Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Выставка продажа саженцев в Воронеже 2019. ЭКСПОЦЕНТР ВГАУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЯРМАРКУ «ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 2020

02.12.2020 в 17:18

Выставка продажа саженцев в Воронеже 2019. ЭКСПОЦЕНТР ВГАУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЯРМАРКУ «ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 2020

Выставка продажа саженцев в Воронеже 2019. ЭКСПОЦЕНТР ВГАУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЯРМАРКУ «ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 2020

Уважаемые садоводы, цветоводы, овощеводы и любители комфортной загородной жизни!
Экспоцентр Воронежского ГАУ
приглашает Вас на ярмарку
«ВОРОНЕЖСКАЯ УСАДЬБА. ДАЧА. САД. ОГОРОД» 
«Ландшафтный дизайн и благоустройство»

Осенняя 29-я традиционная универсальная ярмарка «Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород» ежегодно помогает в подготовке к будущему дачному сезону. Здесь по выгодным ценам можно приобрести всё необходимое для осенних садово-огородных работ: посадочный материал «под зиму», все виды и сорта хвойных и плодовых деревьев, кустарников, садовые и горшечные растения, цветы и декор, средства защиты растений, удобрения, подкормки, биостимуляторы, оборудование и технологии для хранения и первичной обработки продукции овощеводства, садово-огородный инвентарь, спецодежда, конструкции для теплиц, садовый дизайн, дачная мебель, народный промысел.

Весь посадочный материал предназначен для выращивания в местном климате и отличается особой силой и выносливостью. Все саженцы, представленные на ярмарке, станут настоящим украшением Вашего сада и огорода!

В программе ярмарки-выставки пройдут:

•        специализированные конференции, семинары и круглые столы;

•        мастер-классы от профессионалов, садоводов-любителей и виноградарей;

•        кулинарные мастер-классы по приготовлению заготовок на зиму.

Время работы:
30 сентября – 1 октября c 09.00 до 18.00
2 октября c 09.00 до 17.00

Вход свободный.

Выставка сад и огород. Крупнейшие мировые выставки ландшафта, товаров для сада и огорода

Садовые выставки возглавляют события из Германии. Крупнейшая садовая выставка в Кельне spoga+gafa проводится в конце лета. Она предлагает разнообразие товаров и предложений: от садовых растений и инвентаря до садовой мебели, печей гриль и барбекю. Ежегодно событие посещают более 35 тысяч специалистов и более 2 тысяч экспонентов.

IPM Essen — ведущая выставка огород и сад: растениеводство, в том числе, декоративные цветы, флористика и садовый инструмент. Выездные сессии проходят в Дубае и Пекине.

Для профессионалов представляет интерес Зеленая неделя в Берлине (IGW), которая ежегодно демонстрирует садовые растения, продукты питания и напитки, сельскохозяйственное оборудование, все для животноводства, охоты и рыбалки. Выставка собирает более 400 тысяч посетителей, в том числе, широкую публику. Мероприятие открывают первые лица правительства Германии.

Многочисленные выставки ландшафтного дизайна организуют в Великобритании, где садоводство считается одним из любимых хобби. Chelsea Flower Show в Лондоне ежегодно привлекает самых искусных ландшафтных дизайнеров и флористов. Она диктует моду на глобальные тенденции в мире садовой архитектуры и оформления дачи, крытых садов, садов для внутренних двориков и др. Первые два дня Chelsea Flower Show открыта эксклюзивно для членов Королевского садоводческого сообщества, а затем и для широкой публики. Более 150 тысяч человек собираются посмотреть на цветочные скульптуры, шедевры тепличных растений и мраморные украшения.

Искусство современного садоводства показывают и на GROW London. Посетители могут почерпнуть свежие идеи для оформления даже совсем небольшого открытого пространства. Широкий спектр товаров для выращивания растений, овощей и фруктов, аксессуары для домашних животных, все об активном отдыхе и досуге — на выставке GLEE в Бирмингеме.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/yarmarka-sazhencev-v-voronezhe-2019-ekspocentr-vgau-priglashaet-na-yarmarku-voronezhskaya

Строительная выставка Воронеж 2020. Воронеж готовится принять крупнейший строительный форум и выставку «Воронеж BUILD 2020»

