Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Нижегородская ярмарка садовод. В Нижнем Новгороде проходит «Ярмарка садовода»

30.11.2020 в 17:09

Нижегородская ярмарка садовод. В Нижнем Новгороде проходит «Ярмарка садовода»

фото предоставлено рекламодателем

Она продлится до 29 сентября

С 27 августа по 29 сентября всех садоводов и огородников приглашаем на ежегодную выставку-ярмарку «Осень садовода» в Нижнем Новгороде на ул.Тургенева, 27

Лето подошло к концу, но это совсем не означает, что радости садоводства заканчиваются: вы можете продлить общение с любимыми растениями, а также начать строить планы на будущую весну. Составьте список того, что вам нравится в вашем саду, и того, что вы хотели бы изменить и приходите на выставку-ярмарку «Осень садовода».

Cаженцы, выращенные плодопитомниками, садоводами-опытниками, семейными питомниками нашей области, уже хорошо известны нижегородцам своим  качеством и современным ассортиментом культур и сортов.

Известные Питомники   , «»,  представляют на выставке-ярмарке свою продукцию.Мичуринский питомник не только представляет посадочный материал, но и демонстрирует выращиваемые плоды и делится секретами и тонкостями садового мастерства.

Широкий ассортимент плодовых и древесно-кустарниковых саженцев уже традиционно подготовил .

Они предлагают сорта для нашего климата по собственному опыту выращивания.

На ярмарке представлен широкий ассортимент адаптированного к нашим погодным условиям посадочного материала плодовых, ягодных, древесно-кустарниковых, декоративных культур; винограда; большой выбор луковичных осенней посадки, почвопокровных и декоративно-лиственных культур травянистых многолетников; , адаптированных к нашей зоне.

Осенью выбор саженцев больше. При осенней посадке растения легче адаптируются и закаляются в холодные зимние месяцы.

Если вы хотите уже на следующий год собирать свой первый урожай сладкой , то сейчас самое время, чтобы заняться ее посадкой. Осенняя посадка клубники или садовой земляники проводится в конце августа и до середины сентября. До первых заморозков кустики успеют хорошо укорениться, и морозы им будут не страшны. Клубника, посаженная осенью, уже весной будет радовать вас ароматными ягодами.

Сентябрь и начало октября считается самым благоприятным периодом и для  .   Если  высадить в это время по всем правилам, они успеют укорениться еще до холодов, благополучно перезимуют и будут готовы к цветению весной.

Для наиболее важно то, что у посаженного осенью саженца уже весной начинается вегетация. На выставке вы узнаете, как правильно укрывать молодой виноградник и ухаживать за ним в холодное время года.

Чтобы избежать проблем при выращивании и уходе, подбирайте растения, подходящие для вашего сада или дачного участка. Каждый сорт ориентирован на те или иные климатические условия.
При выборе саженцев для посадки осенью ошибиться в качестве посадочного материала практически невозможно, так как уже можно будет заметить здоровые листья, сильную корневую систему и вызревшую древесину.

Питомники и садоводы – опытники реализуют свежевыкопанный посадочный материал и демонстрируют плоды предлагаемых сортов. Осенняя посадка экономит весеннее время. Есть категория огородных культур, которым нужно время для развития корневой системы. Поэтому их лучше посадить сейчас и дать перезимовать, чтобы получить хороший урожай в следующем сезоне:

Перед высадкой хорошо осмотрите корневую систему, следуйте правилам высадки растения. И тогда оно будет с благодарностью расти, развиваться и радовать вас красотой и богатым урожаем.

Выставка-ярмарка «Осень садовода» - это возможность узнать о новинках сезона и получить самые полезные практические советы и комментарии, а также расширить свои знания в области организации и обустройства своего дачного участка.

Выставка-ярмарка «ОСЕНЬ САДОВОДА» на ул. Тургенева, 27
будет работать с 27 августа  по 29 сентября.
Часы работы: будни - с 9 до 18 часов; суббота и воскресенье – с 9 до 16 часов.

Ярмарка на тургенева нижний новгород 2020. 9 нижегородских сельхозярмарок возобновили работу

Ярмарки сельхозпродукции снова откроются в Нижегородской области. Поручение возобновить торговлю дал Глеб Никитин.

По словам главы региона, во время COVID-эпидемии ярмарки перестали работать, а дляя фермеров это едва ли ни единственная возможность продать свой товар.

-Поэтому я дал поручение возобновить ярмарочную торговлю в регионе, как только эпидемиологическая ситуация позволит, безусловно, при условии соблюдения всех санитарных норм, - сказал губернатор.

 Всего в регионе возобновили работу 9 ярмарок сельхозпродукции. Глеб Никитин отметил, что как и раньше, торговые места фермерам предоставляются бесплатно. На этих площадках нижегородцы могут купить свежую качественную и свежую продукцию напрямую от производителя, при этом зачастую дешевле, чем в магазинах.

Однако глава региона предупредил, что торговлю продавцы должны вести, соблюдая все эпидемические требования и проводить всю необходимую профилактику распространения   коронавируса.

-В противном случае право на осуществление торговли будет аннулировано, - подчеркнул Никитин.

 Узнать, где проводятся ярмарки выходного дня в Нижнем Новгороде и области, а также график их работы, нижегородцы могут на сайте областного минсельхоза в  разделе «Ярмарки».

Ранее мы рассказывали, что нижегородские фермеры обратились к Глебу Никитину с открытым письмом. Сельхозпроизводители просили губернатора вернуть им площадки для торговли.

 

Наша группа ВКонтакте: последние новости, конкурсы, живое общение. Подписывайтесь!