Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Коск Осенний блюз. Выставка-ярмарка Осенний блюз в Екатеринбурге 2011

28.11.2022 в 17:37

Коск Осенний блюз. Выставка-ярмарка Осенний блюз в Екатеринбурге 2011

Фотоотчёт о прошедшедшей выставке:

Коск Осенний блюз. Выставка-ярмарка Осенний блюз в Екатеринбурге 2011 

VI Агропромышленный форум Осенний блюз

16-17 сентября - II Уральская выставка пордной птицы и кроликов

Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14.

В богатой инфраструктуре Культурно-оздоровительного спортивного комплекса "Россия" есть возможность плодотворно поработать и приятно отдохнуть.

КОСК "Россия" обладает взаимно перетекающим универсальным пространством.

    Осенний блюз Текст. А.Ермолов - Осенний блюз | Текст песни

    • Тексты песен
    • А.Ермолов
    • Осенний блюз
    Осенний блюз.Осыпает.Осень листьями дорогу украшает.Рассыпаясь в извиненьях, подметаетВетер красочные пятна октября.Свет струится.Ягод спелых багровеет вереница,И качаясь на ветвях – на тонких спицах,Опадает, словно тает на глазах.ПрипевОсенний блюз звучит в тиши.Ты не молчи, ты напиши.Я так хочу, я так стремлюсьУслышать твой осенний блюз,Услышать твой осенний блюз.Эти звукиИзвлекают из рояля мои руки,Испаряя, прогоняя сердца мукиПод мелодию осеннего дождя.Свет струится.Ягод спелых багровеет вереница,И качаясь на ветвях – на тонких спицах,Опадает, словно тает на глазах.

    Другие названия этого текста

    • А.Ермолов - Осенний блюз (2)
    • Александр Ермолов_ .·•° ♫_ Осенний блюз - МИНУС_оригинал_club18921089 (0)
    • Дарья Рукина - Осенний Блюз (0)
    • Александр Ермолов - Осенний блюз (0)
    • эльбрус джанимирзоев - Осенний бал (0)
    • Светлана Афанасьева - Осенний блюз (А.Ермолов-А.Бочковская) (0)
    • Леон Бланко - Осенний блюз (0)
    • Антон Вольских - Осенний блюз (0)

    Популярное сейчас

      Осенний блюз. А .Ермолов Осенний блюз - Autumn blues
      музыка - Александр Ермолов слова - Анна Бочковская исполняет - Александр Ермолов клип - Анна Орлова, Алексей Гавриленко.

    Дачный сезон 2022. Правила подготовки к дачному сезону 2022

    Подготовка огорода к дачному сезону начинается задолго до наступления тепла. Садоводы подготавливают семена, выращивают рассаду, планируют места высадки культур, закупают садовый инвентарь. Также подбирают удобрения для восполнения дефицита витаминно-минерального комплекса грядок после зимовки. Подкормки для любых видов растений можно выбрать на сайте. Специальные препараты питают ослабленную морозами землю, помогают укорениться молодым росткам, повышают сопротивляемость растений сезонным заболеваниям и вредителям. Чтобы подготовить участок весной до наступления жары, рекомендовано заранее спланировать порядок действий.

    Планирование урожая

    Выбор сортов овощных, плодовых культур начинает до выращивания семян. Нужно четко представлять результат садовых мероприятий:

    1. Сорта растений. Редкий садовод из года в год придерживается однотипного сценария посадок. Зачастую предпочтения меняются. Например, прошлый сезон был нацелен на большой урожай картофеля, поэтому значительная часть территории была занята им. В будущем планируется снизить масштабы выращивания картофеля в пользу томатов, огурцов и моркови. Следовательно, разграничение участка будет иное.
    2. Количество продукции. Какой объем планируется получить. Здесь важно учитывать скорость потребления. Если собрано больше плодов, чем можно реализовать, повышается риск порчи продукта. Кроме этого, такая рационализация освобождает часть территории для личных нужд. Например, расширение жилой площади дачного дома, возведение хозяйственных построек, оформление декоративной или функциональной зоны отдыха.
    3. Период вегетации. Огород начинает «расти» до начала дачного сезона. Рассада выращивается заранее в домашних условиях. Здесь учитывается время вызревания семян, чтобы вовремя высадить молодняк в открытый грунт, теплицу, парник.

