Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Как омолодить лицо в 50 лет без операции. КАК ЭФФЕКТИВНО ПОДТЯНУТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОСЛЕ 30, 40, 50 ЛЕТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ: ПРОЦЕДУРЫ И МЕТОДЫ

19.01.2022 в 02:48

Как омолодить лицо в 50 лет без операции. КАК ЭФФЕКТИВНО ПОДТЯНУТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОСЛЕ 30, 40, 50 ЛЕТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ: ПРОЦЕДУРЫ И МЕТОДЫ

Современная косметология предлагает множество способов, как подтянуть кожу лица без скальпеля хирурга. В зависимости от характера проблемы пациента, врач-косметолог GMTClinic создаст индивидуальную программу омоложения и лифтинга, используя только проверенные и эффективные аппаратные или инъекционные процедуры, а также применяя методики нитевого лифтинга.

Первые признаки провисания кожи могут появиться в любом возрасте. В зависимости от наследственных факторов, состояния экологии, питания, образа жизни, напряженности рабочего графика и количества стрессов, возрастные изменения могут появиться и в 25, и в 45 лет. В зависимости от возрастной группы пациента, его кожа по-разному реагирует на одни и те же процедуры. Поэтому программу преображения нужно регулярно корректировать.

Как показывает практика, многие пациенты не знают, как подтянуть кожу лица после 30 лет. Чтобы поддерживать нормальный тонус кожи в этом возрасте, зачастую достаточно использовать возможности аппаратной косметологии. Но в ряде случаев могут также потребоваться инъекционные процедуры и нитевой лифтинг. Вернуть четный контур лица поможет микроигольчатный RF-лифтинг, а лазерные шлифовки восстановят упругость и эластичность кожного покрова.

Обычно врачи-косметологи предлагают сразу несколько процедур, чтобы добиться комплексного эффекта омоложения. Процедуры, подтягивающие кожу на лице после 40, косметолог назначает в зависимости от выраженности возрастных изменений и наличия противопоказаний. Для возвращения мягким тканям и коже первоначальной упругости применяются SMAS-лифтинг, термаж и инфракрасный термолифтинг.

Многих пациентов волнует вопрос, как эффективно подтянуть кожу лица после 50 лет. И у нас есть решение. Программа лечения будет включать комплекс различных типов воздействия, направленных на: сокращение морщин, подтяжку овала лица, выравнивание цвета кожи. О том, какие виды процедур может включить в программу врач, мы расскажем ниже.

Подтяжка лица после 55 лет. Контурная пластика

Показаний к контурной пластике много: она используется для коррекции объема скул, губ, носа, подбородка. После 50 лет такой метод поможет вернуть красоту и увлажненность кожи: использование плотных гелей на основе гиалуроновой кислоты восстановит влагу, а также будет поддерживать тургор. 

С помощью контурной пластики можно быстро получить желаемые результаты: разгладить складки и заломы, восполнить недостающий объем губ или скул, сформировать более четкий овал лица. Метод сочетается с другими инъекционными техниками, например, ботулинотерапией. 

В качестве препаратов для контурной пластики в клинике эстетической косметологии MEDICI врач может предложить RADIESSE и Juvederm. Рассмотрим их подробнее. 

RADIESSE

Препарат Radiesse представляет собой наполнитель-коллагеностимулятор, который используют у пациенток старше 30 лет. Он не только физически заполняет залом или придает объем там, где это необходимо  —  гель стимулирует выработку коллагена, а также способствует увлажненности кожи. Действие препарата может сохраняться до 1,5 лет. Как правило, Radiesse используют на лице в области скул, носа, углов челюсти, подбородка .

Подтяжка лица после 55 лет. Контурная пластика

Основной составляющей препарата являются гелевые микросферы, заполненные гидроксилапатитом кальция  —  это основной минерал наших костей и зубов. Это единственный препарат для контурной пластики, который характеризуется 100% биосовместимостью, а значит, не отторгается тканями и не вызывает аллергических реакций. Его использование позволяет увидеть заметные результаты сразу после процедуры. С помощью Radiesse удается получить следующие эффекты: 

  • устранение мелких морщин и заполнение крупных кожных заломов;
  • придание упругого объема в проблемных зонах;
  • приподнятие линии скул;
  • улучшение овала лица;
  • коррекция носогубных складок;
  • заполнение впадин, увеличение щек и подбородка при необходимости; 
  • увлажнение кожи, улучшение ее тургора.

Juvederm

Препарат Juvederm  —  это гель на основе гиалуроновой кислоты, который широко используется для уменьшения морщин и кожных заломов. Препарат также может применяться для увеличения объема губ, придания объема в области углов челюсти, скул и щек. После 50 лет в коже становится значительно меньше гиалуроновой кислоты, поэтому применение препарата позволяет подарить коже и увлажнение. Гиалуроновая кислота связывает и долгое время удерживает воду в тканях. 

Подтяжка лица после 55 лет. Контурная пластика

Процедура контурной пластики состоит во введении геля в основание каждой морщинки  —  это позволяет создать своего рода депо гиалуроновой кислоты. Гель заполняет морщинку механически, а также интенсивно увлажняет кожу, улучшая ее вид. 

Важно помнить о том, что гиалуроновая кислота в составе геля идентична гиалуроновой кислоте, вырабатываемой в наших тканях, поэтому риск аллергии и отторжения сводится к минимуму. 

