Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Картофель в ведре. Сажаем картошку в ведра.

10.12.2020 в 17:54

Картофель в ведре. Сажаем картошку в ведра.

Картофель в ведре. Сажаем картошку в ведра.

Я многим девочкам хотела показать фотографии ведра для посадки картошки, ну только теперь увидела в журнале это ведро. Эти вёдра двойные одно обычное ведро с отверстием с низу для прохода воды а второе с двумя отверстиями, его подымают и выбирают самую крупную картошку для супа например. И она продолжает расти дальше себе. Удобно ставить на балконе, у кого дачи нет а хочется вырастить хоть немного. Я думаю что его можна самому смастерить это не трудно совсем.
и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Картошка по необычному. 10 невероятно вкусных блюд из картофеля

Картофель не зря называют вторым хлебом. Но он не так прост, как кажется. Ведь из него можно приготовить огромное количество блюд, которыми можно порадовать и домашних и гостей.

Мы подобрали для вас 10 самых лучших рецептов.

Картофельные крокеты

Ингредиенты:

  • 2-3 шт. картофеля
  • 2 ст. л. муки
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. панировочных сухарей
  • соль, приправа из трав

Приготовление:

Картофель отварить в подсоленной воде и сделать пюре. Добавить желток, сливочное масло и приправу из трав, перемешать до однородности. Из пюре скатать шарики. Белок взбить в пену. Обвалять шарики в муке, затем окунуть в белок и обвалять в панировочных сухарях. Полученные шарики обжарить в большом количестве подсолнечного масла до готовности.

 

Картофель Дофине

Ингредиенты:

  • 9 шт. картофеля
  • 9 ч. л. сливочного масла
  • 9 тонких ломтиков сыра
  • соль

Приготовление:

Картофель помыть и очистить, срезав небольшой кружочек с одного края так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля сделать надрезы, как для картофеля фри, но не дорезая до края примерно 1 см. Посолить, поперчить, внутрь картофеля положить одну чайную ложку масла, по желанию можно добавить чеснок. Поставить картофель в высокую форму для запекания, а сверху уложить куски сыра.

Запекать до золотистой корочки.

 

Жульен в картофеле

Ингредиенты:

  • 4 шт. крупного картофеля
  • 400 г шампиньона
  • 1 луковица
  • 100 г сливочного масла
  • 1/2 ст. л. муки
  • 250 мл сливок
  • 100 г тертого сыра
  • соль, перец

Приготовление:

Картофель помыть, но не чистить. Каждую картофелину разрезать на 2 равных части и при помощи десертной ложки убрать середину так, чтобы края были 5-7 мм. Получившиеся лодочки положить в воду, чтобы картофель не почернел. Затем растопить сливочное масло и жарить в нем шампиньоны около 5-7 минут. Потом добавить лук. Затем быстро перемешать муку, чтобы масса загустела. Добавить туда сливки, сметану, соль, перец и тушить еще 3-4 минуты. В жаростойкую посуду выложить картофельные лодочки, в каждую добавить небольшой кусочек масла и наполнить грибной начинкой. Запекать в течение 15 минут, посыпать тертым сыром и поставить обратно в духовку на 15 минут.

 

Картофельные оладьи с сыром

Игредиенты:

  • 500 г вареного картофеля
  • 1 зубчик чеснока
  • 1/2 стакана муки
  • 2/3 ч. л. разрыхлителя
  • 1/2 ч. л. соли
  • 120 г сыра фета
  • 2 стебля зеленого лука
  • петрушка и кинза
  • 1 яйцо
  • 1/4 стакана молока
  • перец

Приготовление:

Вареный картофель натереть на терке. Зеленый лук мелко порубить, чеснок натереть на терке. Смешать муку, соль и разрыхлитель. Добавить яйцо и молоко — все перемешать. Затем добавить в тесто щепотку перца, зеленый лук, сыр фета и чеснок и тщательно перемешать. Добавить тертый картофель, петрушку и кинзу. Разогреть масло на сковороде и выложить по 1 ст. л. теста, поджарить с двух сторон до золотистой корочки.

