Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Зимние согревающие безалкогольные напитки. 11 рецептов согревающих безалкогольных напитков для зимних посиделок

25.01.2021 в 13:30

Зимние согревающие безалкогольные напитки. 11 рецептов согревающих безалкогольных напитков для зимних посиделок

Вот и наступила зима – время морозных прогулок, катаний на лыжах и коньках и вечерних домашних посиделок с друзьями и любимыми. Зимой как никогда актуален вопрос: чем согреться? Естественно, без алкоголя и с пользой для здоровья! Вам на помощь придут наши рецепты. Эти напитки не только согреют вас, но и придадут бодрости, заряд энергии и витаминов.

1. Согревающий смузи с имбирем и корицей (на 2 порции)

Сливочно-пряный вкус этого смузи никого не оставит равнодушным

2 груши

маленький кусочек имбиря

100 г соевого или орехового молока

2 ст.л. конопляных семечек (в них содержатся все аминокислоты, но можно взять и другие семена, или вовсе обойтись без них)

щепотка корицы

1 ч.л. мёда/кокосового сахара/сиропа топинамбура

Все взбить в блендере.

2. Безалкогольный глинтвейн (на 2 порции)

Придется по вкусу каждому ценителю настоящего глинтвейна

0,5 л темного виноградного или вишневого сока

Специи: корица, имбирь (чем его больше, тем более жгучим будет напиток), бадьян, гвоздика, цедра апельсина, мед (по желанию).

Налить сок в кастрюлю, добавить цедру, натертый имбирь, палочки корицы, звездочки бадьяна, гвоздику и подогреть, но не доводить до кипения. В конце по желанию можно добавить мед или сироп топинамбура. При подаче украсить звездочками бадьяна и дольками апельсина.

3. Безалкогольный пунш (на 2 порции)

Теплый сладкий согревающий напиток с нотками мяты

0,25 мл клюквенного морса или сока

0,25 мл апельсинового сока

Корица, тертый имбирь, мята

1 ст.л. меда

Подогреть оба сока в кастрюле, добавить специи, но не доводить до кипения. В конце добавить мед.

Зимние напитки для кофейни. Необычные зимние кофейные напитки: удивите себя и близких!

Многие из нас не представляют себе жизни без кофе . Без его пробуждающего аромата по утрам, без его горьковатого, но такого приятного вкуса, бодрящего и тонизирующего. Наша любовь к этому напитку, как правило, ограничена двумя-тремя самыми распространенными рецептами его приготовления.

Тем не менее, разнообразие кофейных напитков бесконечно, а их приготовление не так уж сложно, даже в домашних условиях.

                       ЛУЧШИЕ КУЛИНАРНЫЕ КНИГИ

Порадуйте зимой себя и своих близких необычными рецептами приготовления кофе и кофейных напитков:

КОФЕ “СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА”

ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 1 стакан готового холодного кофе ● 2 чайной ложечки сгущённого молока ● 2 стол. ложки сахарной пудры ● 50 гр ванильного мороженого

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Кофе, сгущёнку и пудру смешать и полученной смесью залить мороженое. Подавать напиток с соломинкой.

АРОМАТНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОФЕ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. В сотейнике смешайте сахар, какао и корицу. Добавьте воду и варите на среднем огне примерно 1 минуту, помешивая. 2. Добавьте кофе, хорошо перемешайте и подавайте. 3. Подавайте со взбитыми сливками.

КОФЕ С ВАНИЛЬНОЙ СОЛЬЮ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Приготовить две порции эспрессо в большой чашке. 2. В кофе добавить гречишный мед и соль, перемешать. Ванильную соль нужно сделать самим — настаивать морскую не меньше пяти дней на стручках ванили. 3. В отдельной емкости подогреть молоко. 4. Струйкой влить молоко в чашку с кофе. 5. Хорошенько взбить напиток с помощью венчика до образования легкой пены. Получится очень сливочный кофе с интенсивным медово-гречишным ароматом и ноткой ванильной соли.

ЛАТТЕ С ХАЛВОЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ: ● Кофе свежесваренный – 100 мл ● Молоко 3,2%-ное – 200 мл ● Халва – 50 г ● Мед – 1 чайная ложка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Сварите кофе. 2. В блендере взбейте 150 мл молока и халву в однородную жидкость. Перелейте в сотейник, добавьте мед и доведите практически до кипения, постоянно взбивая молоко венчиком. Снимите с огня. 3. Оставшееся молоко взбейте в пенку при помощи капучинатора или френч-пресса. 4. Соорудите латте: в глубокий стакан влейте сначала кофе, потом молоко, сверху аккуратно выложите пенку. Подавайте немедленно, поверх украсив небольшим количеством мелкой крошки халвы.

