Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Выставка садоводов екатеринбург 2019. Вы здесь

04.01.2021 в 19:29

Выставка садоводов екатеринбург 2019. Вы здесь

С 29 по 30 марта 2019 г. в Уральском Государственном Аграрном Университете, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 23, (корпус 4), состоится выставка-продажа «Моя земля», НП Конференция «Достижения науки - садоводам Урала».
Организаторы: Уральский Государственный Аграрный Университет, Уральская школа садоводства и огородничества, Региональная общественная организация «Союз садоводов Свердловской области».

Главные информационные спонсоры: газета «Уральский садовод», газета «Пенсионер», журнал «Стройка», портал Фермер .РУ. и др порталы

Участниками форума станут специалисты агропромышленного комплекса, фермеры, садоводы г. Екатеринбурга и Свердловской области.

В преддверии весенних работ, у населения есть уникальная возможность приобрести семенной и посадочный материал от ведущих селекционных компаний России и Урала, лук севок, семенной картофель, удобрения, биопрепараты, почвенные грунты, сельхозпродукцию, инвентарь, а главное получить консультацию от ведущих специалистов тепличного оборудования, научных учреждений России и Уральского региона.

29 - 30 марта с 11.00 до 17.00 в рамках выставки, состоится НП Конференция «Достижения науки – садоводам Урала», где ведущие ученые представят инновационные разработки в области овощеводства, садоводства, защиты растений, природного земледелия и др.

И семинар «Перспективные декоративные и цветочные культуры от ведущих Уральских питомников».
Выставка садоводов екатеринбург 2019. Вы здесь

Выставка-продажа «МОЯ ЗЕМЛЯ»


10 лет Уральской школы садоводства и огородничества

Тематические разделы выставки:
Семена. Посадочный материал. Удобрения. Биопрепараты. Средства защиты растений.
Дачное строительство. Инструмент. Садовый инвентарь.
Теплицы. Парники. Оборудование для ведения ЛПХ.
Ландшафтный дизайн. Декоративное садоводство. Цветоводство.
Сельхозпродукция. Товары для здоровья и отдыха.

Спецпроекты: «Особенности выращивания рассады», «Теплолюбивые овощные культуры для открытого грунта», «Презентация и продукция уральских питомников», «Биологическое и Природное земледелие», «Тепличное оборудование и технологии»

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях и выставке-продаже!

Время работы выставки:29-30 марта 10.00-17.00.
ВХОД СВОБОДНЫЙ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

Место проведения:г. Екатеринбург, УрГАУ. Ул. Тургенева, 23. (4 корпус, 2-ой этаж).

Ярмарка екатеринбург 2020. На Expotravel-2020 стенды Нарьян-Мара, Нижнего Тагила и Зауралья вызвали ажиотаж (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге открылась выставка Expotravel-2020. По понятным причинам зарубежных участников там немного, зато свои туристические возможности демонстрируют разные регионы России. Особый ажиотаж у посетителей в первых день вызвали стенды Зауралья, Нарьян-Мара и Нижнего Тагила.

Выставка Expotravel-2020 обычно проходит дважды в год: в преддверии летнего и зимнего туристических сезонов. В этом году апрельское мероприятие отменилось из-за пандемии коронавируса, а осеннее проходит без прежнего размаха. Из двух-трех десятков стендов на Expotravel-2020 – всего один от крупного федерального туроператора TUI, и один – от зарубежных партнеров из Чехии. Остальные стенды представляют в основном разные субъекты России и отдельные города, а также авиакомпании и объекты размещения. На стендах – буклеты с подробностями туристических программ, ценами и так далее.

Естественно, причина такого набора участников – в текущей ситуации на туррынке. Крупные туроператоры экономят, предпочитая рассказывать о своих новинках сезона на онлайн-вебинарах и в соцсетях, а иностранных гостей мало из-за закрытых границ.

Как рассказал сегодня на одной из конференций в рамках деловой программы глава Российского союза индустрии Андрей Игнатьев, ситуация на туррынке, конечно, непростая, но отрасль постепенно начинает оживать.