    Детальная проработка каждого этапа увеличивает шанс получения желаемого результата.

    Оптимальное время посадки семян

    Все больше садоводов склоняются к покупке готовых саженцев перед началом сезона. Однако здесь могут возникнуть сложности с выбором поставщика. Если решено самостоятельно подготавливать рассаду, учитывается несколько факторов. Изначально рассчитывается срок посевных работ на основании:

    1. Даты планируемой пересадки в грунт. Условно тепличное выращивание начинается в середине мая. В открытом грунте – начало июня. Сопоставлять календарный период с региональными погодными условиями.
    2. Всхожести семян. Среднее время прорастания составляет 3-15 дней.
    3. Возраста растений, раньше которого нельзя отправлять молодые ростки на грядки. Дачный участок должен быть подготовлен к моменту высадки.
    4. Адаптационного периода. После размещения растительности в земле неокрепшим стеблям потребуется время для приживания в новых условиях. Нужно учитывать, что часть рассады может погибнуть на этом этапе.

    Каждый сорт растений развивается по определенному графику. Разная скорость развития влияет на планирование одновременной высадки нескольких культур.

    Подготовка рассады

    Выбор семенного материала начинается зимой за 1,5 месяца до планируемой высадки. От его качества зависит урожайность, поэтому рекомендуется тщательно проверять репутацию продавцов. При возможности использовать сырье, собранное своими руками с прошлого сезона. Качество проверяется следующим образом:

    • заполнить почвой небольшую емкость;
    • засеять предварительно посчитанные семена;
    • полить, укрыть пленкой;
    • убрать в теплое помещение;
    • пересчитать появившиеся всходы.

    Размер всхожести – соотношение между посаженными и взошедшими семенами. После проверки партии можно переходить к высадке. Для работы потребуется:

    1. Емкости. Пластиковые ящики с поддоном, торфяные горшки. Второй вариант наиболее популярен, потому что не требует пикировки и изъятия из индивидуального «контейнера». Рассада высаживается в грядку сразу в горшочке.
    2. Грунт. Рекомендовано использовать готовые универсальные или сортовые почвенные смеси.
    3. Фитолампа. Создает оптимальные световые условия, приближенные к естественным.

    Контейнеры порционно засыпаются землей с запасом 2-3 см до верха.

    Обратить внимание! Если дно не оснащено отверстиями для вывода излишков влаги, укладывается дренажный слой из гальки, гравия или мелкого керамзита.

    Укладываются семена и засыпаются грунтом до верха емкости. Подкорка не требуется. Удобрения для сада и огорода весной вносятся перед пересадкой культур. Увлажняется через поддон, либо опрыскиванием из пульверизатора. Для сохранения влажной среды, ячейки накрываются стеклом или пленкой. Чтобы исключить появление грибковых заболеваний, ежедневно необходимо снимать укрывной материал для проветривания.

    Переместить тару в помещение с температурой +22° для теплолюбивых растений, +15° – для холодостойких.

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    В Екатеринбурге возле Храма на Крови впервые стартовал фестиваль цветочных композиций «Белый цветок-2022», который продлится до первых заморозков. Он проходит в рамках праздника «Белого цветка», посвященного 150-летию со дня рождения императрицы Александры Федоровны Романовой. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий.

    В рамках фестиваля ландшафтные дизайнеры и архитекторы Екатеринбурга разработали девять цветочных композиций, среди которых жюри выбрали самые лучшие работы, посвященные 300-летию Екатеринбурга, мировому искусству и царской семье Романовых. Все работы должны были соответствовать определенным критериям, а именно: композиция должна иметь уникальную форму, вертикальное озеленение не менее трех метров высотой и обязательное использование не менее 60% белых цветов. Как рассказали организаторы мероприятия, для поддержания внешнего вида цветов тратится около четырех-пяти литров воды в день.

    На открытия фестиваля и награждении победителей приняли участие глава Екатеринбургской митрополии Евгений и глава города Алексей Орлов. Также среди гостей был первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Аркадий Чернецкий.