ЛАТТЕ С ГВОЗДИКОЙ И ГРЕЧИШНЫМ МЁДОМ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Сварите кофе. 2. В небольшом сотейнике вскипятите молоко и десятипроцентные сливки, добавьте мёд и гвоздику, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут. Процедите. 3. В глубокий стакан влейте сначала кофе, потом медовое молоко, сверху отсадите шапку взбитых сливок. Подавайте немедленно, украсив зигзагами гречишного меда и парой бутончиков гвоздики.

ГЛЯССЕ С ШОКОЛАДНЫМ ЩЕРБЕТОМ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. В сотейнике на среднем огне соедините сахар, соль, просеянный какао-порошок и половину молока. Доведите смесь до кипения и проварите в течение минуты-двух, слегка убавив огонь. Снимите с огня и добавьте раскрошенный шоколад, ванильный экстракт и ликер. Влейте оставшуюся половину молока и перемешайте до однородности. Попробуйте получившуюся шоколадную смесь на вкус — если текстура кажется слишком зернистой, слегка взбейте ее блендером, а потом отправьте охлаждаться в холодильной камере на ночь. 2. Перелейте шербет во фризер для мороженого и заморозьте в соответствии с инструкцией в течение 20–40 минут. Получившуюся массу переложите в контейнер и отправьте в морозилку минимум за 3–4 часа до использования. 3. Если фризера нет, сразу после холодильника перелейте шербет в контейнер для мороженого и отправьте в морозилку. Доставайте и перемешивайте содержимое контейнера каждые 20–30 минут до окрепления мороженого. 4. Для гляссе сварите 400 мл кофе (варьируйте крепость и сладость по вкусу). Для холодного глясе остудите кофе до комнатной температуры и погрузите в него пару шариков шоколадного шербета. Для горячего глясе разлейте горячий кофе по чашкам, не остужая, добавьте в кофе холодный шербет и сразу подавайте. При желании украсьте шапкой из взбитых сливок или снегопадом из шоколадной стружки.

КОФЕ С МЁДОМ И ЧЕСНОКОМ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. В турку положить мед и подогреть, не доводя до кипения. 2. Аккуратно влить воду. 3. Положить в турку с водой и медом 1 зубчик чеснока, разрезанный пополам, засыпать кофе и варить до закипания, но не кипятить. 4. Когда кофе поднимется, снять с огня и дать настояться несколько минут. Затем процедить и налить в чашку.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Неважно, по какой причине вам придётся отказаться вот алкоголя. Важно, чтобы праздник для вас всё равно прошел хорошо и весело. И наши оригинальные безалкогольные напитки вам в этом помогут.

Шампанское из тропических фруктов

Вам понадобятся киви, клубника, консервированные ананасы колечками, минеральная вода и фруктовый сок для основы. Лучше всего брать сок из экзотических, но подойдет и яблочный – свежевыжатый или магазинный. По желанию в рецепт можно добавить и другие экзотические фрукты, например, манго, личи, маракуйю. Либо заменить ими какой-то из основных ингредиентов.

Экзотические фрукты размешайте в блендере до пюреобразного состояния. Разложите смесь по широким бокалам, наполнив их максимум на треть. Сверху очень аккуратно влейте охлаждённую смесь из минеральной воды и сока, взятых в равных пропорциях. Фруктовое пюре при этом не должно сильно смешаться с жидкостью. Сверху поместите колечки ананаса или кусочки других фруктов и подавайте сразу.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Ярко-красный цитрусовый коктейль

Для этого коктейля вам понадобятся клюква и несколько видовжелательно с красной мякотью, например, грейпфруты и апельсины.

Частьзаморозьте в формочках для льда, залив ягоды водой. Из цитрусовых и оставшихся ягод сделайте сок. Разлейте его по бокалам. Перед самой подачей положите кубики с мороженной клюквой и украсьте бокалы мятой. Если вкус напитка кажется вам слишком насыщенным или кислым, разбавьте его водой либо добавьте немного мёда.

Этот коктейль не только вкусный, но и полезный – в нём содержится огромное количество витамина С. В разгар сезона простуд это то, что доктор прописал.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Гранатовый мохито

Вам понадобится, мята, лайм, вода и лимонад ( желательно.)

Часть зёрен граната заморозьте так же, как и в предыдущем рецепте. Мяту, лайм и остальные зёрна граната, измельчите в блендере с небольшим количеством воды. Перелейте смесь в кувшин через ситечко, чтобы в напиток не попали кусочки продуктов. Добавьте лимонад, украсьте напиток веточкой мяты, положите лёд с замороженным гранатом и наслаждайтесь вкусным коктейлем.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Возьмите яблочный сок, цедру, корицу, гвоздику, сахар или мёд по вкусу.

