Красивый сад и огород

Любите ли вы цветы, так как любим их мы?

2021 Екатеринбург Православная ярмарка-выставка. Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…» пройдет в Екатеринбурге в Святочные дни

06.11.2021 в 17:12

2021 Екатеринбург Православная ярмарка-выставка. Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…» пройдет в Екатеринбурге в Святочные дни

С 14 по 20 января 2021 года в Екатеринбурге на Святочной неделе и на праздник Крещения Господня по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения пройдет традиционная православная ярмарка «Русь крещеная, святая».

Выставка откроется 14 января в 11:00 молебном на начало благого дела.

В течение работы выставки посетителей ждет обширная деловая программа. В том числе общение с православными журналистами: членом Союза писателей России Ю.Ю. Воробьевским (ежедневно), с авторами телепрограммы телеканала «Союз» Еленой Сетник (Рысевой) (программа «Литературный квартал») и Надеждой Калининой (программа «По святым местам») с 14 по 17 января в 15:30.

Также посетителей ждут лекции-беседы с клириками и сотрудниками Екатеринбургской епархии:
- иереем Даниилом Рябининым, руководителем отдела по делам молодежи и миссии (14.01 в 14.00),
- клириком Свято-Троицкого кафедрального собора иереем Константином Корепановым (15.01 в 14.00),
- руководителем молодежного сектора А.Л. Соловьевым (15.01 в 12.30),
- сотрудниками паломнического отдела Екатеринбургской епархии (16.01 в 11.30 и 18.01 в 13.00)
- сотрудниками паломнической службы монастыря святы Царственных страстотерпцев (17.01 в 14.30).

Подробная программа представлена на сайте: pravosl.uv66.ru

На площадке открытия выставки в Центр международной торговли Екатеринбург - ЦМТЕ (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 д) будут пребывать икона великомученика Пантелеимона и образ в честь Крещения Господня.

- Старинную икону святого великомученика Пантелеимона было решено привезти на выставку «Русь крещеная, святая» по просьбам участников, - рассказали организаторы выставки. - Ведь в наступившем году многие хотят почувствовать надежду на преодоление невзгод, на сохранение физического и духовного здоровья членов своих семей, на небесное заступничество святого врача перед Господом, его целительскую и духовную поддержку.

Крупнейшие храмы и монастыри Русской Православной Церкви представят на выставке-ярмарке иконы, церковную утварь, греческий ладан, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия, монастырский мед и другую продукцию православной тематики.

Светские предприятия порадуют гостей выставки традиционными новогодними и рождественскими товарами.

Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая» пройдет с 14 по 20 января 2021 года в ЦМТЕ (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 «д»). Вход свободный.

Ярмарка екатеринбург 2021. В Екатеринбурге утвердили план ярмарок на 2021 год

2021 Екатеринбург Православная ярмарка-выставка. Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…» пройдет в Екатеринбурге в Святочные дни

В Екатеринбурге утвердили план ярмарок на 2021 год. Фото: Павел Ворожцов.

В уральской столице утвердили план организации и проведения ярмарок на следующий год. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Высокинский.

Как говорится в документе, на протяжении всего года сельскохозяйственные ярмарки готовы встретить гостей на площади 1905 года (с 27 февраля по 14 ноября, всего 36 мероприятий) и на ул. Санаторной, 3 (только 1 января).

Праздничных ярмарок будет всего четыре ‒ две на главной городской площади (1-26 января и 25-31 декабря), ещё две в районе Ельцин Центра (9 мая и 21 августа).

Еженедельные ярмарки будут проходить на ул. Академика Шварца, 17 начиная с 14 января и заканчивая 26 декабря. Постоянные ‒ можно найти на ул. Владимира Высоцкого, 12а, а также на пересечение улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья. С полным графиком можно ознакомиться тут .

Организаторами ярмарок станут:

  • МАУК ЦК «Урал» – Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры «Урал»;
  • МКУ «ЦОВЯ» – Муниципальное казенное учреждение «Центр организации выставок и ярмарок»;
  • АО «ОЛИПС» – Акционерное общество «ОЛИПС».

