Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Сочи православная выставка 2019. Приглашаем на XXI православную выставку-ярмарку «ПРАВОСЛАВИЕ (Под покровом Богородицы) - 2019»

04.01.2021 в 18:57

Сочи православная выставка 2019. Приглашаем на XXI православную выставку-ярмарку «ПРАВОСЛАВИЕ (Под покровом Богородицы) - 2019»

  • Новости Сочи

Сочи православная выставка 2019. Приглашаем на XXI православную выставку-ярмарку «ПРАВОСЛАВИЕ (Под покровом Богородицы) - 2019»

22 – 27 октября г. Сочи, ГО «Жемчужина», выставочный центр, этаж С
Выставка состоится по Благословению его Преосвященства Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского.
Ведущей целью проведения выставки является приобщение широких слоёв населения к ценностям и истокам Православия.
На выставку приедут более 70 монастырей и храмов, а также православные мастерские со всех уголков России и из братских православных государств – Украины, Беларуси, Молдавии и т.д. Жители Сочи и других причерноморских городов смогут прикоснуться к привезённым православным святыням, приобрести иконы, одежду, освященные продукты, напитки, мёд, православные сувениры, литературу, церковную атрибутику, утварь, подарки к православным праздникам, а также оказать посильную помощь монастырям, приходам и приютам.

СВЯТЫНИ

Главной святыней выставки станет: ковчег с частицей святых мощей великомученика Димитрия Солунского (стенд № 106). Святой Димитрий издревле считается покровителем военных, защитников от врагов христианства.
Православные молятся этому святому:
— о сохранении мира и недопущения войны;
— об исцелении от различных заболеваний и в первую очередь от глазных,
— чтобы облегчить тяготы военной службы, так как он считается покровителем всех воинов,
— чтобы обрести мужество перед серьезными проблемами.
На выставке вы сможете получить в дар экземпляр Святого Евангелия от издательства «Сибирская Благозвонница».
Традиционно на выставке будут присутствовать: подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Москва), храм Прп. Исака Сирина Задонского (Алексеевка); Свято-Троицкий Дерманский женский монастырь (Дермань-2); храм Петра и Павла (Карповка); монастырь Спаса Нерукотворного и другие.
Ежедневно в программе:
— духовно-просветительская программа;
— демонстрации художественных и документальных православных фильмов;
— православные лектории (с 14:00 до 15:00);
— специальная программа «Задайте вопрос священнику» (с 12:00 до 14:00), стенд № 161;
— концертные программы;
— встречи с представителями духовных обществ.
Православные люди города Сочи и близлежащих городов Черноморского побережья приглашаем Вас посетить XXI православную выставку-ярмарку «ПРАВОСЛАВИЕ (Под покровом Богородицы) — 2019».
Все дни её работы у Вас будет возможность прикоснуться к святыням, привезённым из разных краёв, заказать молебен, отдав его прямо в руки служителей храмов, и получить совет мудрого батюшки.

Вход бесплатный!

Часы работы выставки:
22-26 октября — с 10:00 до 18:00
27 октября – с 10:00 до 17:00
Торжественная церемония открытия выставки и молебен состоится 22 октября в 12:00.

Индийская выставка в Сочи 2020. В Сочи открылась крупнейшая выставка-продажа "Любимая Индия"

В Сочи открылась крупнейшая выставка-продажа "Любимая Индия". Расположилась она в гостинице "Жемчужина". На выставке представлены различные товары со всех штатов Индии. В организации мероприятия приняли участие: Посольство и Торгово-промышленная палата Индии. Ознакомилась с ассортиментом и наша съёмочная группа.

Экзотическую выставку-продажу открывают представители Торгово-промышленной палаты Индии и дипломаты посольства. Красная ленточка перерезана. И вот, посетители устремляются к прилавкам в поисках удивительных товаров.

ИНБАСЕКАР СУРДАРАМУРТ, СОВЕТНИК И РУКОВОДИТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПОСОЛЬСТВА ИНДИИ Г. МОСКВА
На этой выставке различные компании из Индии представляют свою продукцию текстильной отрасли и товары ручной работы, в которой Индия традиционно имеет очень сильные позиции с очень древних времён. Индия традиционно сильна в производстве таких тканей, как щёлк, как шерстяные тканий, например, мы производим кожаные изделия, верхнюю одежду, головные уборы, обувь, шарфы.

Изделия из натурального щёлка, шерсти и пашмина здесь можно купить без посредников. А значит цена на товары порадует. Можно и обновить свой интерьер. Обставить комнату в индийском стиле поможет традиционная мебель. Особое внимание стоит уделить украшениям. Тысячи браслетов, бус, ожерелья из натуральных камней. И каждое - уникально. Сделано в ручную.

ВИКТОРИЯ ТАРАСОВА, ТУРИСТ (Г. МОСКВА)
В Москве, в Петербурге, в других частях нашей родины за такие деньги такие качественные веши не купишь. А тут ещё это и ручная работа. Ну и индийские друзья идут на встречу. Я купила вот этот платок. Это из антилопы, ручная работа, ручная вышевка. В общем, он эксклюзивный, единственный, заметьте, цвет очень богатый!