Подогрейте сок на медленном огне. Затем положите туда палочку корицы и цедру. Варите их в соке ещё 10-15 минут, чтобы они отдали свои ароматы. Теперь добавьте сахар или мёд и подавайте сразу, пока глинтвейн ещё горячий. В каждый стакан для красоты можно положить кусочек цедры и палочку корицы.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Фруктовый пунш

Слово «пунш» с санскрита переводится как «пять». Это значит, что в этом напитке должны присутствовать пять ингредиентов. Для безалкогольного пунша вы можете взять любые сочетания некислых фруктов (в том числе, замороженные), например, яблоки,, клубнику, малину. Так же вам понадобится молоко (в идеале), лёд и вода. При желании добавьте пряности.

Фрукты пропустите через соковыжималку либо размельчите их блендере, а затем отожмите сок руками. В него добавьте молоко, лёд и перемешайте. Разлейте по бокалам и подавайте на стол.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Тоник из шиповника

Свежий или высушенный, апельсины, палочка корицы, вода и сахар – вот, что вам понадобится для приготовления этого тоника.

Шиповник (можно измельчённый) залейте тёплой водой и дайте настояться в течение нескольких часов. Апельсины подержите несколько минут в очень горячей воде, затем протрите сухим полотенцем, снимите цедру, а из мякоти отожмите сок. Процедите его, вылейте в кастрюлю, добавьте туда цедру, корицу, сахар. Помешивая, доведите всё это до кипения. Влейте воду с шиповником и снова варите до закипания. Снимите смесь с огня и дайте настояться в течение нескольких часов. Кастрюля всё это время должна быть плотно закрыта.

Затем процедите полученную жидкость, перелейте ею в кувшин, бутылку или сразу в стаканы. И можно подавать на праздничный стол.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Пина Колада

Этот прекрасныйбез грамма алкоголя вы можете легко и просто приготовить из ананасового сока, молока (лучше кокосового), сливок или сливочного мороженного, кусочков ананаса, льда и сахара.

Смешайте всё в блендере, разлейте по бокалам, украсьте их кусочкамии наслаждайтесь нежным вкусом этого напитка.

Необычные безалкогольные напитки. Топ-7 безалкогольных напитков к праздничному столу

Зимние напитки кофе.