«Летний сезон мы отработали преимущественно на поле внутреннего туризма и немного – выездного. Въездной туризм в России почти полностью заблокирован. По нашим подсчетам, объемы въездного туризма упали на 98%. Если по итогам 2019 года российский бюджет получил от этого 9-10 миллиардов рублей, то в этом году мы уже не получили 7-8 миллиардов, – рассказал Андрей Игнатьев. – Что касается выездного туризма, то россияне имеют возможность выехать в 10 стран, но основной поток едет в Турцию. По данным турецких партнеров, 700 тысяч россиян уже посетили страну (в прошлые годы речь шла о нескольких миллионах, – .). Небольшой поток есть в ОАЭ и на Мальдивы, но он несущественный, поскольку нет чартеров. Внутри России отдохнули около 10 миллионов человек, преимущественно в Крыму и Краснодарском крае, где отели были заполнены на 98-100%».

При этом, по данным Российского союза туриндустрии, на новогодние даты на российских курортах многие хорошие отели уже стоят «на стопе», свободных номеров нет. И будущаявнутри страны может стимулировать спрос еще больше.

Сегодня среди посетителей на выставке – в основном турагенты. Все, с кем удалось поговорить корреспонденту «Нового Дня», говорят, что пришли, потому что соскучились по офлайн-мероприятиям и хотят получить информацию о внутрироссийском туризме.

«Мы будем предлагать нашим туристам покупать туры по России во время второй акции кешбэка. Но, честно, продукт нам не очень знаком, я не знаю, где какие отели есть, где какие экскурсионные программы. Пришли пообщаться напрямую с представителями разных регионов, операторов, отелей», – рассказала одна из агентов из Екатеринбурга.

Больше всего народу толпилось у стендов Нижнего Тагила, санаториев Нарьян-Мара и Зауралья.

Также на выставке есть стенды Калужской области, которая признана новогодней столицей этого года, Краснодарского края, Томска, представителей речных круизных компаний и так далее.

Выставка в Ельцин-центре будет идти еще и завтра. На нее могут приходить не только турагенты, но и обычные туристы, которые планируют отдых в России.

Как ранее писал «Новый День», эксперты туррынка в этом году ужемеждународных вылетов из аэропорта Кольцово и готовятся продавать отдых внутри России, либо недешевые варианты пляжного отдыха за границей.

Екатеринбург. Другие новости 02.10.20

В Шарташском парке объяснили, зачем установили «виселицы»: «Никого вешать не будем» (ФОТО, ВИДЕО). / Сбежавший зэк голосовал на трассе и остановил искавший его экипаж ГУФСИН. / 10-летняя девочка погибла от удара током из самодельной розетки. Ее мать пойдет под суд (ФОТО).

Уральские выставки. В Екатеринбурге открылась рождественская ярмарка на Плотинке (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в Историческом сквере открылась традиционная рождественская ярмарка, которую проводит Почетное консульство Австрийской Республики. В этом году изменилось не только место, но и формат. В прежние годы ярмарка проходила в Литературном квартале, потом – на территории «Синара-центра», но в 2020-м, прислушавшись к мнению горожан и организаторов, местные власти разрешили использовать в качестве площадки Плотинку. Об этом «Новому Дню» рассказала организатор мероприятия Мария Зашляпина. Она не исключила, что место может стать постоянным домом для ярмарки.

Открытие рождественской ярмарки

Что до формата, то его диктует коронавирус. В этом году обошлось без торжественного открытия, не было Санта Клауса, Пера Ноэля и Деда Мороза, не было песен и представлений. Из-за ограничений, действующих в регионе, на ярмарке открыты только домики, где можно купить сувениры, выпить глинтвейна или какао, попробовать угощения. Правда, в этом году их не так много.

Выставка садоводов екатеринбург 2019. Вы здесь 01

Австрийцы предлагают традиционные рождественские пряники, печенья и штоллены, есть на ярмарке и венские вафли – их пекут тут же, а еще альпийская закуска шмальц, то есть сало с чесноком и луком. Представители Чехии продают пиво и горячие безалкогольные напитки. Есть на ярмарке и привычная екатеринбуржцам еда – домашние сыры, блины, самолепные пельмени с мясом и вареники с картошкой.

Выставка садоводов екатеринбург 2019. Вы здесь 02

Добавим, ярмарка на Плотинке будет работать в течение полутора недель, с 4 по 13 декабря, каждый день с 16:00 до 21:00.