Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. "ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019" (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка

20.12.2020 в 19:22

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. "ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019" (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка

Где: Россия, г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3, открытая площадка Дворца игровых видов спорта

Организатор: ООО «Межрегиональная выставочная компания-Урал»

«ОСЕННИЙ БЛЮЗ» – ежегодное сельскохозяйственное мероприятие, проходящее в сентябре в Екатеринбурге при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Выставка хорошо известна горожанам и гостям столицы Урала.

Садоводы ежегодно спешат сюда, чтобы познакомиться с новыми сортами садово-огородных культур, приобрести лучший посадочный материал, обновить инвентарь, присмотреть легкие удобные инструменты и технику для работы на участке, задать вопросы профессионалам, пообщаться с опытными собратьями-любителями и кое-что взять себе на заметку. Также на выставке будут представлены разделы по загородному строительству, организации дачного участка.

Традиционно в выставках принимают участие надежные и проверенные производители и поставщики семян (адаптированных к уральскому климату), товаров для приусадебного хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, питомников.

Предстоящие холода диктуют свои условия - нужно делать запасы на зиму. Для запасливых выставка представляет настоящий кладезь, где можно купить картофель, морковь, свеклу, капусту, лук, выращенные на полях Уральского региона. Тот, кто планирует делать соленья самостоятельно, может купить на выставке бочки для засолки, корыта. Организаторы выставки приглашают всех стать частью яркого события недели - выставки-ярмарки "Осенний блюз"! В ярмарке примут участие несколько десятков производителей качественного меда из Свердловской области, Башкирии, Алтая, Пермского и Краснодарского края. А истинные сладкоежки не смогут пройти мимо витрин с восточными сладостями.

Туристическая выставка екатеринбург 2020. Туризм без границ: в Екатеринбурге открылась выставка ExpoTravel-2020

Код для вставки:

Отдыхать на родине теперь выгодно – государство компенсирует часть расходов на путевку. Лучшие туры для отпуска внутри страны презентовали сегодня в Екатеринбурге. В уральской столице открылась ежегодная выставка ExpoTravel-2020.

Высокие снежные склоны, термальные источники и захватывающие пейзажи – представители туриндустрии Северного Кавказа презентуют туристическую программу. Самым модным направлением в последние годы стали гастротуры с национальной кухней.

Ольга Погребняк, руководитель направления связей с общественностью и СМИ министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики: «Кухня действительно с некоторыми особенностями. Горская кухня основана на мясных продуктах: мясо, фрукты, овощи – все экологически чистое».

В уральской столице проходит выставка ExpoTravel-2020. Участвуют больше 150 представителей турбизнеса из разных регионов России и других стран. Свой проект есть и у Екатеринбурга. Парк Палкино, расположенный рядом с одноименным поселком, богат памятниками археологии. Древние находки позволили восстановить картину быта жителей XVI века.

Алексей Котомцев, директор муниципального казенного учреждения «Столица Урала»: «Те историко-культурные исследования, которые были сделаны специалистами вузов Екатеринбурга, показывают, что очень много притягательных мест здесь находится. Это те или иные находки, исторические места, где плавили металлы».

Главной темой деловой программы стало обсуждение последствий пандемии. Чтобы увеличить количество продаваемых туров на российском рынке, была создана программа «Кешбэк». Это значит, что государство компенсирует часть расходов за путешествие по стране.

Андрей Игнатьев, президент Российского союза туриндустрии: «Максимальный процент возврата по "Кешбэку" – 20 процентов от стоимости путевки, но не больше 20 тысяч рублей. В первой программе тур можно было купить минимум на 5 дней. А в этой программе, которая будет действовать с середины октября, можно будет поехать и на 2 дня. Это значит, что будут продаваться и туры выходного дня».

В то же время ограничения, с которыми столкнулись туроператоры во время пандемии, говорят эксперты, стали толчком для развития внутреннего туризма Среднего Урала.

Василий Козлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «Я вам честно скажу, я за этот летне-осенний период побывал в нашей области больше, чем за предыдущие лет 15. Пандемия позволила учесть какие-то недочеты в работе отрасли, над этим и ведется работа».

Международная выставка продлится до 3 октября. Завтра участники обсудят развитие оздоровительных санаториев в России и за рубежом.

Массовые мероприятия екатеринбург 2020. В Екатеринбурге отменяют все массовые спортивные мероприятия, физкультурники уходят на дистант

В Екатеринбурге отменяют все массовые мероприятия, связанные со спортом и физкультурой, сообщили источники РИА «Новый День» в спортиндустрии. Это следует из письма начальника управления по физкультуре и спорту Людмилы Фитиной в адрес руководителей спортучреждений и организаций. Документ есть в распоряжении агентства.