VII специализированный форум и выставка строительных материалов, техники и оборудования пройдет 26-27 марта в Expo Event Hall Сити-парка «Град».
Три кита «Воронеж BUILD» – это впечатляющая (более 8 тыс. кв.м. в зале и под открытым небом) экспозиция, первые лица региона и строительной отрасли, деловая программа на злобу дня.
Например, «Воронеж BUILD» – одна из немногих площадок, где ежегодно говорят об архитектурном будущем столицы Черноземья. Так будет и в этот раз: тема центральной дискуссии – «Стандарт комплексного развития территорий. Как должны выглядеть современные жилые кварталы». Хотели обсудить генплан города? Тогда вам на круглый стол «Генплан Воронежа – предварительные итоги». Кроме того, Группа компаний Хамина проведёт презентацию проекта «Зелёной сети» Воронежа с узловыми объектами и расскажет о концепции будущего Технопарка и Арт-парка на секции «Технополис: от идеи до архитектуры».
В числе других тем форума – новые цифровые платформы на российском рынке недвижимости и изменения в ипотечном кредитовании, тенденции ценообразования в строительстве и другие вопросы.
Архитекторам и дизайнерам будет чему поучиться: их ждёт «Арх-прокачка» и бизнес-конференция, где расскажут о психологии клиентов, unit-экономике и эффективном управлении дизайнерской студией.
В рамках выставочной экспозиции более 200 компаний представят свою продукцию: строительное оборудование, оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, электротехническое, электромонтажное, энергетическое, силовое, ресурсосберегающее оборудование, услуги юридических и проектных организаций, мебель, спецодежду. Если вы владелец бизнеса в одной из перечисленных сфер, прийти стоит, как минимум, чтобы посмотреть на конкурентов и «поохотиться» за их клиентами.
На «Воронеж BUILD» пройдут мастер-классы и семинары для тех, кто самостоятельно занимается строительством и ремонтом собственного жилья. Впервые на выставке будет представлена демо-площадка «Умный дом», где применены технологии будущего, которые доступны уже сегодня. Посетители смогут лично протестировать голосовое управление, контроль протечек воды и более сложные smart-решения для дома.

Ярмарки в Воронеже 2020. В Воронеж привезли дары северных лесов

Архангельская продукция «От ягод до грибов» в очередной раз приехала в столицу Черноземья. В очереди покупатели делились друг с другом впечатлениями от прошлых покупок, давали советы - что попробовать в этот раз. Многие из них вернулись на выставку уже с родителями или друзьями. И это неудивительно. Широкий ассортимент и высокое качество не оставили воронежцев равнодушными.

Светлана Алексеевна, покупатель:

- Я посещаю эту выставку каждый год, потому что все продукты свежие, и Архангельская область - это чистый район. Лесная черника, лесная брусника - это большая редкость. И каждый год они приезжают и доставляют нам радость и удовольствие. А белых грибов у нас в этом году было очень мало, и, конечно, сушеные белые грибы обязательно тоже я каждый год беру. Рекомендую!

Моховички, маслята, белые грузди пользуются особым спросом. Ради них Алексей Тарасов вот уже третий год приходит на эту ярмарку. А его сосед по очереди Михаил отмечает, что покупать здесь еще и выгодно.

Алексей Тарасов:

- Я покупаю замороженные грибы. Раньше были подосиновики резаные. Сейчас это смесь ассорти. Вот, для супа. Раньше покупал в магазине в пакетиках готовые, но вот третий год, как появилась эта выставка-продажа, стал ходить сюда. Качество лучше.

Михаил Дрожжин:

- Я покупаю здесь грибы. На рынок пришел - там 600 рублей за 100 грамм, здесь дешевле в два раза, поэтому я сюда и пришел. Там брусника есть, клюква, вот это - от давления.

В этот раз на прилавках эксклюзивная ягода - морошка. Это редкое лакомство растет на отдаленных болотах и не каждый год дает урожай. Плоды морошки обладают ценными свойствами и к тому же могут порадовать приятным вкусом. Вся продукция перевозится в специальных машинах — холодильниках и хранится при строгом соблюдении температурного режима, чтобы донести до покупателей полезные свойства.

Наталья Пеших, продавец:

- Весь эффект заморозки - это шоковая заморозка , то есть проходит быстрая кристаллизация продукта, и при размораживании он оставляет свою форму, вкусовые качества, цвет, аромат. И затем из него можно готовить все, что угодно. Первые, вторые блюда - жульены, жаркое, пироги.

