Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Выставка усадьба 2019 Воронеж. ЭКСПОЦЕНТР ВГАУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЯРМАРКУ «ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 2020

11.01.2021 в 20:25

Выставка усадьба 2019 Воронеж. ЭКСПОЦЕНТР ВГАУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЯРМАРКУ «ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 2020

Выставка усадьба 2019 Воронеж. ЭКСПОЦЕНТР ВГАУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЯРМАРКУ «ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 2020

Уважаемые садоводы, цветоводы, овощеводы и любители комфортной загородной жизни!
Экспоцентр Воронежского ГАУ
приглашает Вас на ярмарку
«ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 
«Ландшафтный дизайн и благоустройство»

Осенняя 29-я традиционная универсальная ярмарка «Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород» ежегодно помогает в подготовке к будущему дачному сезону. Здесь по выгодным ценам можно приобрести всё необходимое для осенних садово-огородных работ: посадочный материал «под зиму», все виды и сорта хвойных и плодовых деревьев, кустарников, садовые и горшечные растения, цветы и декор, средства защиты растений, удобрения, подкормки, биостимуляторы, оборудование и технологии для хранения и первичной обработки продукции овощеводства, садово-огородный инвентарь, спецодежда, конструкции для теплиц, садовый дизайн, дачная мебель, народный промысел.

Весь посадочный материал предназначен для выращивания в местном климате и отличается особой силой и выносливостью. Все саженцы, представленные на ярмарке, станут настоящим украшением Вашего сада и огорода!

В программе ярмарки-выставки пройдут:

•        специализированные конференции, семинары и круглые столы;

•        мастер-классы от профессионалов, садоводов-любителей и виноградарей;

•        кулинарные мастер-классы по приготовлению заготовок на зиму.

Время работы:
30 сентября – 1 октября c 09.00 до 18.00
2 октября c 09.00 до 17.00

Вход свободный.

Выставка сад и огород. Крупнейшие мировые выставки ландшафта, товаров для сада и огорода

Садовые выставки возглавляют события из Германии. Крупнейшая садовая выставка в Кельне spoga+gafa проводится в конце лета. Она предлагает разнообразие товаров и предложений: от садовых растений и инвентаря до садовой мебели, печей гриль и барбекю. Ежегодно событие посещают более 35 тысяч специалистов и более 2 тысяч экспонентов.

IPM Essen — ведущая выставка огород и сад: растениеводство, в том числе, декоративные цветы, флористика и садовый инструмент. Выездные сессии проходят в Дубае и Пекине.

Для профессионалов представляет интерес Зеленая неделя в Берлине (IGW), которая ежегодно демонстрирует садовые растения, продукты питания и напитки, сельскохозяйственное оборудование, все для животноводства, охоты и рыбалки. Выставка собирает более 400 тысяч посетителей, в том числе, широкую публику. Мероприятие открывают первые лица правительства Германии.

Многочисленные выставки ландшафтного дизайна организуют в Великобритании, где садоводство считается одним из любимых хобби. Chelsea Flower Show в Лондоне ежегодно привлекает самых искусных ландшафтных дизайнеров и флористов. Она диктует моду на глобальные тенденции в мире садовой архитектуры и оформления дачи, крытых садов, садов для внутренних двориков и др. Первые два дня Chelsea Flower Show открыта эксклюзивно для членов Королевского садоводческого сообщества, а затем и для широкой публики. Более 150 тысяч человек собираются посмотреть на цветочные скульптуры, шедевры тепличных растений и мраморные украшения.

Искусство современного садоводства показывают и на GROW London. Посетители могут почерпнуть свежие идеи для оформления даже совсем небольшого открытого пространства. Широкий спектр товаров для выращивания растений, овощей и фруктов, аксессуары для домашних животных, все об активном отдыхе и досуге — на выставке GLEE в Бирмингеме.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/ekspocentr-voronezh-sazhency-ekspocentr-vgau-priglashaet-na-yarmarku-voronezhskaya-usadba

Ярмарки в воронежской области. В Воронеж привезли дары северных лесов

Архангельская продукция «От ягод до грибов» в очередной раз приехала в столицу Черноземья. В очереди покупатели делились друг с другом впечатлениями от прошлых покупок, давали советы - что попробовать в этот раз. Многие из них вернулись на выставку уже с родителями или друзьями. И это неудивительно. Широкий ассортимент и высокое качество не оставили воронежцев равнодушными.

Светлана Алексеевна, покупатель:

- Я посещаю эту выставку каждый год, потому что все продукты свежие, и Архангельская область - это чистый район. Лесная черника, лесная брусника - это большая редкость. И каждый год они приезжают и доставляют нам радость и удовольствие. А белых грибов у нас в этом году было очень мало, и, конечно, сушеные белые грибы обязательно тоже я каждый год беру. Рекомендую!

Моховички, маслята, белые грузди пользуются особым спросом. Ради них Алексей Тарасов вот уже третий год приходит на эту ярмарку. А его сосед по очереди Михаил отмечает, что покупать здесь еще и выгодно.

Алексей Тарасов:

- Я покупаю замороженные грибы. Раньше были подосиновики резаные. Сейчас это смесь ассорти. Вот, для супа. Раньше покупал в магазине в пакетиках готовые, но вот третий год, как появилась эта выставка-продажа, стал ходить сюда. Качество лучше.

Михаил Дрожжин:

- Я покупаю здесь грибы. На рынок пришел - там 600 рублей за 100 грамм, здесь дешевле в два раза, поэтому я сюда и пришел. Там брусника есть, клюква, вот это - от давления.

В этот раз на прилавках эксклюзивная ягода - морошка. Это редкое лакомство растет на отдаленных болотах и не каждый год дает урожай. Плоды морошки обладают ценными свойствами и к тому же могут порадовать приятным вкусом. Вся продукция перевозится в специальных машинах — холодильниках и хранится при строгом соблюдении температурного режима, чтобы донести до покупателей полезные свойства.

Наталья Пеших, продавец:

- Весь эффект заморозки - это шоковая заморозка , то есть проходит быстрая кристаллизация продукта, и при размораживании он оставляет свою форму, вкусовые качества, цвет, аромат. И затем из него можно готовить все, что угодно. Первые, вторые блюда - жульены, жаркое, пироги.

А для любителей пощелкать орешки ярмарка предлагает кедровые - очищенные и в скорлупе. Ну, и, конечно же, не обошлось без полюбившегося воронежцам Иван-чая. Особенно полезен он в сочетании с вареньем из брусники и малины. Попробовать лесные деликатесы Архангельской области воронежцы могут во Дворце Спорта «Юбилейный» до 15 ноября.