Многие из нас не представляют себе жизни без кофе. Без его пробуждающего аромата по утрам, без его горьковатого, но такого приятного вкуса, бодрящего и тонизирующего. Наша любовь к этому напитку, как правило, ограничена двумя-тремя самыми распространенными рецептами его приготовления.
Тем не менее, разнообразие кофейных напитков бесконечно, а их приготовление не так уж сложно, даже в домашних условиях.
Порадуйте зимой себя и своих близких необычными рецептами приготовления кофе и кофейных напитков:
Зимние согревающие безалкогольные напитки. 11 рецептов согревающих безалкогольных напитков для зимних посиделок 07 КОФЕ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 стакан готового холодного кофе
● 2 чайной ложечки сгущённого молока
● 2 стол. ложки сахарной пудры
● 50 гр ванильного мороженого
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кофе, сгущёнку и пудру смешать и полученной смесью залить мороженое. Подавать напиток с соломинкой.
АРОМАТНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОФЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сахар ½ стакана
● Кофе свежесваренный 10 стаканов
● Какао-порошок ¼ стакана
● Корица молотая ¼ чайной ложки
● Вода 0,3 стакана
● Сливки взбитые сладкие по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В сотейнике смешайте сахар, какао и корицу. Добавьте воду и варите на среднем огне примерно 1 минуту, помешивая.
2. Добавьте кофе, хорошо перемешайте и подавайте.
3. Подавайте со взбитыми сливками.
КОФЕ С ВАНИЛЬНОЙ СОЛЬЮ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 60 мл эспрессо
● 10 г гречишного меда
● 0,02 г ванильной морской соли
● 180 мл молока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Приготовить две порции эспрессо в большой чашке.
2. В кофе добавить гречишный мед и соль, перемешать. Ванильную соль нужно сделать самим — настаивать морскую не меньше пяти дней на стручках ванили.
3. В отдельной емкости подогреть молоко.
4. Струйкой влить молоко в чашку с кофе.
5. Хорошенько взбить напиток с помощью венчика до образования легкой пены. Получится очень сливочный кофе с интенсивным медово-гречишным ароматом и ноткой ванильной соли.
ЛАТТЕ С ХАЛВОЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Кофе свежесваренный — 100 мл
● Молоко 3,2%-ное — 200 мл
● Халва — 50 г
● Мед — 1 чайная ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Сварите кофе.
2. В блендере взбейте 150 мл молока и халву в однородную жидкость. Перелейте в сотейник, добавьте мед и доведите практически до кипения, постоянно взбивая молоко венчиком. Снимите с огня.
3. Оставшееся молоко взбейте в пенку при помощи капучинатора или френч-пресса.
4. Соорудите латте: в глубокий стакан влейте сначала кофе, потом молоко, сверху аккуратно выложите пенку. Подавайте немедленно, поверх украсив небольшим количеством мелкой крошки халвы.
ЛАТТЕ С ГВОЗДИКОЙ И ГРЕЧИШНЫМ МЁДОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Кофе свежесваренный 100 мл
● Молоко 3,2%-ное 150 мл
● Сливки 10%-ные 50 мл
● Сливки взбитые по вкусу
● Гвоздика 2 штуки
● Мед гречишный 1 столовая ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Сварите кофе.
2. В небольшом сотейнике вскипятите молоко и десятипроцентные сливки, добавьте мёд и гвоздику, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут. Процедите.
3. В глубокий стакан влейте сначала кофе, потом медовое молоко, сверху отсадите шапку взбитых сливок. Подавайте немедленно, украсив зигзагами гречишного меда и парой бутончиков гвоздики.
ГЛЯССЕ С ШОКОЛАДНЫМ ЩЕРБЕТОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Молоко 500 мл
● Сахар 150 г
● Соль щепотка
● Какао-порошок 50 г
● Ликер кофейный 2 столовые ложки
● Шоколад черный 85% 120 г
● Ванильный экстракт ¼ чайной ложки
● Кофе свежесваренный 400 мл
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В сотейнике на среднем огне соедините сахар, соль, просеянный какао-порошок и половину молока. Доведите смесь до кипения и проварите в течение минуты-двух, слегка убавив огонь. Снимите с огня и добавьте раскрошенный шоколад, ванильный экстракт и ликер. Влейте оставшуюся половину молока и перемешайте до однородности. Попробуйте получившуюся шоколадную смесь на вкус — если текстура кажется слишком зернистой, слегка взбейте ее блендером, а потом отправьте охлаждаться в холодильной камере на ночь.
2. Перелейте шербет во фризер для мороженого и заморозьте в соответствии с инструкцией в течение 20–40 минут. Получившуюся массу переложите в контейнер и отправьте в морозилку минимум за 3–4 часа до использования.
3. Если фризера нет, сразу после холодильника перелейте шербет в контейнер для мороженого и отправьте в морозилку. Доставайте и перемешивайте содержимое контейнера каждые 20–30 минут до окрепления мороженого.
4. Для гляссе сварите 400 мл кофе (варьируйте крепость и сладость по вкусу). Для холодного глясе остудите кофе до комнатной температуры и погрузите в него пару шариков шоколадного шербета. Для горячего глясе разлейте горячий кофе по чашкам, не остужая, добавьте в кофе холодный шербет и сразу подавайте. При желании украсьте шапкой из взбитых сливок или снегопадом из шоколадной стружки.
КОФЕ С МЁДОМ И ЧЕСНОКОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мед 1 чайная ложка
● Кофе молотый 1 столовая ложка
● Чеснок 1 зубчик
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В турку положить мед и подогреть, не доводя до кипения.
2. Аккуратно влить воду.
3. Положить в турку с водой и медом 1 зубчик чеснока, разрезанный пополам, засыпать кофе и варить до закипания, но не кипятить.
4. Когда кофе поднимется, снять с огня и дать настояться несколько минут. Затем процедить и налить в чашку.

Согревающие чаи. Рецепты разогревающих чаев, которые согреют вас в холодный день

Когда на улице становится слишком холодно, то вернувшись домой так и хочется попить чего-нибудь горячего. Разогревающие чаи прекрасно помогут согреться, подарят хорошее настроение, улучшат самочувствие и передадут вам свой неповторимый вкус и аромат.

Имбирный чай

Имбирь снижает аппетит, а потому он будет полезен тем, кто заедает плохое настроение чем-нибудь вкусненьким. Кроме того, имбирный корень является сильнейшим антиоксидантом, повышает иммунитет, очищает кишечник от токсинов.

Согревающие чаи. Рецепты разогревающих чаев, которые согреют вас в холодный день

Ингредиенты

Нам понадобятся на 4 чашки составляющие:

  • 2 столовые ложки тертого корня имбиря
  • зеленый чай — пару столовых ложек
  • лимонный сок — 3 столовые ложки
  • мед — 1 столовая ложка

Процесс приготовления:

  1. Имбирный корень очистим от кожуры и натрем на мелкой терке.
  2. К имбирной кашице добавим зеленый чай, сок лимона, мед и зальем 1 литром крутого кипятка.

Пить имбирный напиток  нужно теплым после настаивания через 30-40 минут.