Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Медведка в народной медицине. Наиболее часто встречающимися показаниями к применению медведки являются:

07.12.2020 в 18:08

Медведка в народной медицине. Наиболее часто встречающимися показаниями к применению медведки являются:

— любые формы туберкулеза; рак лекгих
— почечная недостаточность;
— цирроз, рак печени;
— сердечная недостаточность и другие проблемы с сердцем (кардиогенный отек, сдавливающая форма перикардита и др.);

— нарушение обмена веществ;
— нефротический синдром;
— задержка плаценты;
— различные нарывы и воспалительные процессы;
— нарушения в работе эндокринной системы (гипотиреоз, гиперкортицизм и др.);
— хронически-активный гепатит;
— любой отек тела или органов.
— Применяется при отеках, асците(водянка), хроническом нефрите и уремии (при почечной недостаточности).
— Используется при задержке мочи, при проблемах кишечника и паралича мочевого пузыря после операции.
— Медведка – прекрасное средство для снижения чрезмерно выделяющегося АКТГ (кортикотропина, АСТН и  адренокортикотропного гормона),
— Очень хорошо способствует выведению камней из почек.

Как они приготовливают лекарство из медведки ?

Медведка в народной медицине. Наиболее часто встречающимися показаниями к применению медведки являются:Для того чтобы сделать из обычного насекомого уникальное лекарство, нужно поймать медведку и, насколько это возможно быстро следует высушить.
Делают в Китае это 2 основными способами:
1) естественным путем на солнце,
2) жаром – на специальной фармацевтической сушке.
В Древнем Китае применяли и такой способ: живое насекомое хоронили в извести, а затем высушивали на огне, готовив тем самым к применению.
ПОКРЫТЫЕ ПЛЕСЕНЬЮ НАСЕКОМЫЕ К УПОТРЕБЛЕНИЮ НЕ ГОДНЫ!

При этом народная медицина Востока не всегда называла в качестве лекарственного средства лишь одну медведку. К примеру, для восполнения энергии, устранения патогенов и общего укрепления здоровья медведку рекомендовалось применять в сочетании с корнями астрагала (Radices Astragali). А, например, для борьбы с камнями в почках данное насекомое лучше сочетать со спорой Японского ползучего папоротника или рисовой водкой.

Сегодня лечение медведкой основывается на применении ее внутрь, в измельченной форме, то есть в виде порошка. Сушеная медведка предварительно  растираются или измельчается в ступке в порошок, затем ее принимают внутрь, запивая кипяченой водой. Часто используют мед для приготовления смеси, добавляют небольшое кол-во меда и принимают готовую смесь натощак.
Лечение медведкой длится до полного выздоровления больного, в процессе лечения уже после 3-4 недель приема снадобья необходимо обследоваться у врача и по возможности сделать анализы, снимки и прочие обследования для выявления положительной динамики лечения.

В нашей стране упоминания о лечении медведкой можно найти и в советской литературе, журналах ЗОЖ, многим о данном уникальном средстве рассказали бабушки и дедушки.

Дозировка для приема внутрь составляет 4 – 5 грамма готового порошка высушенной медведки. При этом людям со слабым здоровьем данную дозировку следует уменьшить. Описание как принимать медведку прилагается с нашей продукцией.

Медведка лечение туберкулеза рецепт. Рецепты лечения туберкулеза сосновой пыльцой

    Смешайте в стеклянной баночке 150 граммов липового мёда и одну столовую ложку сосновой пыльцы. Храните лекарство в холодильнике. Принимайте перед едой трижды в день по 1 десертной ложке на протяжении 60-ти дней, а затем сделайте перерыв на 2 недели.

    В случае аллергии на мёд сосновую пыльцу принимают в чистом виде, без добавок. Для выраженного лечебного эффекта достаточно одной чайной ложечки три раза в день, на пустой желудок, за полчаса до еды. Пыльцу рекомендуется запивать не менее чем одним полным стаканом чистой воды. Стандартный курс лечения – два месяца, на него вам потребуется около двухсот граммов сосновой пыльцы.

    Прекрасный способ надолго сохранить свежесть и целебные свойства пыльцы – приготовление спиртовой настойки. На чекушку водки вам понадобится 5 столовых ложек сосновой пыльцы. Снадобье необходимо выдержать в темном и прохладном месте не менее двух недель, а затем принимать по 1 столовой ложке на 30 минут до еды трижды в день на протяжении двух месяцев. Если вы не страдаете аллергией на продукты пчеловодства, обязательно добавьте в состав настойки 2-3 ложки меда.

    Целебный чай из сосновой пыльцы помогает унять приступы кашля при туберкулезе, облегчить отхаркивание и поднять иммунитет. На заварочный чайник объемом 500 мл вам понадобится 2 столовых ложки пыльцы, столько же сушеного липового цвета , аптечной ромашки и корня алтея . Отливайте из чайника по 100 мл чая четырежды в день, дополняйте этот объем кипятком до целого стакана и пейте перед едой.