2021 Екатеринбург Православная ярмарка-выставка. Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…» пройдет в Екатеринбурге в Святочные дни 01

Фото: Павел Ворожцов

Добавим, план ярмарок на 2021 год также утвердили в Берёзовском и Верхней Пышме .

Ранее "Областная газета" опубликовала расписание новогодних ярмарок в городах Свердловской области. В эти дни закупиться можно в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменске-Уральском, Качканаре, Краснотурьинске, Кушве, Реже, Туринске и других муниципалитетах.

Международная православная выставка-ярмарка. II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» открылась в столице Приморья

2021 Екатеринбург Православная ярмарка-выставка. Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…» пройдет в Екатеринбурге в Святочные дни 02

Владивосток . 10 марта 2020 года в спортивном комплексе «Динамо» состоялось торжественное открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Церемонию открытия предварил молебен на начало всякого благого дела, который совершил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении духовенства Владивостокской епархии. За молебном молились епископ Уссурийский Иннокентий , викарий Владивостокской епархии и епископ Находкинский и Преображенский Николай .

Со словами приветствия к гостям и участникам православного проекта обратились: митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, глава администрации города Владивостока Олег Гуменюк, директор Выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнев.

По окончании торжественного открытия почетные гости осмотрели экспозицию выставки-ярмарки.

Напомним, организаторами православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» выступают Приморская митрополия, Выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

На выставку из Никольского собора Владивостока для поклонения верующих принесен ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Святой почитается христианами уже почти два тысячелетия как покровитель всех, подвергающихся нападениям, и помощник в каждом добром начинании. Молятся ему о помощи в принятии важных решений, избавлении от опасности, успехе в делах.

На шесть дней выставка «От покаяния к воскресению России» объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Греции, Сербии.

В экспозиции представлены иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, мира, ладан, четки, браслеты с православной тематикой, пояса с молитвой и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырские сыродавленные масла, мед и продукты пчеловодства, освященные мази и масла.

Светские предприятия представляют изделия народных промыслов, качественные, экологически чистые фермерские продукты, сладости, товары для здоровья, женскую одежду в русском стиле, платки, ивановский текстиль, подарочный трикотаж.

В рамках выставки впервые представлена музейная экспозиция, посвященная Году памяти и славы — 75-летия Великой Победы: «Роль Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной Войны». Уникальная экспозиция дает возможность окунуться посетителям в эпоху военных лет. Гости православного проекта могут глубже узнать историю Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны из информационных стендов, рассказывающих о разных периодах того времени. Среди экспонатов — подлинные материалы и личные вещи советских солдат и офицеров, редкие предметы экипировки и быта. Одна из главных особенностей исторической экспозиции-инсталляция военного блиндажа с элементами военной атрибутики времен Великой Отечественной войны, которую воссоздали по сохранившимся фотографиям. Также любой желающий может примерить военную форму и сделать памятное фото.

В рамках выставки запланирована большая культурно-просветительская программа, в ходе которой посетители выставки могут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть фильмы о православной вере в годы Великой Отечественной войны.
Ежедневно на площадке проведения православного проекта в конференц-зале будут проходить творческие встречи с православным писателем, журналистом, членом Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Юрием Воробьевским.

Православный проект «От покаяния к воскресению России» предоставляет гостям возможность приобщиться к православной культуре, а также помогает получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к Православию. Желающие могут задать священнослужителям любые вопросы, связанные с верой, правилами посещения храма, участием в церковных Таинствах, а также получить ответы на наболевшие жизненные вопросы, наставление и утешение.

II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» будет работать с 10 по 15 марта 2020 года. Место проведения: г. Владивосток, СК «Динамо», ул. Западная, 13.
Время работы: 10–14 марта — с 10:00 до 19:00, 15 марта — с 10:00 до 16:00.

