Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса

18.03.2021 в 14:57

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса

В фитнес-клубах, бассейнах, тренажёрных залах и СПА всегда обустраиваются раздевалки. Здесь клиенты переодеваются и оставляют личные вещи в специальных шкафчика. Чтобы вещи клиентов оставались в безопасности, все шкафчики должны быть оборудованы замками.

Это обязательное условие для сохранения репутации заведения: если у клиентов будут пропадать личные вещи, вряд ли они продлят абонемент. Любой владелец клуба понимает важность безопасности, но здесь возникает вопрос: какие именно замки врезать в шкафчики? Попробуем разобраться в этой проблеме.

Какой замок выбрать

Все замковые механизмы условно подразделяются на две большие группы: механические и электронные. Первые могут оснащаться выдвижными или цилиндрическими механизмами, но всегда открываются поворотом ключа. Вторые – более современный вариант, отпираются отпечатком пальца, вводом кода или специальным брелком. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта.

Навесные замки

Этот вариант всегда механический, но отпираться может по коду или ключу. В первом случае, администратор сообщает клиенту комбинацию цифр, во втором – выдаёт дубликат ключа. К преимуществам этого варианта можно отнести простоту использования. Такие замки знакомы каждому человеку, независимо от возраста, поэтому открыть/закрыть шкафчик можно без проблем.

Однако имеются у таких замков и недостатки. В частности, навесные элементы требуют установки внешних ушек, через которые пропускается дужка замка. Об эти дужки можно удариться или поцарапаться при неосторожном движении. Этот недостаток особенно заметен в тесных раздевалках.

Врезные замки

Такие замки относятся к механическому типу и врезаются непосредственно в дверцу шкафчика. Отсутствие ушек исключает вероятность получения случайных травм, открывается дверца поворотом ключа. Механические замки используются не одно десятилетие, отличаются простотой и доступной стоимостью.

Из недостатков можно выделить такие моменты:

  • Вскрыть такой замок несложно, особенно если у злоумышленника имеются определённые навыки;
  • Ограниченный выбор – ключи не унифицированы и подходят только к конкретному замку;
  • Проблема поломок – если ключ сломан или утрачен, замок приходится менять целиком.

Электронные замки

По сравнению с предыдущими вариантами – это оптимальное решение, пусть и обходится установка такого замка дороже. Открывается механизм ключ-картой, браслетом или отпечатком пальца, что снижает вероятность взлома. Кроме того, в случае попытки несанкционированного доступа, посылается сигнал на пульт администратора или охраны.

Работают электронные замки в двух режимах:

  1. Частный – запирается индивидуальным паролем, который администратор сообщает клиенту;
  2. Публичный – замок запирается разовым паролем, поэтому клиент может выбрать любой свободный шкафчик.

В обоих случаях в замок можно ввести мастер-пароль – комбинацию, известную только администратору. Этим шифром можно открыть замок в случае, если клиент забыл свой пароль.

Использование шкафчиков с замками – это гарантия безопасности личных вещей клиентов, а следовательно – и репутации заведения. Выбирая замок, лучше отдавать предпочтение электронным вариантам. Они обеспечивают высокий уровень безопасности, практичны и удобны в эксплуатации. Также стоит выбирать надежные шкафчики для раздевалок, выполненные из металла, МДФ или ЛДСП. Подобрать подходящие модели шкафчиков можно здесь https://mf78.ru/mebel/shkafchiki-dlja-razdevalok Специалисты помогут вам определиться с выбором, а также подскажут, замки какого типа лучше установить, чтобы обеспечить максимальную безопасность вещей ваших клиентов.

Органайзеры для хранения вещей в шкафу. Как выбрать органайзер для хранения белья

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса

Любой дом не будет уютным, если в нем не будут продуманы места хранения вещей. Все бытовые приборы и приспособления удобно хранить в кладовках или в специальном отделении шкафа-купе, если он расположен не в жилой комнате. Для хранения одежды, постельного белья и обуви устанавливают шкаф-купе или оборудуют специальные гардеробные. При обустройстве этих мест хранения обычно тщательно прорабатывается их наполнение: количество полок, выдвижных конструкций, глубина ящиков, количество рейлингов и прочее. В ходе эксплуатации самого замечательного шкафа или гардеробной выявляются неудобства хранения определенных видов вещей.

Зачем нужен органайзер для хранения нижнего белья?

У каждого человека имеется большое количество различной одежды, но если с хранением крупных вещей проблем обычно не возникает: их можно хранить на полках или плечиках, то мелкие предметы имеют обыкновение теряться в недрах шкафов. У носков всегда теряются пары, найти быстро нужное нижнее белье то же удается не всегда. А ведь для каждой женщины важно выглядеть безупречно. В чем же хранить нижнее белье?

В этом случае на помощь приходят различные. Они представляют собой невысокий ящик, разделенный на ячейки. Они могут быть выполнены из дерева, пластика, но чаще это жесткий каркас, обшитый тканью. Мелкие детали туалета также как нижнее белье, галстуки, ремни, платки и бижутерию удобно хранить в отдельных ячейках такого ящичка. Органайзеры можно вставить в имеющиеся ящики или просто установить на полке шкафа,прекрасно разместятся на рейлинге или на боковой стенке шкафа.