Продам медведку. Интернет-магазин "Здоровье"

Хорошее здоровье – это мечта каждого человека, ведь именно от этого зависит нормальная жизнедеятельность всего организма и активность. В последнее время многие заболевания принимают эпидемический характер, несмотря на интенсивный прогресс науки, справиться с ними практически невозможно. Народная медицина не имеет официального подтверждения, но в большинстве случаев имеет положительный результат. Врачевание травами, смесями из кожи или панциря насекомых и животных применяли ещё в Древней Греции, однако, ввиду сильной конкуренции фармацевтических компаний народные методы не являются рекомендуемыми. Интернет-магазин «Здоровье» поможет купить натуральные товары по доступной стоимости.

Наши преимущества:

-натуральные продукты, собранные в экологически безопасных районах;

-возможность оптовых и розничных покупок;

-рекомендации по использованию препарата;

-удобная форма заявки и доставки;

-гибкая ценовая политика;

-возможность долгосрочного сотрудничества.

На нашем сайте можно приобрести даже редкие препараты в необходимом количестве. Насекомых мы продаём целыми в сушёном или живом виде, чтобы клиент видел качество продукта. Магазин «Здоровье» - это шанс повысить иммунитет без химических вредных веществ.

Сушённая медведка  – возможность навсегда вылечить туберкулёз

Ежегодно от туберкулёза умирают около 2 миллионов человек, несмотря на широкое проведение противотуберкулёзных мероприятий. Возбудителем данного заболевания является палочка Коха, которая из-за восковой оболочки не подвергается растворению даже сильными антибиотиками. Сушёная медведка против туберкулёза – это не открытие, так как данный препарат применяли много лет назад в китайской медицине. Основное преимущество медведки в том, что в её структуру входит фермент, который с лёгкостью растворяет оболочку туберкулёзной палочки. Принимать медведку нужно в сухом перемолотом виде. Около 30 грамм входит в курс лечения, который проходит всего в течение 3-4 дней. Результат на самом деле впечатляющий в сравнении с длительными медикаментозным курсами лечения. Порошок медведки (около 5 грамм) можно смешать с мёдом, вареньем или сладким сиропом, принимать за 10-15 минут до приёма пищи, запивая водой. Основная трудность – преодолеть психологический барьер. Противопоказаний у данного препарата не было замечено.

Медведка для рыбалки

Было выявлено, что медведка является эффективной наживкой для ловли сома и другой рыбы. Самостоятельно откопать данное насекомое может быть нелегко, особенно в больших количествах, поэтому мы предлагает любителям рыбалки живую медведку. При заказе от 50 штук отправим товар через Новую Почту в любой регион Украины. Если подкармливать насекомое сырой картошкой или корнями растений, оно сможет прожить больше 3-х недель в сырых опилках.

Интернет-магазин «Здоровье» занимается выращиванием и заготовками медведки, которая поможет справиться с туберкулёзом, а также пригодится для рыбалки. Своевременное лечение позволит избежать заболевания других членов семьи. Наши специалисты предоставят необходимую консультацию по приёму порошка медведки, а также ответят на все волнующие вопросы. Оформить заявку можно в онлайн-режиме. Для этого необходимо переместить заказ в виртуальную корзину, заполнить специальный бланк-заявку, указав все необходимые данные. С вами свяжется менеджер нашей компании для подтверждения заказа.

Медведка лечение бронхита. Лечение основано на приеме сушеной измельченной медведки. Вес одного курса народного лекарства обычно составляет тридцать грамм порошка. До употребления медведки измельчают в мелкую фракцию, по количество необходимо примерно 40-50 сушеных медведок). Не стоит длительное время хранить измельченную медведку, в целом виде ее свойства сохраняются гораздо лучше.

Применяют медведку в китайской традиционной медицине при таких заболеваниях как: туберкулез, онкология легких, асцит, цирроз печени, болезни почек, медведка снимает отеки, отеки ног. В китайской фармакопеи эти болезни перечислены как те заболевания при которых медведка действительно эффективно помогает.
Традиционная китайская медицина рассматривает человека как часть природы и органически целое с природой, потому они успешно применяют в своей медицине природные средства.

Рекомендации к применению: Первый курс принимают в течении 3-х дней. Оптимальный интервал между курсами 5-7 дней. Принимать желательно до употребления пищи, за 20 минут. Смешать чайную ложку порошка измельчённых сушеных медведок с несколькими столовыми ложками меда/варенья/сиропа. Мед не добавляет каких либо особенных лечебных свойств при смешивании с медведкой, им скрывают специфический запах, хотя сам по себе мед конечно достаточно полезный натуральный продукт, который пойдет на пользу вашему организму.

