Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Выставка цветов в москве 2019 вднх. XXVI Международная выставка «Цветы и Город 2019»: масштабная экспозиция, звезды флористики, насыщенная программа

02.12.2020 в 17:46

Выставка цветов в москве 2019 вднх. XXVI Международная выставка «Цветы и Город 2019»: масштабная экспозиция, звезды флористики, насыщенная программа

Выставка цветов в москве 2019 вднх. XXVI Международная выставка «Цветы и Город 2019»: масштабная экспозиция, звезды флористики, насыщенная программа

XXVI Международная выставка

растениеводства, цветоводства, озеленения,
благоустройства и ландшафтного урбанизма

Место проведения : Международная выставка «Цветы и Город 2019» проходит в павильоне №75 на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве

Организатор : АО "ВДНХ"

Участники: 200 компаний из 6 стран мира

Посетители : более 18 000

Площадь выставки : 9 990 кв.м
Разделы выставки :

• питомники, декоративные и садовые растения;
• оборудование, сырье и материалы для питомниководства (закрытый и открытый грунт);
• семена, луковицы и посадочный материал;
• удобрения, средства защиты и грунты;
• срезанные и горшечные цветы;
• аксессуары для аранжировки цветов и флористики;
• оборудование и упаковка для транспортировки и продажи цветов;
• торговое оборудование для цветов (цветочного магазина/салона);
• тепличное и оранжерейное оборудование;
• технологии, материалы и оборудование для ландшафтного дизайна;
• технологии и оборудование для садов и парков;
• технологии и оборудование для благоустройства и озеленения города;
• флористика/дизайн/фитодизайн.

Выставка цветов вднх 2020. О событии

В конце августа в Москве состоится один из самых ярких и красочных фестивалей лета 2020 — ЦВЕТЫ FEST . Гостей ждет невероятный праздник цветов и флористического искусства. Посетители смогут увидеть шоу-показы, побывать на мастер-классах по флористике и прослушать полезные семинары по уходу за растениями.

Прийти на фестиваль будет интересно не только взрослым, но и детям, для них готовится особая программа. Летний фестиваль ЦВЕТЫ FEST пройдет с 26 по 30 августа 2020 года в Москве. Местом проведения мероприятия станет Центральная аллея ВДНХ, здесь будут установлены ярмарочные домики и организованы площадки для развлечений. Их режим работы с 10:00 до 20:00.

Вход на фестиваль свободный. Посетители могут бесплатно принять участие во всех развлекательных мероприятиях, заблаговременная регистрация не потребуется.

Программа фестиваля

На территории Главной выставки страны масштабный ЦВЕТЫ FEST пройдет впервые. На ярмарке все желающие смогут приобрести срезанные цветы или растения в горшках. Также здесь будут представлены искусственные цветы и сухоцветы, посадочный материал, аксессуары для флористики. Дачники и садоводы смогут приобрести садовые инструменты, инвентарь, средства защиты растений и многое другое – все, что может пригодиться как профессионалам, так и садоводам-любителям или начинающим огородникам.

В специальных зонах в рамках фестиваля пройдут флористические шоу-показы по созданию интерьерных украшений и букетов. Интересно, что зрителям расскажут, как составить не только цветочный букет, но и… фруктовый или овощной.

Также для всех желающих на ВДНХ запланирована серия мастер-классов по созданию букетов, украшений и флористических открыток. Специалисты проведут презентации новых сортов растений и плодов, семинары по агротехнологии выращивания и борьбе с болезнями растений, использованию растений в ландшафтной архитектуре, раскроют секреты создания гармоничного сада на дачном участке.

Большую лекционную программу представит Центр цветоводства на ВДНХ . Ведущие агрономы и селекционеры расскажут гостям фестиваля об эффективных способах размножения травянистых пионов и декоративно-лиственных пород, о правилах черенкования садовых роз и выращивания редких тыквенных растений на участке, о создании условий для повышения урожая земляники садовой и технологии природного земледелия применительно к выращиванию цветочных культур. На практических занятиях посетителей научат правильно ухаживать за домашними растениями, грамотно подкармливать садовые, объяснят нюансы размножения и даже научат азам селекции на примере прививания дыни к тыкве.

Специалист-дендролог Андрей Малышев проведет презентацию редких рододендронов и гортензий Runaway Bride и поделится секретами их размножения и выращивания в подмосковном климате. Увлекательные мастер-классы «Сад в плошке» и «Огород на окошке» проведут ведущие телеканала «Усадьба» Наталья Соколовская и Ирина Сахарова , которые расскажут, как своими руками создать настоящий цветущий сад в миниатюре и роскошную композицию из пряных трав, овощных культур и цветов на подоконнике.

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества и детская общественная организация «Арт – Флора» организуют мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению флористических композиций и аксессуаров. Также организаторы проведут традиционный показ «Демонстрация букетов, сделанных руками детей», который ежегодно привлекает внимание всех посетителей.

Флористические мастер-классы также проведут призер международных флористических конкурсов Нина Фомкина . Она представит для гостей двухдневную программу «Лаванда Time» . А организатор проекта «Флоризона» и владелица цветочной мастерской Наталья Новак выступит с программой «Сказочный мир детства» .