Органайзеры, разделенные на одинаковые ячейки, больше всего подходят для хранения носков, трусиков, маек.существуют органайзеры с прямоугольными ячейками.

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса 01

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса 02

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса 03

Замочек для шкафчика в раздевалке. Замки для шкафчиков в раздевалках – безопасность вашего бизнеса 04

Для каждого шкафа можно подобрать органайзеры:

- разных размеров;- с различным количеством и размерами ячеек;- выполненных из различных материалов;- с расцветками, подходящими под интерьер;- с рисунками и без них;- с крышками и открытого типа.

Замочек для шкафчика своими руками. Установка почтового замка на мебель

Монтаж таких изделий обычно не вызывает сложности. При наличии инструмента установка мебельного замка на шкаф может быть выполнена самостоятельно. Для этого потребуется иметь дрель, специальное сверло «форстнера», если такого нет, можно заменить его перьевым сверлом. Не помешает иметь отвертку, кусочек фанеры и то, чем расчертить материал.

Замочек для шкафчика своими руками. Установка почтового замка на мебель

Монтажные размеры мебельного замка

Установка мебельного замка на ящик происходит в четыре этапа. К каждому из них нужно отнестись внимательно, так как в особенности от первых двух будет зависеть успех операции. Важную роль играет правильная разметка места. Просверлить нужно осторожно и в правильном месте, после этого замок потребуется правильно закрепить. Кроме замка, нужно будет установить ответную планку, именно поэтому важно, чтобы все отверстия четко соответствовали друг другу, иначе замок либо не будет работать, либо не сможет закрываться правильно.

Делая разметку, учитывайте и ширину корпуса устройства, потребуется соблюсти параметры цилиндра и других частей замка. В месте сверления при помощи шила в деревянном корпусе мебельной дверцы делают небольшое углубление. Оно нужно для того, чтобы сверло четко вошло по центру. Кусочек фанеры будет крепиться с обратной стороны изделия, поэтому сверлить удобнее с внешней.

Совет: для того чтобы не повредить внешний вид дверцы, лучше сверлить медленно, применяя малые обороты дрели.

Подготовив отверстие, можно вставить замок. После этого необходимо наметить места под шурупы; делается это также при помощи шила. Для того чтобы личинка замка смотрелась привлекательно, на замок надевают декоративное кольцо. Его не всегда легко надеть, однако придавливать с большой силой не нужно, так как кольцо может деформироваться.

Врезка мебельного замка в шкаф завершается установкой ответного уголка. Обязательно следует учесть особенности конструкции ящика: он может быть внутренним или внешним. Если конструкция внешняя, уголок можно ровно разместить по краю, если внутренняя, в расчет обязательно берется толщина двери.

Крепление устройства происходит тем же методом: расчерчивается место, затем шилом пробивается небольшое отверстие и рассверливается. Устройство прикручивается шурупами. После установки необходимо проверить работоспособность замка, уточнить, не перекосило ли его в момент монтажа. Если уголок начнет цепляться, можно исправить проблему, подогнув его. Удобнее всего делать это надфилем, можно использовать болгарку.

Замочек для шкафчика. Особенности запирающих устройств

Замочки для шкафов из металла отличаются высокой степенью секретности. С их помощью можно закрыть шкаф и ограничить доступ иных людей к его содержимому. Сегодня подобные изделия применяются на сейфах, абонентских ящиках, оружейных шкафах и даже шкафах для одежды и аксессуаров. Все они делятся на четыре класса по степени стойкости к взлому.

Класс надежностиУровень надежностиАктуальность установки
ПервыйНизкийДля ограничения доступа детей к содержимому шкафа, для ограждения вещей от пыли, насекомых, домашних животных.
ВторойСреднийПодойдут для шкафов с документами, которые стоит убрать от посторонних глаз.
ТретийВысокийНаиболее распространенный вид, так как сочетает в себе доступную стоимость и высокую степень надежности. Актуальны для мебели, внутри которой содержатся ценные вещи.
ЧетвертыйМаксимально высокийАктуальны замки для шкафа с ценными бумагами или вещами, драгоценностями, деньгами, оружием.

Первый и второй класс считаются низко надежными, так как опытный взломщик без труда отыщет способ проникнуть в шкаф с таким замком. Третий и четвертый класс изделий свидетельствует о том, что взломать шкафчик с подобным запирающим устройством будет гораздо сложнее. Такие замки надежны, поэтому можно быть уверенным на 99 процентов, что никто посторонний не завладеет содержимым шкафа в отсутствие его владельца. Для большей уверенности в сохранности личных вещей можно установить на шкаф сразу два замочка с разным классом надежности.

Замочек для шкафчика. Особенности запирающих устройств

Замочек для шкафчика. Особенности запирающих устройств

Замочек для шкафчика. Особенности запирающих устройств

Видео электронные замки для шкафчиков в раздевалку. Портфолио Locktok 2019