А для любителей пощелкать орешки ярмарка предлагает кедровые - очищенные и в скорлупе. Ну, и, конечно же, не обошлось без полюбившегося воронежцам Иван-чая. Особенно полезен он в сочетании с вареньем из брусники и малины. Попробовать лесные деликатесы Архангельской области воронежцы могут во Дворце Спорта «Юбилейный» до 15 ноября.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/yarmarka-sazhencev-v-voronezhe-2019-ekspocentr-vgau-priglashaet-na-yarmarku-voronezhskaya

Покровская ярмарка Воронеж 2020. На выходных в Воронеже начнут работу сразу несколько выставок-ярмарок

Желающих приглашают на форум и выставку-ярмарку к празднику Покров Пресвятой Богородицы и традиционную ярмарку «Осеннее изобилие»

В понедельник, 14 октября, православные христиане отмечают великий праздник Покров Пресвятой Богородицы. В честь знаменательного дня с 13 по 20 октября в Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум с тематическими мероприятиями и «Покровская выставка-ярмарка» по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Желающие смогут посетить театральные постановки, выступления музыкантов, приобрести товары из натуральных материалов ручной работы, пообщаться со священнослужителями и профессорами и многое другое.

Мероприятия пройдут во Дворце творчества детей и молодёжи (г. Воронеж, пл. Детей, здание № 1) и на площади рядом с ним в течение восьми дней. Участников всех возрастов ждут разноплановые активности.

Желающие смогут посетить спектакль по произведению Н.В. Гоголя «Мёртвые души», поставленный творческим коллективом Воскресной школы Благовещенского кафедрального собора «Христославы», в воскресенье, 13 октября. Он пройдёт в Большом зале Дворца. Начало в 13.00. Вход свободный.

В рамках форума уже в 17-й раз пройдёт полюбившийся воронежцам фестиваль духовной авторской песни «КОВЧЕГ». На нём продемонстрировать свои таланты сможет любой желающий. Для этого следует посетить прослушивание в Большом зале в пятницу, 18 октября, с 9:00 до 20:00, и на следующий день — с 9:00 до 12:00.

Сам концерт и награждение дипломантов за выступление пройдёт в субботу, 19 октября, с 14:00 до 17:00 в Большом зале. Гала-концерт «КОВЧЕГ» и награждение победителей фестиваля состоится в воскресенье, 20 октября, с 14:00 до 16:30.

Также на фестивале «КОВЧЕГ» посетителей порадует своей музыкой победитель международных и российских фестивалей авторской песни Алексий Кириллов из Саратова. Он будет выступать в субботу, 19 октября, в Малом зале с 12:00.

Ежедневно с 10:00 до 19:00 во Дворце будет работать «Покровская выставка-ярмарка» и на открытой площадке рядом с ним — ярмарка «Осеннее изобилие».

На «Покровской выставке-ярмарке» свою продукцию в этом году представят более 90 православных монастырей и храмов из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Израиля, Черногории, Боснии и Герцеговины, Палестины, а также ювелирные компании, мастерские народных промыслов и светские организации, связанные своей деятельностью с Русской православной церковью.

Ярмарка «Осеннее изобилие» пройдёт уже в 37-й раз. Там вас не оставят равнодушными ароматные сушёные грибы и ягоды нового урожая, свежайшие морепродукты, фруктовые соусы и масла свежего отжима — последние приготовят прямо на ваших глазах. Сладости, орехи и пряники порадуют вас и ваших близких.

Для модниц завезут нарядные платья из натуральных материалов: льна, крапивы и трикотажа. Можно будет приобрести и одежду по сезону — шерстяную одежду, куртки. К морозам можно будет подготовиться, купив на ярмарке тапочки и жилеты из овчины, палантины и пледы из пуха и шерсти монгольского яка, а также валенки. А к зимним праздникам запастись подарками — коврами, деревянными сувенирами и украшениями ручной работы.

В среду, 16 октября, в Большом зале выступит протоиерей Геннадий Заридзе. А на следующий день там же выступит профессор Александр Леонидович Дворкин. Спикеры поделятся знаниями и ответят на все интересующие вопросы.

Во вторник, 15 октября, состоится встреча-беседа «Азы колокольного звона» с элементами мастер-класса по звонарскому искусству. А в выходные: 13, 19 и 20 октября — детей научат изготовлять сувениры.

В течение всех восьми дней проведения форума будут дежурить священники, с которыми можно пообщаться. Также организована безвозмездная раздача Священного писания Нового Завета.

Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/yarmarka-sazhencev-v-voronezhe-2019-ekspocentr-vgau-priglashaet-na-yarmarku-voronezhskaya