    «Администрация города поддержала этот проект. Почему? Потому что это важнейший элемент создания комфортной городской среды. Мы в последние годы делаем очень много для того, чтобы наш город становился более комфортным, более зеленым», — сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Он подчеркнул, что белый цветок — это особый символ для Екатеринбурга, потому как он связан с семьей Романовых.

    По словам Чернецкого, он надеется, что фестиваль «Белый цветок» со временем выйдет не только за пределы Екатеринбурга, но и станет известен во всем мире. «Первый шаг был сделан. Могу сказать однозначно — первый блин комом не получился. Первый блин получился очень качественный, вкусный», — заявил Чернецкий.

    В состав жюри вошли митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, главный архитектор архитектурного бюро «Старт» Андрей Молоков, дизайнер Дмитрий Фогель, ведущий специалист комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Лилия Казацкая, музыкант Вадим Самойлов. Также работы оценивали приглашенные ландшафтные дизайнеры из Москвы.

    Самойлов уверен: новый фестиваль доказал, что Екатеринбург является творческим городом. «Урал и Екатеринбург подтвердили в очередной раз, что даже в искусстве мы не пустословы. Мы брутальный регион и город, но наши произведения искусства во всех его жанрах подлинные, они наполнены смыслами», — рассказал музыкант.

    Фестиваль «Белый цвет» является не единственным событием в мире свердловского ландшафтного искусства. Так в августе состоится(ранее он назывался «Атмосфера») на площади 1905 года. В 2021 годуначался в середине августа. Его за все время посетили около 150 тысяч человек.

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    Ярмарка цветов екатеринбург 2022. В Екатеринбурге появился новый фестиваль. «Первый блин получился очень качественный»

    Осенний екатеринбург. Осенняя фотосессия на улицах Екатеринбурга: куда отправиться за красивыми кадрами

    Наступили последние теплые дни осени, а значит самое время обновить свои фотографии. Global City подобрал лучшие локации в центре Екатеринбурга.

    Рассказываем, куда отправиться за красивыми кадрами со всеми оттенками осени. Кстати, в нашей подборке мы собрали в том числе и новые места, которые мало у кого можно найти в социальных сетях, так что эксклюзивные фотографии здесь точно получится сделать.

    Парк имени XXII партсъезда

    Парк с новыми аллеями и площадками появился совсем недавно. Прогуливаясь по парку, можно сделать фото на качелях, на лавочках с книжкой и на спортивных площадках.

    Мясной ресторан «Корова»

    Следующая локация находится в башне Исеть. У витрин летней веранды мясного ресторана можно сфотографироваться с композицией из гортензий и камней.

    Ельцин центр

    Прекрасная локация с гортензиями расположена у «Ельцин-центра». Здесь можно устроить стильную фотосессию, используя не только цветы, но и скамейки.

    Парк Чкалова

    В этом парке Екатеринбурга достаточно много деревьев для хорошей осенней фотографии. Отличное место для фотосессии на природе, во время которой удастся запечатлеть желто-оранжевое время года.

    Theatre of flowers

    Одна из самых необычных локаций для хорошего снимка и экспериментов. Площадка расположена в центре Екатеринбурга, возле цветочного магазина. Тут стоит белый рояль с цветами, что можно будет интересно обыграть на кадрах.

    Ресторан «Гастроли»

    Вьющиеся растения с пожелтевшей листвой находятся возле ресторана «Гастроли», где до сих пор работает летняя веранда в теплую погоду, что тоже можно использовать на фотоснимках.

    Осенний парк

    Рядом с Площадью 1905 года, рядом с гимназией, можно найти маленький парк с чудесными лавочками.

    Ресторан «Неизвестный»

    У ресторана «Неизвестный» работает уютная летняя веранда. Вечером загораются гирлянды и лампы. Получатся атмосферные и теплые кадры вечернего города.

    Ресторан «Платформа»

    Возле ТЦ «Гринвич» со стороны улицы Вайнера открылся новый ресторан «Платформа», посвященный вселенной Гарри Поттера. Это еще одна новая локация для необычных кадров.