ВАЖНО

Находиться на территории ВДНХ можно при условии выполнения правил безопасности, соблюдении социальной дистанции, а в помещениях – масочно-перчаточного режима.

Фестиваль цветов москва 2020. Концерт группы «Несчастный Случай» 2020

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show» 2020.

Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.

Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,!

Цветочные выставки в москве 2020. «ЦветыЭкспо 2020» ждет вас 8-10 сентября в «Крокус Экспо»

 

Пандемия Covid 19 перевернула жизнь планеты, превратив ее в радикальную непредсказуемость. Единственно правильная тактика в подобной ситуации - действовать быстро и решительно, следуя при этом принципу предосторожности.

 

Именно такую тактику выбрали организаторы крупнейшей в Восточной Европе российской выставки цветов и растений «ЦветыЭкспо». Но вопросов было много. Самый главный – иностранные участники вероятно не приедут. Ганицы остаются закрытыми. Решаться ли участвовать в выставке после жесткого карантина и в условиях экономического кризиса российские компании? Будут ли на выставке посетители? Какой должна быть деловая программа?

 

Следуя тактике действовать быстро, был подготовлен запасной аэродром, а именно современная выставочная онлайн-платформа. Однако многие участники сомневались найдут ли клиенты время и захотят ли встретиться с ними по

 

Не учли организаторы, что присутствие на выставке иностранных компаний для большинства российских участников является слишком притягательным магнитом.

 

Но даже в сложной ситуации 2020 года в «ЦветыЭкспо» на настоящий момент определились не только российские, но и иностранные участники.

 

Среди них самые смелые, верные и продвинутые выйдут сo стендами и онлайн – Dekker Chrysanten,  De Ruiter, OZ Export, Sсhneider BV (Нидерланды). Впервые будет участвовать международная компания Inotura, представляющая Колумбию, Эквадор, Кению. Из Литвы прибудет компания Maori Group, из Венесуэлы – Agromiranda, Германии – Kraess, США - Royal Flowers Ecuador, Японии - Flower Auction Japan.

 

Многие иностранные компании, которые не имея возможности прибыть в Москву, решили представить свою продукцию дистанционно. Из Эквадора - Impex Flowers, Agricola el Chaupi, Jet Fresh Flowers Growers. Из Колумбии - Agrochaupi CIA, Германии - Rosen Tantau, Голландии – Hoek Flowers, Enigma Flowers, Польши - питомники Cieplucha, Homa-Kosakowska, Ważyńscy, Словении - Fruti-Komerc и другие.

 

Представляя продукцию в онлан формате, они легко смогут провести переговоры с партнерами и потребителями, как если были бы на выставке в Москве. Для этих целей ноутбук на выставке на каждом стенде.

 

С российской стороны в числе участников производители и поставщики цветов и растений, декоративных деревьев и кустарников, техники и технологий, товаров для ландшафта и флористики.

 

Со стендами в залах в Крокус Экспо участвуют компании "Азалия декор", "Новая Голландия", "Цветы от Мачелюка", "Florexim", "JMP Flowers", "ИП Харченко", "Рассада.ru/Schneider BV", "Семко", питомники "Вашутино", "Монблан", "Гавриш", "Успех" и Ассоциация производителей посадочного материала.

 

Появились и новые производители и поставщики цветов. Это компания "Цветочный регион" из Вологды, КАлужский цветочный холдинг, "Страна-роз", "Цветочный ряд" из Москвы.

 

Разнообразной намечается деловая программа Это конференции, семинары, выступления специалистов и экспертов, вебинары. Все они будут посвящены волнующим бизнеспроблемам - как успешнее преодолеть последствия мирового кризиса, восстановить спрос и логистику, нарушившуюся связь производителя и потребителя.

 

На платной основе при обязательной регистрации будут проведены два мероприятия - трехдневная конференция о перспективах посткризисного восстановления цветочного бизнеса России "ЦветыСONF" и вебинар мирового эксперта по розничной торговле Джона Стенли “Садовый центр после COVID 2019”.

 

Готовится обширная флористическая программа. Традиционно в рамках выставки пройдет Открытый чемпионат России по профессиональной флористике, конкурс учащихся флористических школ "Прикосновение к совершенству". Два новых соревнования - "Российская премия флористов "Russian Florist Awаrds" и конкурс на звание "Лучший цветочный салон года".

 

На главной сцене выставки пройдут яркие и красочные флористические показы - День российской флористики, шоу Day of Top Floral Design А. Галстяна.

 

Очень важно, что в этом году бесплатная регистрация для всех посетителей. Они смогут свободно посещать экспозицию в Крокус Экспо, а также получать доступ к мероприятиям на онлайн-платформе.

 

Особое внимание организаторы уделяют обеспечению карантинных мер, предоставлению участникам и посетителям эффективных средств и препаратов защиты. Так что всем, кто посетит выставку "ЦветыЭкспо" в МВЦ "Крокус Экспо" будут обеспечены эффективные средства защиты и безопасные условия работы.

 

"ЦветыЭкспо 2020" спешит на помощь бизнесу. Не пропустите.