В письме сказано, что с сегодняшнего дня в связи с письмом замгубернатора Свердловской области ограничивается проведение спортивных и физкультурных мероприятий в Екатеринбурге. Пока речь идет только о подведомственных городскому управлению спорта учреждениях. Запрет действует с 26 октября по 5 ноября. В этот же период тренерам и спортсменам запрещено принимать участие в мероприятиях за пределами региона. Кроме того, спортивные секции, кружки, школы переводятся на дистант – также с 26 октября по 5 ноября.

Документ не касается деятельности профессиональных спортивных клубов и команд (матчи «Автомобилиста», «Урала» и других пока проводятся в прежнем режиме – то есть с ограниченным числом болельщиков, но допуск на стадионы все же есть). Также изменения пока не затрагивают работу коммерческих учреждений, например, фитнес-центров.

Ярмарка мастеров екатеринбург 2020. Новогодние ярмарки Екатеринбурга: где, что когда?

В Екатеринбурге традиционно накануне Нового года начинают работать ярмарки. Для горожан – это возможность купить необычные подарки, которые найдут близкие под новогодней елкой. В этом году есть ограничения – социальная дистанция и защитная маска. Конечно, в таких условиях выбирать подарки тяжело, может именно поэтому ярмарки стартуют в этом году не в последних числах декабря, а уже на этой неделе, чтобы как можно больше горожан смогли их посетить. Global City узнал, какие ярмарки проходят в Екатеринбурге и в чем их «фишка».

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка 01

Фото: Global City

Ярмарки – это красочное и яркое событие в жизни города. Здесь не только продают и покапают, но еще слушают музыку, участвуют в мастер-классах, дегустируют гастрономические новинки и весело проводят время.

Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья»

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка 02

Фестиваль пройдет на площадке Уральского центра развития дизайна (Горького, 4а). Здесь будут представлены эксклюзивные изделия ручной работы от двух сотен участников. Также, гостей ждет уникальная программа с десятками мастер-классов. Гости фестиваля смогут приобрести украшения, игрушки, вязаные вещи. Отличная возможность выбрать эксклюзивный подарок в Новый год и активно провести время.

Если принять участие в мастер-классе, то можно сделать новогодний подарок своими руками.

Уральский центр развития дизайна (Горького, 4а), с 16 по 20 декабря.

Вход свободный

Подробности по ссылке .

Новогодняя ярмарка в торговых центрах

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка 03

«Алатырь»

Уральские мастера и дизайнеры разместятся на первом этаже торгового центра. Здесь будут оборудованы стилизованные торговые точки для каждого мастера. Традиционно на ярмарке будут представлены украшения из камней, игрушки ручной работы, вязаные вещи, продукты и многое другое. Горожане могут выбрать отличный подарок для близких, который будет выделяться на фоне других, ведь он создан вручную.

ТЦ «Алатырь» (Малышева, 5), пятница, суббота и воскресенье до конца декабря+30 и 31 декабря.

Вход свободный

«Гринвич»

В одном из самых больших торговых центрах города начала работать праздничная ярмарка «Арбат». Мастера представляют изделия ручной работы и сувенирную продукцию. Ярмарка работает каждый день. Здесь большой выбор изделий из шерсти, вязаных игрушек, предметов гардероба и интерьера.

Торговые центры – это удобные площадки для новогодних ярмарок. Горожане в комфортных условиях и тепле могут выбрать нужный подарок.

ТЦ «Гринвич» (8 Марта, 46) каждый день

Вход свободный

Зима тепло

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка 04

Новогодняя ярмарка в европейском стиле на этой неделе заканчивает сою работу. В Историческом сквере под большой елью расположилась праздничная фотозона. Для гостей ярмарки открыты светящиеся домики, где продавцы предлагают не только горячее угощение, но и изделия ручной работы в европейском стиле.

Если повезет, то можно встретить колоритного шарманщика, создающего атмосферу праздника на ярмарке.

Исторический сквер (Горького, 4а), с 4 по 13 декабря

Вход свободный

Синара Центр

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка 05

В уютном дворике Синара Центра с 17 по 27 декабря открывается рождественско-новогодняя ярмарка. Организаторы обещают фотозоны, горки, елку, горячие напитки и угощения, интерактивные игры. На территории дворика разместятся нарядные ярмарочные домики, которые создадут атмосферу праздника. А музыкальное сопровождение дополнит ярмарочные гулянья волшебством.

Вечером над двориком зажигается множество гирлянд, создавая новогоднюю атмосферу.

Синара Центр (Верх-Исетский бульвар, 15) с 17 по 27 декабря. Будни – с 17:00 до 21:00. Выходные – с 13:00 до 21:00.В новогодние каникулы ярмарка открыта со 2 по 10 января, часы работы с 15:00 до 18:00.

Вход свободный

Подробности по ссылке .

Выставка осенний БЛЮЗ в Екатеринбурге 2019 список. ОСЕННИЙ БЛЮЗ 2019 (Екатеринбург) - специализированная выставка-ярмарка 06