Православная выставка Челябинск 2021. Православная выставка в Челябинске собрала храмы и монастыри со всего света

С 22 по 27 октября 2021 года по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в Центре международной торговли проходила православная выставка «Во славу Божию!» На одной площадке собрались представители более 170 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку в Челябинске приехали гости из Палестины, Германии, Израиля, Сирии, Греции, Сербии, Черногории, Молдовы, Украины, Белоруссии.

На входе в торговые павильоны посетителей встречали представители мужского монастыря великомученика Георгия Победоносца из Грузии.

« Мы привезли текстиль ручной работы: сумочки, шапочки, жилетки – всё вышитое. Изделия вяжут хевсуры, они живут в горах. Святыньки привезли – иконы преподобного Гавриила Самтаврийского, землицу с его могилы, его очень почитают в Грузии », – рассказала представитель монастыря Олеся Рогожина.

Почти каждый стенд украшала икона, которая особенно почитается в православной общине. Челябинский храм Иерусалимской иконы Божией Матери невозможно было не заметить, поскольку из него временно на выставку доставили большую икону Царицы Небесной. Все желающие могли к ней приложиться.

Монастырь святой Фёклы из далёкой Сирии привёз образ своей небесной покровительницы с частицей гробницы святой. А Свято-Николаевская мужская обитель под Троицком – старинную икону святителя Николая Чудотворца. В монастыре живут всего двое подвижников, но службы совершаются каждый день. Можно заказывать требы, и монахи помолятся.

Ведущие православные издательства показали свою литературу. Представитель издательства из Санкт-Петербурга «Общество памяти игумении Таисии» продемонстрировала книгу об Иисусе Христе.

« Это репринтное издание, здесь всё доступно написано о Спасителе мира, Пресвятой Богородице, об апостолах. В качестве подарка замечательно подойдёт », – отметила Людмила Чижова.

Крупную по площади территорию занимала продукция Свято-Елисаветинского монастыря из Минска. Его сёстры – настоящие мастерицы. Создают натуральную косметику, керамические изделия. Из Белоруссии в Челябинск они привезли массу изящных фарфоровых сувениров и чайников с ангелочками.

Монастырь мученика Уара из Украины тоже представил гору посуды. Глиняные чашки, тарелки и сковородки выпускает Хмельницкий завод. Все вырученные от продажи средства обитель направляет детскому приюту, который находится при монастыре.

Монахиня Феодосия из монашеской общины села Булзи в Каслинском районе рассказала, что на выставку они с сёстрами приехали просто пообщаться с людьми.

Православная выставка Челябинск июль 2021. В Челябинск привезут иконы со всего мира

С 22 по 27 октября 2021 года в Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия состоится православная выставка «Во славу Божию!».

Как сообщили одни из организаторов – Челябинская епархия, на выставку приедут представители более 170 храмов, монастырей, церквей, приходов, подворий, мастерских и православных издательств из разных уголков России.

На выставку приедут гости из Палестины, Германии, Израиля, Сирии, Греции, Сербии, Черногории, Молдовы, Украины, Белоруссии.

В Челябинск специально привезут святыни и реликвии, к которым можно приложиться и поклониться, помолиться о здоровье родных и близких. На выставке будут представлены иконы Божией Матери «Всецарица», Николая Чудотворца, святой Матроны Московской, Божией Матери «Умягчение злых сердец», Божией Матери «Донская», Святой Великомученицы Татианы и другие.

Участники также представят освящённые ювелирные изделия, кагор, масла, церковную утварь и многие другие предметы, которые будут интересны не только верующим людям, но и тем, кого интересует православие как часть культурной жизни.

Жителей города порадует разнообразие литературы от ведущих издательств – «Воскресение», «Сибирская благозвонница» «Издательство Игуменьи Таисии», «Издательство Сретенского монастыря», «Издательство Свято-Елисаветинского монастыря» «Горлица».

В рамках выставки каждый желающий сможет посетить выступления православных авторов, обратиться к священнику и получить ответы на волнующие вопросы, познакомиться с традициями православной культуры.