 

Картофель «Романофф»

Ингредиенты:

  • 1 кг очищенного и натертого картофеля
  • 1 шт. мелко нарезанного лука
  • 300 г тертого сыра чеддер
  • 1,5 стакана сметаны
  • соль, перец

Приготовление:

В большой миске смешать картофель, лук, сыр (1/4 часть отложить), соль, перец и сметану. Можно взять маленькие формы для запекания (4-6 шт.), смазать маслом, выложить картофельную смесь. Посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при 180 градусах 25-30 минут.

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

Выращивание растений в контейнерах не только полезный приём для городских садоводов и тех, кто имеет в своём распоряжении только ограниченный объём пространства, но также пригодится и тем, кто хочет максимизировать свой урожай в контролируемом окружении.

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

Выращивание картофеля в бочках не только снижает потребности в прополке и избавляет растения от вредителей и грибков, но вы даже не рискуете повредить молодой картофель, выкапывая его из земли. Просто переверните бочку!

Вот простая четырёхшаговая инструкция для выращивания картофеля в бочке.

1. Выберите и подготовьте контейнер

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

Вам потребуется выбрать подходящий контейнер, например 225 литровую бочку для мусора. В качестве альтернативы, вы можете купить использованную бочку для пищевых продуктов или коммерческий контейнер для выращивания картофеля. Любая ёмкость высотой от шестидесяти до девяноста сантиметров подойдёт, но постарайтесь выбрать контейнер, в котором уже есть отверстия для отвода влаги или прорежьте их сами. Затем почистите его с мягким отбеливающим или дезинфицирующим порошком, чтобы избавиться от всех вредных микроорганизмов, которые уже поселились в нём. Не следует использовать хлорку, найдите ей какую-нибудь альтернативу.

Хороший дренаж необходим для культивации картофеля, так что вам понадобится прорезать или просверлить несколько больших дренажных отверстий в днище и боковых стенках вашего контейнера.

2. Выберите клубни, которые хотите выращивать, и поместите их в контейнер

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

Семенной картофель можно найти в питомниках в начале сезона, но вам придётся купить его только один раз. Если у вас есть возможность – постарайтесь прорастить ваш картофель перед посадкой в грунт, например, поместив его в картонный лоток для яиц стороной с наибольшим количеством глазков кверху, и разместив его в прохладной светлой комнате вдали от прямого света. Такого же результата можно добиться, поместив клубни в открытый бумажный пакет.

Заполните дно вашего контейнера рыхлым грунтовым наполнителем и компостом примерно на пятьдесят сантиметров. Если у вас есть возможность – используйте наполнитель, к примеру, из переработанной скорлупы кокосовых орехов, это позволит избежать чрезмерного уплотнения почвы и поможет сохранять влагу для корней. Затем поместите немного семенного картофеля на грунт, оставляя достаточно пространства между клубнями. Вы можете использовать целые клубни или разрезать их на кубики в три-пять сантиметров. Рыхло забросайте клубни наполнителем с компостом ещё на двадцать сантиметров и хорошо полейте их. Держите почву влажной всё время, но избегайте переувлажнения.

3. Добавьте ещё земли

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

Когда ваши клубни дадут пятнадцать-двадцать сантиметров ботвы, добавьте ещё один слой земле-компостной смеси, чтобы закрыть видимые стебли на половину или три четверти. Повторяйте этот процесс, позволяя побегам отрасти, а затем покрывая их землёй и поливая, пока они не дорастут до верхушки вашей бочки.

4. Соберите урожай

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

После приблизительно десяти недель или до того, как растения зацветут и начнут желтеть, картофель должен быть готов для сбора. Осторожно раскопайте руками и исследуйте верхний слой наполнителя. Если ваши ожидания оправдались – опрокиньте бочку на кусок полиэтилена и соберите свой урожай.

Несколько советов по выращиванию картофеля

Картофель в ведре на балконе. Как вырастить богатый урожай картошки на балконе

После сбора первого урожая сохраните немного картофеля, чтобы высадить его в следующем году.

Кустовые бобы – прекрасные комплиментарные растения для картофеля.

Видео посадка картофеля в ведра. Места нет, а картофель выращиваем в ведрах. Важен полив☝️у нас автополив