При сахарном диабете, можно смешать медведку например с кашей (Важно продукт с чем смешиваете медведку не должен быть горячий, и не запивайте горячим чаем.).  Принимают один курс 3 раза в день, запивая тёплой водой. В Юго-Восточной Азии при принимают порошок просто запивая водой.  Отметим, что при запущенных формах туберкулеза, а так же при онкологии легких/печени  медведку желательно принимать без перерыва между курсами, ежедневно употребляя по три чайных ложки порошка в течение месяца без перерыва, это дает лучший результат по опыту и отзывам больных, а ныне здоровых людей.

На практике, для выздоровления с длительностью заболевания не более года принимают 4-6 курсов медведки. Перерыв между курсами 5-7 дней. Приём второго или третьего курса медведки у многих больных туберкулезом проходит на фоне увеличения температуры тела до 37.2°С. В этот период организм больного активно борется с инфекцией. Микобактерия Коха, начинает распадаться. Через один-два месяца болезнь отступает, и больные начинают идти на поправку. Как правило, в этот период медведка способствует набору веса в пределах 5-10кг и более. Это связано с восстановлением иммунной системы, что вызывает и повышенный аппетит. А уже через 2 недели после окончания приема, меняется цвет кожных покровов лица и появляется отхаркивающий кашель, больные отмечают прилив сил. Отход мокроты это нормальная реакция, позволяет очистить легкие от остатков микобактерий. Однако такая реакция может наступить немного позже, зависит от стадии туберкулеза. Далее желательно сдать контрольные анализы, сделать снимки и определить насколько уменьшились дырки, очаги.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/medvedka-chem-polezna-medvedka-lechenie-medvedkami

Как принимать азиатскую медведку. Общая информация

Обыкновенная медведка в длину достигает 5-7 см, имеет мощные передние ноги, предназначенные для разрыхления грунта, и церки на брюшке – вытянутые нитевидные структуры, что видно на приложенном фото и

Ротовой аппарат грызущего типа, задние ноги ходильные, а не прыгательные, например, как у кузнечиков. Насекомое способно летать благодаря крыльям. Другие важные моменты касающиеся биологических особенностей данного вида указаны в таблице.

Таблица. Биолого-экологические особенности медведок:

Критерий

Ареал обитания

Европа (плоть до северных стран, например, в Норвегии ее нет), западные регионы Азии, север африканского континента. В странах СНГ распространена повсеместно.

Экология

Ведет скрытый образ жизни, в основном подземный, на поверхности появляется в темное время суток. Предпочитает равнины, которые хорошо прогреваются. Не переносит засухи, поэтому старается уходить в увлаженный грунт. Зимует на глубине до 2 м, в компосте, среди корней.

Размножение

Строит гнездо в виде небольшой кучки земли, что обеспечивает прогрев солнцем. В одной кладке может быть сотня и более яиц, из которых выводятся нимфы – молодые особи, напоминающие взрослое насекомое. Половозрелость наступает через два года.

Питание

Основу рациона составляют корни, клубни и другие подземные части растений. Может выступать в роли хищника, охотясь на мелких беспозвоночных и их личинок.

Значение

С точки зрения сельского хозяйства – вредитель, против которого проводят борьбу различными методами. В естественной среде они обеспечивают аэрацию почв, путем создания тоннелей. Азиаты считают, что медведка для лечения туберкулеза может быть полезной, а некоторые народы едят насекомых данного вида.

Медведки для профилактики. Описание насекомого

Панцирь и голова медведки

Медведка – крупный почвенный вредитель . На Земле эти насекомые появились раньше человека. Это подтверждают найденные останки времен мелового периода.

В народе насекомое из-за внешнего вида называют земляным раком. В среднем длина взрослой особи 5–8 см, но встречаются гиганты размерами до 10–15 см. Брюшко медведки мягкое, длинное, веретенообразное диаметром до 1 см. Окрашено в светло-бурый или оливковый цвет. Грудь защищена мощным блестящим панцирем темно-бурого или коричневого цвета. В случае опасности под твердый грудной панцирь может частично спрятаться голова насекомого.

У вредителя 2 больших сложных глаза, длинные усы и крепкие челюсти для подгрызания стеблей, корней, уничтожения клубней, луковиц и корнеплодов. Передними плоскими и зубчатыми конечностями, напоминающими клешни, медведка роет ходы и норы в почве.

Вредитель пуглив, на поверхность выходит редко, в основном ночью, днем предпочитает подземный образ жизни . Медведка умеет плавать и летать. Насекомое может подниматься на высоту 0,5–5 м, некоторые виды преодолевают значительнее расстояния – до 8 км. Для этого у взрослой медведки есть укороченные надкрылья, под которыми находятся, свернутые в жгутики, задние крылья. Перемещается в темноте, только при высокой температуре воздуха. Когда холодно, мышцы насекомого не разогреваются до нужной температуры.

В нашей стране распространено 3 вида вредителя. Обыкновенная медведка встречается повсеместно в европейской части страны, в Поволжье живет одношипый вид, а на Дальнем Востоке – восточный.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/novosti/chem-polezna-medvedka-dlya-cheloveka-obshchie-svedeniya