четыре отраслевых направления: Coffee Russian Expo, Tea Russian Expo, Cacao Russian Expo и Cafe Russian Expo. Каждое направление будет представлено профильными экспонентами, образовательными площадками и другими интерактивными зонами. Выставка объединит более 170 компаний-экспонентов, 150 мероприятий программы и 6500 посетителей.

В программе выставки:

  • кофейные чемпионаты;
  • чайные чемпионаты;
  • образовательные программы;
  • пресс-завтрак и бизнес-кейсы;
  • экспоненты в индустрии кофе, чая и шоколада;
  • фабрика обжарки и контактные бары.

Фестиваль чая. Чайные фестивали

Фестиваль чая. Чайные фестивалиЧаепитие является очень популярным по всему земному шару. Для кого это просто часть приема пищи, для кого-то - искусство, а для кого-то - философия, для кого-то - возможность прикоснуться к древним традициям и истории. Для некоторых же людей чаепитие может выступать в качестве хобби.
Неудивительно, ведь с этим связано так много интересного. Мы ведь порой даже не задумываемся как много интересного можно рассказать о том напитке, который мы каждый день наливаем в чашку. Сколько существует легенд о создании чая, сколько существует сортов и видов. Ведь все не ограничивается только чаем зеленым и черным , есть очень удивительные сорта, тайна производства которых не подлежит разглашению. Свои уникальные традиции чаепития существуют почти в каждой стране, что касается родины чая - Китая - то там с этим связано очень многое. В Японии были специальные профессии для заваривания чая.
Несомненно, что напиток с такой богатой историей не может не привлекать внимание людей. Поэтому во многих странах мира проводятся чайные фестивали .
Чайный фестиваль помогает людям ознакомиться с древними традициями чаепития, сделать применение этих традиций в современной жизни более широким. Это помогает соотнести между собой несколько культур, выявить сходства и различия. Ведь менталитет, по-русски душу, народа можно понять даже по тому, как люди, относящиеся к этому народу, пьют чай. Подобные фестивали ознакомляют людей с полезными свойствами чая, о которых они, может быть, не догадываются. Фестивали чая привлекают большое внимание, и, таким образом, повышается интерес к чаю вообще и к чайной церемонии в частности.
Фестиваль чая. Чайные фестивалиФестивали чая могут быть локальными, в пределах одного района, города или страны. Однако существуют и всемирные фестивали чая. Первый такой фестиваль прошел в Москве совсем недавно - всего лишь в 2003 году . Местом проведения данного мероприятия стал Васильевский спуск.
Такие фестивали помогают общаться людям разных культур. Кроме того, такое мероприятие позволяет продегустировать различные сорта чая, пришедший именно с места их обитания, то есть это будут настоящие чаи, а не подделка. Кроме того, большая культурная программа предполагает различные выступления и конкурсы, что подарит массу приятных эмоций и воспоминаний.