Контурная пластика Juvederm позволяет получить следующие эффекты: 

  • коррекция контуров губ;
  • устранение глубоких морщин; 
  • коррекция формы подбородка; 
  • устранение глубоких носогубных складок;
  • увеличение губ; 
  • увеличение объема скул;
  • коррекция овала лица. 

Важно отметить и то, что Juvederm может содержать анестетик лидокаин, благодаря чему инъекции проводятся безболезненно. При наличии непереносимости врач выберет препарат без лидокаина.

Можно ли делать пилинг после 50 лет. Какие процедуры нужно делать в 50 лет и старше

К зрелому возрасту кожа приобретает довольно выраженные признаки старения и, следовательно, требует к себе интенсивного и профессионального внимания. Современный уровень развития косметологической медицины предлагает очень эффективные процедуры, которые запускают процессы омоложения в глубоких слоях кожи, изменяя ее структуру, делая ее подтянутой и свежей. После 50-ти лет вполне реально добиться значительных результатов омоложения – главное, выбрать грамотного косметолога и оптимально подходящую вам процедуру.

Возрастные перемены и причины старения кожи

Усиление старения кожи после 50 лет связано с гормональной перестройкой из-за наступления менопаузы в организме женщины. Практически прекращают вырабатываться коллаген и эластин, что моментально отражается на состоянии кожи – она становится сухой, истончается, теряет свою упругость, эластичность. Все это влияет и на усугубление морщин, и на другие признаки старения: провисание кожи и подбородка, пигментные пятна, нечеткий овал лица, темные круги под глазами. Но все эти физиологические изменения поддаются хорошей коррекции в руках квалифицированного косметолога. Специалист эстетической медицины подберет оптимальную программу по коррекции возрастных изменений исходя из индивидуальных особенностей вашей кожи и выраженности признаков старения. В косметологической клинике вы узнаете и сможете попробовать новейшие методики, эффект от которых вы сразу же оцените по своему сияющему внешнему виду.

Лучшие салонные процедуры для возраста 50+

Методики, которые используют для омоложения в зрелом возрасте, делятся по способу своего воздействия на аппаратные (с помощью оборудования) и инъекционные (с помощью игл). Они отличаются только по инвазивности своего действия, а по эффекту могут быть одинаково хорошими альтернативами пластическим операциям. Только квалифицированный косметолог сможет подобрать методику конкретно для вас, а мы постараемся в своей статье дать краткую сводку на самые популярные и почитаемые среди старшего поколения женщин процедуры.

Аппаратная косметология

Аппаратные методики омоложения лица обеспечивают выраженный длительный эффект, нарастающий со временем. Их плюс – абсолютная безболезненность. Среди самых действенных процедур можно выделить лазерную шлифовку, RF-лифтинг, SMAS – лифтинг, фотоомоложение.

  • Лазерная шлифовка предполагает воздействие лазером на кожу, благодаря которому устраняется пигментация, разглаживаются морщины, выравнивается рельеф и тон кожи.
  • RF-лифтинг лица выполняется с помощью электрического тока низкой частоты, импульсы которого нагревают ткани кожи и стимулируют выработку собственной гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. В результате обеспечивается просто невероятный подтягивающий эффект. RF лифтинг можно выполнять для отдельных участков тела (колени, внутренние поверхности рук и бедер, декольте), так и для всего тела.
  • Фотоомоложение активирует обменные процессы и нормализует выработку меланина, который устраняет пигментные пятна и замедляет старение кожи.

Инъекционный уход

«Уколы красоты» обеспечивают стойкий и моментальный результат омоложения кожи. Их поразительное действие видно сразу, однако есть небольшой недостаток – возможность болезненных ощущений.

  • Биоревитализация , биорепарация и мезотерапия . В основе этих процедур – введение внутрь дермы лекарственных компонентов, обеспечивающих целый комплекс положительных изменений. Под их воздействием кожа обновляется самостоятельно, приобретая здоровый и привлекательный вид. После 50 лет эти процедуры лучше выполнять курсом (2-3 раза в год по 4-6 процедур) и вкупе с другими, более интенсивными (волюмеризацией – восполнением объемов мягких тканей лица, нитевым армированием и лифтингом, SMAS-лифтингом, фракционной лазерной терапией ), так как их эффекта недостаточно для того, чтобы серьезно омолодить возрастную кожу.
  • Подтяжка лица нитями. Под кожу вводятся специальные нити (с насечками или конусами), которые полностью моделируют контур лица путем перемещения мягких тканей лица и кожи. Также происходит стимулирование выработки коллагена и эластина. Подтяжка лица нитями обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект, который сохраняется на протяжении многих лет.
  • Плазмолифтинг . Процедура представляет собой подкожное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами пациента. Плазма запускает процессы качественного омоложения клеток. После таких инъекций они словно получают «вторую жизнь».
  • SPRS терапия . Процедура введения в кожу собственных фибробластов, выращенных в условиях института стволовых клеток человека, что является мощнейшей физиологичной процедурой омоложения, у которой лишь только один недостаток – стоимость.

Женщина в возрасте от 50 лет может быть невероятно привлекательной, но только при соблюдении сочетания трех факторов: здоровый образ жизни, грамотный домашний уход за кожей и правильно подобранные салонные процедуры. Обращайтесь к профессионалам и будьте красивы в любом возрасте!