На выставке "Любимая Индия" можно приобрести также шикарные индийские ковры. Есть и косметические средства. Ну и, конечно, легендарный индийский чай. Также страна известна на весь мир своими специями, лучшие пряности тоже привезли в Сочи. Развернулась выставка-продажа в гостиничном комплексе "Жемчужина" на втором этаже. Работает с 11 утра до 7 вечера.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/novosti/pravoslavnaya-yarmarka-v-sochi-v-2019-22-27102019-sochi-pravoslavnaya-vystavka-yarmarka

Выставка золота в Сочи 2020. В Сочи открылись выставки модной одежды и ювелирных изделий

 

 

В рамках Международного Фестиваля моды в павильонах у Зимнего театра открылись выставка одежды «Fashion Salon» и ювелирная выставка «Золото летней столицы. Осень». Организаторами мероприятий стали компания «Сочи-Экспо» и Оргкомитет Фестиваля.

Красную ленточку торжественно перерезали президент Международного Фестиваля моды Вячеслав Зайцев и продюсер мероприятия Людмила Иванова. С этого момента выставки «Fashion Salon» и «Золото летней столицы. Осень» ждут своих посетителей.
Тарас Ярош, генеральный директор Выставочной компании «Сочи-Экспо»:
«Я хочу от имени выставочной компании «Сочи-Экспо» поблагодарить партнеров за доверие к работе нашей компании, за любовь к нашему фестивалю, к нашему городу, и всем пожелать здоровья, удачи и красоты».
На выставке «Fashion Salon» можно познакомиться с модными тенденциями сезона, приобрести эксклюзивные модели одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров. Выбор впечатляет - от классики до авангарда, от повседневной одежды до романтичных фасонов и вечерних образов. Здесь же представлены авторские коллекции молодых дизайнеров.
Людмила Иванова, продюсер Международного Фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи»:
«Многие россияне, гости нашего города, знают, что в это время, в первую неделю октября, могут приехать на международный фестиваль, увидеть показы лучших коллекций страны на подиуме в Зимнем театре и приобрести эту одежду на выставке на модном базаре».
С модной одеждой соседствуют ювелирные изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями. Кольца, серьги, браслеты, цепочки, столовое серебро, часы и бижутерию представляет выставка «Золото летней столицы. Осень». Одежду и ювелирные изделия можно приобрести до 11 октября. В дни работы выставок специалистов ждет насыщенная деловая программа, а посетителей - ежедневные розыгрыши призов.

Нина Лосева, Олег Филаткин, «Вечерний Сочи».

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/novosti/pravoslavnaya-vystavka-v-sochi-2019-s-veroy-v-serdce-v-sochi-sostoyalos-otkrytie-vystavki

Индийская выставка в Сочи в жемчужине. 17–20.12.2020 Сочи. Ярмарка-выставка “Рождественский базар-2020”

С 17 по 20 декабря 2020 года в городе Сочи (Кубань) пройдет ярмарка-выставка «Рождественский базар-2020».
Место проведения: Выставочный центр Гранд отель «Жемчужина» (г.Сочи, ул. Черноморская, 3). Время работы: ⏰17–20.12.2020 — с 10:00 до 18:00

информация сайта soud.ru

Рождество – время чудес и радости. Всех нас ждут продолжительные каникулы, во время которых можно никуда не спешить, наслаждаться общением с близкими и любимыми, дарить подарки, уделить время себе и своим любимым занятиям…

Накануне праздников времени всегда не хватает, в магазинах – большие очереди… Поэтому выставка-ярмарка является идеальным местом для приобретения подарков.

Подарки – от ценных для родных и любимых людей до сувениров для коллег и соседей, угощения, приятные мелочи – всё пользуется большим спросом в эти дни!

Праздник – он для всех, и он заглянет в каждый дом и офис. Поэтому на «Рождественском базаре» все ждут богатые ряды с товарами на все праздничные случаи:

  • угощение для праздничного стола – богатый выбор вкуснейших продуктов от кубанских производителей и деликатесы от предприятий из других регионов России и стран СНГ;
  • напитки на любой вкус, любимые сорта и новинки от российских и зарубежных производителей;
  • огромный выбор подарков: игрушки, ювелирные изделия, одежда, аксессуары, авторские изделия из различных материалов и многое другое;
  • праздничные аксессуары: елочные украшения, украшения для интерьера, пиротехника, карнавальные костюмы для детей и взрослых;
  • рождественские подарки: свечи, иконы, малая пластика, печатная продукция, постная трапеза.

Гостей ярмарки, помимо обилия товаров, ждёт много приятных сюрпризов – встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, праздничные гуляния, конкурсы, розыгрыши, новогодняя лотерея, шоу-показы праздничных коллекций.